РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги

Microsoft
      27-06-2000
 

Шестой ежегодный Фестиваль Microsoft, проведенный в Подмосковье 15 - 17 июня и собравший более 300 IT-специалистов, - получил высокую оценку участников 17 июня 2000 года состоялось закрытие - ежегодной крупнейшей конференции Microsoft для корпоративных заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году шестой по счету Фестиваль Microsoft проходил в течение трех дней (с 15 по 17 июня) в Центре Международного Сотрудничества , расположенном в ближнем Подмосковье.

На закрытии Фестиваля было объявлено о том, что его участниками - (зарегистрировавшимися в Инфосистеме Фестиваля) стали 333 челове- ка: руководители и ведущие специалисты отделов информатизации крупных организаций, - разработчики прикладного программного обеспечения, специалисты в области сист- емной интеграции, а также представители прессы. На Фестивале присутствовали гости из России (в том числе Татарстана и Сахалина) и из Республик Беларусь, Казахстан, Татар- стан, Узбекистан, Украина, Эстония и Азербайджанской Республики.

Наиболее удаленной от Москвы географической точкой, представители которой присутствовали на Фестивале, стал г. Артем, Приморье. Представители компании , работающие в этом городе, проделали путь длиной 9 тыс. км, чтобы принять участие в Фестивале.

На Фестивале присутствовали специалисты, занятные в самых разных областях: сотрудники банковских учреждений, государственных и муниципальны- х организаций, издательств, средств массовой информации, торговых организаций, - страховых компаний, машиностроения, научных и учебных институтов, нефтегазовых компа- ний, предприятий пищевой промышленности, производств товаров народного потребления, компаний- разработчиков программного обеспечения и системных интеграторов.

Участники Фестиваля активно использовали Информационную систему, развернутую на мероприятии, с помощью которой они могли общаться с другими у- частниками Фестиваля (по электронной почте и в веб-дискуссиях), обмениваться почтой с внешними адресатами, получать информацию о Фестивале, расписание презентаций, информацию о докладчиках, презентации в формате PowerPoint, оперативные новости . Созданная на основе новейших технологий Microsoft, в том числе - еще не представленных официально на рынке (Microsoft Windows 2000, Microsoft Exchange 2000 и т.п.), Информационная система стала наглядной моделью эффективного использования современной платформы Microsoft для построения корпоративных инф- ормационных систем.

На Фестивале прозвучало в общей сложности более 40 технологических докладов, которые были распределены по потокам и разделены по степени дета- льности освещения технического материала. Тематика докладов была сфокусирована на - решении бизнес-задач организаций с использованием таких новейших технологий Microsoft, как Windows(r) 2000, Office 2000, Microsoft Exchange 2000, SQL Server(tm) 2000, BizTa- lk(tm) Server и т.п.

Большой популярностью пользовались тесты по Windows 2000, Exchange 2000 и Office 2000, предложенные участникам Фестиваля учебными центрами- ( http://www.microinform.ru ) и ( http://www.academy.ru ). Среди успешно прошедших тестирование ежедневно проводилась компьютерная лотерея с выдачей призов. В общей сложности за время Фестиваля было проведено более 650 тестов.

Большой интерес участников и гостей Фестиваля вызвала презентация решений, созданных в процессе проведения Виртуального Тендера - конкурса на создание модели системы поддержки принятия решений, который проводился в форме и- нтерактивной в рамках подготовки Фестиваля. Участникам Виртуал- ьного Тендера предлагалось изложенное в произвольной форме задание с описанием типовых проблем, стоящих перед руководством гипотетической компании. Конкурсанты,- объединенные в виртуальные команды (рабочие группы), сотрудничали через Интернет и предлагали решение этих проблем с помощью информационных технологий.

Жюри, в состав которого вошли специалисты компаний-заказчиков, столкнулось с непростой задачей выбора победителя: все представленные решения отличались фундаментальностью и глубиной проработки проекта. Абсолютного по- бедителя выявлено не было, и первое и второе места Виртуального Тендера поделили д- ве виртуальные команды: команда Эльбрус, от которой выступали Анатолий Тенцер (- компания "Катрен") и Андрей Терещенко (компания "Ибис") и команда Олимпус. От этой ко- манды выступил единственный докладчик и самый активный участник, руками которого и было выполнено техническое задание для конкурса, - Евгений Клыков (IBS).

Информация о результатах тендера будет помещена на страницу веб-сервера Фестиваля по адресу http://www.msfestival.ru/festival2000/tender- .asp Дополнительная информация о (- презентации, фоторепортажи, новости о деловой жизни и досуге Фестиваля и др.) будет размещена по адресу http://www.msfestival.ru/ .

Спонсоры Фестиваля Генеральным техническим спонсором Фестиваля стала компания CLR ( http://www.clr.ru ), один из ведущих поста- вщиков аппаратного обеспечения (компьютеров, мониторов, ноутбуков, интеллектуальных устройств ввода-вывода и др.). CLR обеспечила Фестиваль Microsoft вычислительной техникой, необходимой для орг- анизации Инфосистемы Фестиваля и оборудования презентационных залов. Локальная сеть Инфосистемы базировалась на активном сетевом оборудовании компании 3Com ( http://www.3com.ru ) и радио-Ethernet компонентах компании Proxim, предоставленных научно-производственным центром ( http://www.dateline.ru ). Источники бесперебойного питания для защиты сети, развернутой на Фестивале, предоставила компания APC ( http://www.apcc.ru ). Разработка, развертывание и поддержка Инфосистемы Фестиваля осуществлялась специалистами Компании Кречет ( http://www.crechet.ru ). Помощь в проведении Виртуального Тендера оказала компания ACT Group ( http://www.act.ru ). Информационными спонсорами Фестиваля Microsoft выступили: Издательский Дом ( http://www.osp.ru ) и А- гентство экономической информации ( http://www.prime-tass.ru ). Спонсором Фестиваля, предоставившим питьевую воду, стала компания ( http://www.saintsprings.ru ).

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных- компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб- серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и SQL Server являются охраняемыми товарными з- наками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 27 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет