РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый учебный курс в САМАН-МАТИ

САМАН-МАТИ
      27-06-2000
 

22-23 июня в Центре Обучения и Тестирования «САМАН-МАТИ» прошел семинар для руководителей IT подразделений «Практикум построения и эксплуатации информационных сетей». Семинар является обзором нового одноименного пятидневного курса, введенного в расписание учебного центра на постоянной основе.

✐  место для Вашей рекламы

Новый курс рассчитан на руководителей и ведущих сотрудников информационных служб предприятий, внедряющих или готовящихся к внедрению автоматизированных информационных систем.

Он также может быть полезен специалистам, профессионально занимающимся эксплуатацией и развитием информационных систем на предприятиях.- Цель курса – дать слушателям основные практические знания, необходимые для управления информационными системами предприятия, на протяжении всего их жизненного цикла – от подготовки проекта до замены (модернизации), включая фазы проектирования, приобретения, внедрения и эксплуатации.

Современные системы обработки информации все глубже проникают в хозяйственную и повседневную деятельность общества. Вместе с тем, наблюдается все больший рост сложности этих систем и их влияние на нормальное функционирование предприятий. В связи с этим для управления информацией и системами ее обработки требуется все большее число квалифицированных кадров. Причем, если сегодня не сложно найти специалистов по управлению оборудованием и тем или иным программным обеспечением, то специалистов по управлению большими и сложными информационными системами найти значительно сложнее.

В России еще не сложился класс специалистов, занятых именно управлением информационными системами и использованием их в бизнесе предприятий. Системные администраторы, в силу недостатка знаний в области управления информационными системами для достижения целей конкретных задач предприятия, не способны в полной мере удовлетворить потребности современного бизнеса. Более того, если обучение системных администраторов налажено хорошо, то обучение специалистов, занимающихся управлением информационных систем, пока не получило должного развития.

Новый курс, разработанный специалистами учебного центра на основе отечественного и зарубежного опыта, является попыткой удовлетворить возрастающий спрос на подготовку управляющих информационных систем. Просто о сложном – так можно охарактеризовать отклики слушателей семинара на новый курс САМАН-МАТИ. Действительно, прослушав этот курс, специалисты получат ответы на многие вопросы - что представляет собой общая стоимость владения, что входит в этапы работ по проектированию, внедрению и эксплуатации информационных систем, каковы критерии принятия решения об автоматизации предприятия собственными силами или с привлечением сторонних организаций и многие другие.

Кроме того, в методическое пособие курса включены образцы проектной и эксплутационной документации, а также примеры различных документов (например, для организации конкурсных заявок, инструкции для пользователей и т.д.). Центр Обучения и Тестирования «САМАН-МАТИ», старейший центр в СНГ, был создан в 1993 году по инициативе представителей компаний Digital Equipment Corporation и Sylvan Prometric при участии Государственной Академии Управления (ГАУ) и Московского Авиационного Технологического Института (МАТИ) для проведения авторизованного обучения и тестирования по программным продуктам и передовым информационным технологиям специалистов на территории России и СНГ. Центр имеет статусы Региональной Академии Cisco, Научно-методического центра Microsoft, Авторизованного учебного центра Novell и другие.

У учебного центра 15 филиалов на базе крупнейших университетов России. В Центре проводится тестирование и сертификация специалистов на соответствие квалификационным категориям всех ведущих компьютерных компаний мира (более 100), среди которых Microsoft, Novell, Cisco, Sybase, SCO, IBM, Lotus, Hewlett-Packard, Sun Microsystems, Oracle и другие. Центр Обучения и Тестирования «САМАН-МАТИ» предлагает также авторизованное выездное и дистанционное обучение.

В 1998 году Центр Обучения и Тестирования «САМАН-МАТИ», по результатам аналитического рейтинга, признан одной из десяти наиболее профессиональных компаний в области коммерческого обучения на компьютерном рынке России, дважды по итогам работы за 1998 и 1999 годы компания Novell признала Центр «Лучшим учебным центром в России». САМАН-МАТИ, 109240, Москва, Берниковская наб., д.14 Тел./факс: 915-3358/3580/7124 http://www.education.ru E-mail: saman@testing.ru Контактное лицо для прессы: Елена Костерина

Опубликовано: 27 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет