РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Освоение технологий серверных вычислений

ЛАНИТ
      23-06-2000
 

16-17 июня в компании ЛАНИТ прошел двухдневный семинар, посвященный технологии серверных вычислений Citrix. Компания Citrix является мировым лидером в области создания программного обеспечения для серверов приложений и оказания услуг по его поддержке.

✐  место для Вашей рекламы

Цель применения технологий Citrix - возможность использовать любое приложение на любом устройстве с любым способом подключения, от беспроводного до сетевого.

Это позволяет значительно снизить количество времени и ресурсов, необходимых для управления приложениями. Доступным можно сделать любое приложение – от десятков тысяч 16- и 32-битных приложений Windows до приложений, использующих Web-технологии следующего поколения, как для локальных, так и для мобильных пользователей, независимо от используемой операционной системы (Windows, UNIX, MacOS). Семинар проводил региональный менеджер Citrix г-н Збигнев Жданович.

В рамках семинара инструктор компании Citrix г-н Томас Козира прочел фирменный курс по администрированию продуктов Citrix. Курс ориентирован на технических специалистов, IT-менеджеров, использующих это ПО в своей работе, партнеров по продвижению и внедрению продуктов Citrix. Более 40 представителей компаний-партнеров и заказчиков ЛАНИТ, присутствовавших на семинаре, получили исчерпывающие ответы на вопросы, которые неизбежно возникают при использовании новых продуктов и технологий.

Главная цель этого семинара – подготовка специалистов компаний, проходящих процедуру авторизации на статус "Серебряных Партнеров" Citrix 2000 г. и тестирование на звание “Citrix Certified Administrator”. В дальнейших планах компании ЛАНИТ - разработка учебного курса, активное продвижение технологий Citrix на корпоративном рынке и расширение дилерской сети по этому направлению. Информация о компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ — крупная компания, работающая на российском рынке с 1989 года и демонстрирующая в течение этого времени завидную экономическую устойчивость и надежность.

Являясь многопрофильным дистрибутором, компания успешно осваивает различные направления компьютерного бизнеса, опираясь на развитую сеть региональных филиалов, дочерних компаний и технических центров. Компания ЛАНИТ сотрудничает с 400 и более дилерами практически во всех регионах России, включая Дальний Восток, и в странах СНГ. Кроме того, компания плодотворно работает в области системной интеграции, предлагая клиентам разработку, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем.

Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу: h- ttp://www.lanit.ru Контактная информация: Антон Смирнов, менеджер по продуктам департамента дистрибуции компании ЛАНИТ. Телефон: (095) 267-3038, факс (095) 261-5781, e-mail: anton@lani- t.ru Информация о компании Citrix Компания Citrix, Inc. (CTXS в системе NASDAQ) существует с 1989 года и является ведущим мировым лидером в области создания программного обеспечения для серверов приложений и оказания предприятиям услуг по его обслуживанию и поддержке.

Программное обеспечение для серверов приложений и услуги по его поддержке, предоставляемые компанией Citrix, позволяют предприятию обрести “Электронную независимость” (“Digital independence™”) – возможность использовать любое приложение на любом устройстве с любым способом подключения к сети, от беспроводного соединения до соединения через Интернет. В настоящее время компания Citrix имеет более 100 000 клиентов по всему миру, которые пользуются подлинной “Электронной независимостью”, среди которых – 99 организаций, входящих в ведущую сотню компаний по рейтингу журнала Fortune (FORTUNE 100).

Число авторизованных дилеров Citrix растет каждый день. В настоящее время число участников партнерской программы Citrix Solution Network (CSN) по всему миру составляет более 12 000. Более 100 IT-компаний лицензировали Citrix ICA® для использования в своих вычислительных устройствах и программном обеспечении. Многие компании участвуют в программе “Деловое сотрудничество Citrix” (“Citrix Business Alliance”, CBA) с целью интегрировать или объединить свои решения в рамках Citrix MetaFrame.

Среди компаний, имеющих лицензию ICA®, – Compaq, IBM, Sun Microsystems, Hewlett-Packard, Motorola и Wyse; среди участников CBA – компании Apple, Sharp, Novell, JD Edwards и SAP America. В настоящее время число пользователей Citrix ICA® насчитывает более 15 миллионов, а число клиентов Citrix ICA® – более четверти миллиарда.

Опубликовано: 23 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет