РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft выпустила Windows Services for UNIX 2.0

Microsoft
      30-06-2000
 

Компьютерная индустрия поддерживает выход продукта С июня 2000 г. для разработчиков, участвующих в программе MSDN(tm), доступен пакет Microsoft(r) Windows(r) Services for UNIX 2.0 (SFU), котор- ый предоставляет широкий набор инструментальных средств, предназначенных для пользователей и администраторов, применяющих одновременно UNIX и Windows.

✐  место для Вашей рекламы

SFU по- могает создать корпоративную сеть, в которой можно напрямую использовать общие ресурсы и легко контролировать доступ к ним. Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 - это механизм, который позволяет не только задействовать существующие UNIX-системы и опыт, накопленный в работе с ними, но и упростить управление учетными записями и сетевое администрирование в смешанной среде Windows 2000, Windows NT(r) и UNIX.

"Windows Services for UNIX 2.0 предназначен для того, чтобы плат- форма Windows хорошо работала совместно с другими ключевыми платформами и системами в гетерогенных вычислительных средах>, - сказал Брайн Валентайн, старший вице- президент подразделения Windows в Microsoft.

Microsoft Services for UNIX 2.0 обеспечивает надежную кросс-платформенную поддержку файловых систем и централизованное администрирование, а также предоставляет привычную для пользователей UNIX оболочку, язык на- писания сценариев и утилиты командной строки, которые упрощают интеграцию UNIX и Windows и делают ее более эффективной с экономической точки зрения.

Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 позволяет заказчикам обмениваться файлами между системами на базе Windows NT, Windows 2000 и UNIX по протоколу Network File System (NFS). Это упрощает как локальное, так и уда- ленное сетевое администрирование. Причем по желанию можно использовать средства администрирования либо с графическим, либо с текстовым интерфейс- ом. Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 дает возможность консолидировать у- четные записи UNIX и Windows в службе каталогов Windows 2000 Active Directory(tm) и тем самым централизовать и синхронизировать управление учетными записями.

"Мы рады предоставить доступ к Windows Services for UNIX на наших рабочих станциях HP VISUALIZE Personal Workstations с Windows 2000, - сказал Джим Зафарана, менеджер отдела Technical Computing по международному маркетингу, корпорация Hewlett-Packard. - Компоненты Windows Services for UNIX 2.0 позв- оляют получать отдачу от инвестиций в существующие системы и в то же время использоват- ь преимущества Windows 2000".

Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 - значительный шаг вперед по сравнению с предыдущей версией продукта. В версии 2.0 появился ряд новых к- омпонентов, а скорость доступа к файлам, как свидетельствуют результаты тестов- , проведенных Microsoft, возросла не менее чем в 6 раз.

"Мы с удовольствием пользуемся Windows Services for UNIX, - сказал Кевин Хьюз, системный интегратор, CVS Pharmacy. - CVS разрабатывает приложения для UNIX-систем с помощью самых разнообразных инструментальных средс- тв, требующих Windows NT. Компонент NFS в Windows Services for UNIX позволил нам упростить работу в такой интегрированной среде. И кроме того, нужные нам функции - реализованы в Windows Services for UNIX так, что администрирование не усложняется".

Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 будут высланы подписчикам MSDN уровня Professional и Universal (см. http://msdn.microsoft.com/subscriptions/resources/highlights.asp- ). Также пакет можно заказать в розничных магазинах, в виде лицензий Microsoft Select и Open, а также через online-продавцов и по OEM-каналам.

Дополнительную информацию о Microsoft Windows Service for UNIX 2.0 можно найти по адресу http://www.microsoft.com/windows2000/sfu/ Требования к системе Для установки и работы с Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 необходимо 60 Мбайт свободного места на жестком диске компьютера и 16 Мбайт оперативной памяти дополнительно к конфигурации, рекомендуемой для установки сетевой операционной системы Windows 2000 Professional, Windows 2000 Server, Windows 2000 Advanced Server, Windows NT Workstation 4.0, Windows NT Server 4.0 или Windows NT Server Enterprise Edition 4.0 (SP4 и выше). Windows Services for UNIX 2.0 будет поддерживать Windows NT Server 4.0, Windows NT Server Terminal Server Edition (SP4 и выше) и Terminal Services в Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server. Этот продукт построен на версии TCP/IP, реализованной в Windows NT, и требует наличия соответствующей сетевой платы Ethernet, Token-Ring или FDDI.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных- компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows, MSDN, Windows NT и Active Directory являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, - упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 30 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет