РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационные технологии в правительстве

СибИнтеК
      27-06-2000
 

Наконец-то великая компьютеризация добралась и до Государственной Думы. Двадцать второго июня в одном из презентационных залов власти состоялась демонстрация пилотной версии программного продукта «Законодатель». Погребенные под ворохом всевозможных законов, поправок, кодексов и прочих бумаг депутаты, их помощники, а самое главное, аппарат ГД теперь смогут вздохнуть спокойно.

✐  место для Вашей рекламы

Информационно-справочная система «Законодатель» предназначается для автоматизации процесса обработки информации, циркулирующей в Комитете по бюджету и налогам Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и относящейся к деятельности Комитета по бюджету и налогам в целом, деятельности подкомитетов и отдельных депутатов.

Система служит для уменьшения объема рутинной работы по просмотру и обработке документов, упрощения и ускорения поиска нужной для законотворческой деятельности информации, облегчения координации деятельности депутата с деятельностью других членов - Комитета. Заинтересованное присутствие на демонстрации таких величин как Е. Гайдар, Г. Боос, В. Драганов, А. Жуков, В. Дубов и др. лишний раз доказало потребность и необходимость создания таких с- истем.

Работа по созданию информационно-справочной системы «Законодатель» проводится совместно Фондом развития парламентаризма в России, в соответствии с его уставными задачами, и Сибирской Интернет Компанией, имеющей большой опыт в создании корпоративных информационно-аналитических систем (Gaseta.ru, Intertek.ru и др). Но в случае с Государственной Думой, задача, которую поставили перед собой создатели системы, значительно усложнена.

Кроме огромного документооборота , с которым могли бы справится и неспециальные программные продукты, существуют еще проблемы, связанные со стандартизацией, унификацией и структурированием всей деятельности депутатов в целом. Например, необходимо создать универсальные формы и методы взаимодействия для таблиц поправок к законопроектам, элементы в которых могут ветвиться и взаимопересекаться каким угодно способом.

Заложенные при проектировании системы «Законодатель» возможности и использование Internet/Intranet технологий позволяют накапливать, анализировать и отрабатывать большие массивы информации по самым разным аспектам работы Комитета, а масштабируемость системы позволяет строить решения любого уровня сложности. Автоматизация деятельности депутатов, их помощников и аппарата Комитета должна привести к существенному увеличению объема обрабатываемой информации, уменьшению сроков и повышению качества этой обработки.

В целях максимальной доводки и адаптации системы к практическим нуждам депутатов, помощников и аппарата Комитета, Фонд развития парламентаризма в России и Сибинтек предоставили бета-версию ИСС и необходимые для этого технические средства для опытной эксплуатации в Комитете по бюджету и налогам.

Опубликовано: 27 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет