РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Компьютерные системы для бизнеса» (CSBI EE) провела практический семинар "Интернет - технологии в…

CSBI EE
      28-06-2000
 

21 июня в Москве в Совинцентре на Красной Пресне компания CSBI EE провела семинар «Интернет - технологии в обслуживании клиентов банков». Семинар предназначался для менеджеров банков, отвечающих за внедрение новых технологий в банковское обслуживание.

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре приняло участие свыше тридцати специалистов ведущих московских и региональных банков и инвестиционных компаний. В первой части семинара Генеральный директор CSBI EE Владимир Сербин представил доклад "Внедрение безопасной системы Интернет-банк в условиях России.

Планирование, подготовительные мероприятия и оценка рисков". Участники семинара познакомились с методологией планирования, оценки рисков и управления внедрением систем Интернет-банк, соответствующей стандартам. Им была предоставлена информация о ресурсах, которые менеджеры ИТ могут использовать в повседневной деятельности, например, при проведении внутреннего аудита информационных систем банка и осуществлении внутреннего контроля.

Методология оценки готовности банка к внедрению систем, использующих Интернет, основывается на опыте Департамента надзора за банковской деятельностью США. Участники семинара получили документ, описывающий эту методологию, с разрешения вышеуказанного Департамента. Во второй части семинара был рассмотрен опыт практического внедрения системы "Интернет - банк" в банке "Северная Казна" (г. Екатеринбург, www.internetbank.ru).

Банк "Северная Казана" является одним из пионеров применения технологии Интернет в России. Это первый региональный банк, который предложил услуги удаленного доступа к счетам. В настоящее время этой услугой воспользовались несколько сот корпоративных и индивидуальных клиентов. Банк проводит тысячи платежей в месяц, и их число быстро растет. Использование системы "Интернет - банк" также делает возможным участие в электронной коммерции.

Клиенты банка получили возможность проведения закупок в нескольких Интернет – - магазинах. CSBI EE представила программное обеспечение мобильного доступа к банковским услугам, базирующееся на протоколе WAP (Wireless Application Protocol – Протокол Мобильных Приложений). Система WAP – CL@nd является продолжением совместной разработки с компанией ComputerLand S.A. (Польша) интегрированной системы обслуживания электронных каналов предоставления банковских продуктов и услуг ELBA24.

Компания «Компьютерные системы для бизнеса» (CSBI EE) (www.csbi.ru) - ведущий поставщик информационных технологий . Компания образована в 1993 году, и входит в международную группу ComputerLand S.A. В компании работает свыше 80 специалистов в штаб-квартире в Санкт-Петербурге и представительстве в Москве. CSBI EE Тел. (812)2930521, 4432762, (095) 956-2720, 2159890.

Опубликовано: 28 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет