РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стратегические продажи Oracle в IV квартале

Oracle
      29-06-2000
 

Oracle прочно удерживает лидерство в области электронного бизнеса, доказательством чего служат крупнейшие сделки по всем продуктам комплекса приложений Oracle e-Business REDWOOD SHORES, Calif., 20 июня 2000 г. * (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

oracle.com/tellmemore/?218126) Корпорация Oracle, крупнейший поставщик программного обеспечения для электронного бизнеса, объявила о стратегических сделках с компаниями мирового класса, заключенных в завершившемся 31 мая 2000 г. четвертом финансовом квартале, результаты которого опубликованы сегодня.

Oracle продолжает укреплять репутацию наиболее предпочтительного поставщика ПО на мировом рынке для тех дальновидных организаций, которые выбирают платформу интернет-СУБД Oracle* и интегрированный комплекс приложений e-Business, чтобы в полной мере использовать широчайшие возможности Интернет. «Рост объемов продаж приложений Oracle в IV квартале на 61%, а за год на 42% говорит о популярности версии 11i интегрированного комплекса приложений Oracle e-Business, — считает президент и CEO Oracle Рэй Лэйн (Ray Lane). — Интернет стал общепризнанным критерием конкурентоспособности, а Oracle — единственный поставщик программного обеспечения, предлагающий рынку полный комплект приложений электронного бизнеса».

Комплекс e-Business Комплекс приложений Oracle e-Business, состоящий из системы управления связями с заказчиками (Customer Relationship Management, CRM) и системы управления ресурсами предприятия (Enterprise Resource Planning, ERP), представляет собой единственный исчерпывающий, полностью интегрированный комплекс бизнес-приложений, позволяющий реализовать возможности Интернета на все 100%. В числе крупнейших заказчиков, которые приобрели в этом квартале комплекс Oracle e-Business, компании Alcoa и IKON Office Solutions.

IKON Office Solutions давно применяет версии Oracle CRM в своих европейских отделениях, а теперь средства CRM из нового комплекса Oracle e-Business в полном объеме внедряются и во всех международных отделениях IKON. Кроме того, IKON выбрала Oracle для своей системы учета кадров в дополнение к предыдущим капиталовложениям в финансовую систему и базу данных Oracle. «Полный комплекс приложений Oracle e-Business позволит нам реализовать целиком основанный на Web интерфейс с нашими заказчиками, поставщиками и сотрудниками по всем аспектам бизнеса.

Это вполне вписывается в наши стратегии ведения электронного бизнеса и может стать основой для развивающейся модели обслуживания заказчиков», — говорит председатель и исполнительный директор IKON Office Solutions Джеймс Дж. Форез (James J. Forese). Управление связями с заказчиками Предлагаемые Oracle приложения CRM позволяют организациям обеспечивать полный контроль за работой с заказчиками, помогают привлекать и сохранять клиентов, а также повышать свои доходы.

В четвертом квартале число покупателей Oracle CRM расширилось за счет компаний 3Com, BellSouth, Carlingswitch, Lexmark, Mercury Computer Systems и AtHome. Планирование сети снабжения и закупки по Интернету Благодаря Интернету приложения планирования сети снабжения и управления производством от Oracle обеспечивают глобальное представление и немедленный обмен информацией в пределах сети снабжения. Эти приложения позволяют предприятиям организовать взаимовыгодное сотрудничество с заказчиками, чтобы доставлять высококачественные продукты в кратчайшие сроки и по минимальной цене.

Система закупок по Интернету от Oracle, поддерживающая все виды закупок (производственных и непроизводственных материалов, капитала, MRO, услуг и хозяйственных принадлежностей), обеспечивает организациям существенную экономию. В этом квартале крупнейшими заказчиками системы планирования сети снабжения и/или закупок по Интернету стали компании Cummins Engine, Ford Motor, Odwalla, Onemedhub.com (Сингапур) и Panasonic (Япония).

Onemedhub.com (OMH) — один из ведущих азиатских интернет-порталов, посвященных медицине и здравоохранению. OMH выбрал полный комплект продуктов Oracle Internet Platform, а также лучший в отрасли набор приложений Oracle Internet Procurement для создания единого центра медицины и здравоохранения, который был бы интересен как широкой публике, так и профессионалам-медикам во всем мире. «Стратегические отношения с Oracle приближают нас к цели: стать первым поставщиком полного решения для осуществления электронных оптовых закупок и организации электронной сети снабжения, которое отвечает потребностям как крупных, так и мелких поставщиков медицинских товаров и услуг», — говорит исполнительный директор OMH д-р Майкл Лим (Michael Lim).

Лучшие в своем классе Системы Управления Ресурсами Пердприятия. Лучшие в своем классе приложения ERP от Oracle помогают компаниям со скоростью Интернета превращаться в электронные предприятия. Крупнейшими заказчиками приложений ERP в этом квартале стали Inventec (Малайзия), James Martin & Co. Australia (Австралия), Lucent Technologies, Paine Webber, Posten (почтовая служба Швеции), Sallie Mae, Silterra (Малайзия) и Инженерные войска США. Oracle Internet Platform и Oracle8i* Oracle Internet Platform, наряду с ведущей в индустрии базой данных Oracle8i, включает в себя инструменты разработки приложений, серверы приложений и другие технологии.

Это единственная система управления базами данных, рассчитанная на Интернет и позволяющая компаниям во всем мире создавать электронный бизнес. Она служит высоконадежным, доступным и масштабируемым фундаментом, на основе которого можно строить критически важные бизнес-приложения. В число заказчиков Oracle Internet Platform в этом квартале вошли AMP Services Limited (Австралия), Consumer Financial Network (CFN), Eastman Chemical Company, Федеральное управление авиации, Lycos Asia (Сингапур), NRMA Insurance Limited (Австралия), Overseas Union Bank (Сингапур), Texas Health and Human Services, Военно-воздушные силы США и weather.com.

CFN — ведущий поставщик ориентированных на конечных потребителей и компании Fortune 1000 решений в области финансов, здравоохранения и планирования жизни. Его цель — создание крупнейшего портала финансовых и медицинских услуг для индивидуальных и корпоративных пользователей. «Возможность доступа к информации и управления ею в реальном времени жизненно важна для нашего бизнеса и позволяет нам приносить максимальную выгоду заказчикам, — говорит исполнительный вице-президент CFN Джерри Лепор (Jerry Lepore). — Продолжая использовать и внедрять продукты Oracle, мы повысим общую производительность и гибкость наших инструментов и сервисов, что принесет дополнительные выгоды нам и нашим заказчикам». weather.com, веб-сайт компании The Weather Channel®, является крупнейшим в мире источником сведений о погоде в Web.

Сеть weather.com со средней посещаемостью в 300 млн показов страниц и 14 млн уникальных посетителей в месяц предлагает самые разные данные о погоде более чем в 77 тыс. населенных пунктах во всем мире и предоставляет дополнительную информацию, которая помогает пользователям планировать повседневную жизнь. «Благодаря высокой производительности Oracle8i, weather.com становится источником персонализированного контента для своих клиентов, — говорит главный технолог weather.com Марк Райан (Mark Ryan). — Бизнес weather.com продолжает расти, но масштабируемость и надежность технологии Oracle8i позволяет нам обслуживать наших клиентов даже при средней посещаемости в 300 млн показов Web-страниц в месяц».

О компании Oracle Oracle поставляет программное обеспечение, на котором строится И- нтернет. # # # Торговые марки Oracle — зарегистрированная торговая марка, а Oracle8i — торговая марка или зарегистрированная торговая марка Oracle Corporation. Все прочие наименования компаний и продуктов принадлежат соответствующим владельцам. За дополнительной информацией обращаться к: Михаилу Елашкину Тел. 721-3235 e-mail: melashki@ru.oracle.com http://www.oracle.ru

Опубликовано: 29 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет