РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИСУБД "Новая Афина" получила Серебряный сертификат международного сообщества S.W.I.F.T

Диасофт+ПрограмБанк
      23-06-2000
 

Информационная Система Управления Банковской Деятельностью (ИСУБД) "Новая Афина", разрабатываемая компанией "Диасофт+ПрограмБанк", стала первой среди российских информационных решений своего класса, получившей Серебряный сертификат международного сообщества S.W.I.F.T. SWIFTReady Silver label в категории Payments (платежи).

✐  место для Вашей рекламы

Присвоение системе статуса SWIFTReady Silver label свидетельствует о полном соответствии ее требованиям, предъявляемым к финансовым приложениям для работы с международной межбанковской сетью S.W.I.F.T., и является гарантией качества автоматизации бизне- с-процессов банка в среде S.W.I.F.T. На сегодняшний день система эксплуатируется в самых крупных российских и иностранных кредитных организациях, таких как Сбербанк РФ, Внешторгбанк РФ, МДМ-банк, Желдорбанк, Промсвязь, АКБ "Авангард", Иртыш- БизнесБанк, Промстройбанк СПб, ING BANK и других.

Большинство из них входят в первую пятерку пользователей международной финансовой сети S.W.I.F.T. в России. Неизбежное увеличение объема межбанковских расчетов, проводимых с помощью S.W.I.F.T., обуславливает и рост рисков, связанных при работе в сети с платежными документами. Именно поэтому, с целью не просто ав- томатизации процесса обработки межбанковских сообщений, а реального повышения его эффективности, руководством компании "Диасофт+ПрограмБанк" было принято решение провести тестирование ИСУБД "Новая Афина" на с- оответствие общепринятому международному стандарту ведения финансовых расчетов в сети S.W.I.F.T. Испытания системы осуществлялось в несколько последовательно проводимых этапов, один из которых включал техническую оценку взаимодействия ИСУБД "Новая Афина" с финансовой сетью S.W.I.F.T. непосредственно в Сбербанке РФ. Результаты испытаний подтвердили готовность системы п- оддерживать взаимодействие со S.W.I.F.T. в области платежных расчетов в соответствии с основными критериями, предъявляемыми к данному сегменту рынка, и "серебряному уровню".

ИСУБД "Новая Афина" полностью обеспечивает обработку основных межбанковских сообщений по категориям клиентские и банковские переводы, проведение дебита и кредита, выписки по корреспондентским счетам, а также сообщений свободного формата. Система осуществляет поддержку справочников кредитных организаций BIC Directory, BIC Database и BIC Database Plus, что практически исключает возможность ошибок при вводе маршрутов платежей.

Торжественное вручение Серебряного сертификата всемирной ме- жбанковской финансовой сети S.W.I.F.T. представителям компании "Диасофт+П- рограмБанк" состоялось 22 июня 2000г. О компании Компания "Диасофт+ПрограмБанк" работает на отечественном рынке банковских технологий с 1998 года. Основные направления д- еятельности компании ? разработка, консалтинг, внедрение и сопровождение - комплексных систем для автоматизации кредитных организаций.

Об ИСУБД "Новая Афина" Информационная система управления банковской деятельностью "Новая Афина" предназначена для организации бухгалтерского учета и э- ффективного управления банком с использованием высокотехнологических средств автоматизации. Система признана лидером среди информационных решений своего класса. С помощью ИСУБД "Новая Афина" работают крупнейшие - московские, региональные и зарубежные банки.

Опубликовано: 23 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет