РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый центр комплексных решений активизирует использование суперкомпьютеров в Европе

Compaq
      27-06-2000
 

Новый консультационный центр Compaq ускорит работу над проектами, требующими больших вычислительных ресурсов, в сфере бизнеса, промышленности, науки и образования Москва, 26 июня 2000 г. – Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о создании первого регионального Центра высокопроизводительных компьютерных решений (High Performance Technical…

✐  место для Вашей рекламы

…Computing (HPTC) Solution Center), который позволит сделать мощные вычислительные ресурсы более доступными для европейских корпораций.

Данный центр разместился в г.Аннеси (Франция), где располагается подразделение Compaq по разработке заказных систем и решений Compaq. Здесь будут разрабатываться и развертываться суперкомпьютерные решения для реализации программ, требующих использования мощных вычислительных ресурсов, таких как комплексное биологическое картирование и другие крупные инженерные, коммерческие и научные проекты. Сегодняшнее объявление сделано в обстановке, когда вот-вот должен быть закончен “рабочий чертеж” кода человеческого генома, т. е.

ДНК, созданию которого очень помогли компьютерные системы Alpha корпорации Compaq, работавшие в научных центрах Celera Genomics в США и Сенджер (Sanger) вблизи Кембриджа в Вели- кобритании. Новый центр должен сыграть ключевую роль в поставке Французскому агентству по атомной энергии суперкомпьютера Compaq, который в семь раз мощнее своего ближайшего конкурента в Европе. Достижения Compaq в области высокопроизводительной компьютерной - техники “Объявив о создании центра решений HPTC, Compaq тем самым подчеркнула свое намерение захватить лидерство на европейском рынке HPTC, – сказала Дебра Голдфарб, вице-президент всемирной группы систем и серверов (Worldwide Systems and Servers) корпорации IDC. – Это решение подкрепляет стратегию Compaq, нацеленную на то, чтобы в качестве мирового поставщика мощных компьютеров играть ключевую роль во всех существенных сегментах рынка”.

Джеймс Стивенсон, директор отдела критически важных корпоративных серверов в Compaq Computer EMEA, заявил: “Новый центр комплексных решений – уникальное явление. Он резко усиливает позиции Compaq на европейском рынке высокопроизводительных компьютерных решений, если принять во внимание системы AlphaServer GS, использующие операционную систему Tru64 UNIX корпорации Compaq. Кроме того, этот центр может опереться на стратегические альянсы с такими компаниями, как Quadrics Supercomputer World, чтобы обеспечить кластерные взаимосвязи.

При этом Compaq лидирует не просто в технологии: ее лидерство распространяется на комплексные решения, развертывание, сервис и поддержку в течение всего срока службы р- ешения”. Центр HPTC-решений корпорации Compaq поможет клиентам и партнерам выйти на новый уровень в таких важнейших областях как:- · цифровое моделирование и виртуальная разработка продуктов в пр- омышленности · сложные научные исследования и инженерные разработки · экспертная техническая поддержка независимых поставщиков программного обеспечения Мощные решения для науки, практики и бизнеса Данный центр также ускорит выполнение сложных исследований и разработок, таких как цифровое моделирование при виртуальном конструировании, цифровое прогнозирование погоды, глобальные климатические исследования.

Кроме того, отдел заказных систем и решений Compaq (CustomServices & Solutions Group) будет разрабатывать на заказ суперкомпьютерные решения для САПР, устойчивых в условиях серьезных аварий телекоммуникационных приложений (таких как мобильные системы сетевого управления, обслуживания клиентов и биллинг), анализа данных и создания цифрового контента. Центр НРТС Compaq будет выполнять для клиентов все операции по интеграции и установке.

Кроме того, центр будет обучать будущих пользователей, а также обеспечивать клиентам техническую поддержку и обслуживание. Краткие сведения о новом центре HPTC-решений Данный центр – всего второй центр подобного класса в мире, и он явится весомым дополнением к уже более чем 70 аналогичным существующим центрам Compaq во всем мире. В нем будут созданы условия для посещений клиентами, будет представлен ассортимент технологий и продукции Compaq, и будет работать группа экспертов по HPTC. Кроме того, этот центр будет оказывать экспертные услуги по резервированию больших массивов данных и внутренней архитектуре скоростных систем, с тем чтобы помочь клиентам и партнерам в разработке и реализации комплексных решений.

30-летний опыт работы Compaq в области заказных систем позволяет клиенту приобрести все необходимое в ходе одного визита. Универсальное обслуживание включает в себя проектирование, архитектурную разработку решения, отбор аппаратных и программных средств от других поставщиков, заводскую интеграцию и тестирование, материально-техническое обеспечение, развертывание и обслуживание системы в течение всего срока ее службы.

Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 27 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет