РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DPI объявляет о выходе русской Mac OS 9

DPI
      30-06-2000
 

Москва, 29 июня 2000 - Сегодня компания DPI объявляет о выходе русской версии операционной системы Mac OS 9, которая будет бесплатно поставляться с каждым продаваемым компьютером.

✐  место для Вашей рекламы

Все пользователи англоязычной версии Mac OS 9, а также предыдущих версий операционной системы Apple смогут также бесплатно получить диск с русской Мас OS 9 у официальных дилеров DPI (полный список дилеров и магазинов находится на сайте http://www.apple.ru/where2buy/).

Русская Mac OS 9 будет поставляться по меньшей мере в течение ближайших шести месяцев до объявления интернациональной версии Mac OS X (ожидаемого на выставке MacWorld'2001 в январе 2001 года). Mac OS X также будет переведена на русский язык. Сегодня DPI проводит презентацию русской Mac OS 9 для крупных дилеров компании, представителей розничных сетей и прессы. Как уже было объявлено, с апреля 2000 года компьютеры Apple продаются через сети магазинов Партия, Compulink, R-Style, Белый Ветер, ЛанДата (в Рамсторе), Имидж, а также через электронные магазины http://www.dostavka.ru, http://www.xxl.ru, http://www.megashop.ru.

Представители магазинов подчеркивают, что для большинства покупателей магазинов, выбирающих компьютер для дома или офиса, наличие русского языка играет достаточно важную роль, и поставки в комплекте с каждым компьютером русской Mac OS 9 должны привести к увеличению объема продаж в потребительском секторе. "Мы вложили большие усилия в локализацию Mac OS 9 и считаем, что они вполне оправданы. Специфика Mac OS 9 требовала глубокой переделки всего, что было сделано в области операционных систем.

Таким образом, мы должны были проделать - фактически с нуля - громадную работу. Мы увеличили группу сотрудников, занимающихся локализацией. После этого локализация Mac OS X будет более простой и займет меньше времени, по нашим оценкам - около трех месяцев. В ближайшем будущем мы рассчитываем на то, что все новые программные продукты Apple будут адаптированы," - сказал Евгений Бутман, генеральный директор компании DPI. "Сегодня 99% всех продаваемых в нашем магазине компьютеров поставляются с русской операционной системой, и часто покупатели даже идут на дополнительные затраты для того, чтобы приобрести компьютер с русской ОС. Несомненно, выход русской версии Mac OS 9 позволит более активно продавать iMac'и.

Мы предупреждали покупателей iMac'ов о том, что скоро выйдет русская версия, и в результате сегодня те, кто уже купил у нас iMac'и, ждут выхода русской Mac OS 9 для того, чтобы поставить ее на свой компьютер," - сказал Алексей Пиняев, директор компьютерного салона КомпьюЛинк. Для профессионалов русская Mac OS 9 также предлагает целый ряд возможностей: это и ColorSync 3.0, и FontSync, и улучшенные возможности печати, и многое другое.

Сейчас на издательском рынке широко распространены английские версии операционной системы, c которыми люди уже привыкли работать, используя анголоязычное ПО. Выход русскоязычной версии, которую все пользователи Mac OS смогут получить бесплатно, предоставит для них возможность выбора и дополнительные удобства. Mac OS 9: встроенные новые возможности Москва, 29 июня 2000 - Компания DPI представляет сегодня русскую версию операционной системы Mac OS 9.

Русская Mac OS 9 имеет встроенные новые возможности, ориентированные как на домашних пользователей и работников сферы образования, так и на профессионалов в области редакционно-издательских систем. Для домашних пользователей наиболее важными являются следующие функции: Шерлок 2 - уникальный поисковый механизм, позволяющий, используя одновременно несколько поисковых машин, найти в Интернете нужную информацию.

Шерлок 2 дает возможность пользователям находить товары, сравнивать цены, проверять их доступность и даже участвовать в аукционах; дополнительная информация о том, как работает Шерлок 2: http://www.apple.com/sherlock/, Улучшенная поддержка игровых возможностей: OpenGL (индустриального стандарта архитектуры 3D-графики) и Game Sprokets (высокоуровневых игровых сервисов для разработчиково и игроков); Встроенная поддержка Java, которая расширяет диапазон просматриваемого контента в Интернет; Поддержка нескольких пользовательских профилей, что позволяет нескольким пользователям работать за одним Макинтошем, сохраняя при этом персональные настройки Интернета и обеспечивая недоступность собственных файлов другим пользователям; Голосовая авторизация, которая обеспечивает голосовой пароль для входа в систему; Возможность управления голосом (на английском языке); Синхронизация данных с карманным персональным компьютером Palm. - Для сферы образования Mac OS 9 предоставляет следующие возможности: Возможность настройки профилей компьютера с учительской машины для каждого ученика; База данных настройки пользователей; Встроенный пакет Network Assistant - удаленное управление компьютеров, удаленная установка ПО, проведение презентаций на каждом ученическом компьютере; Упрощенный доступ к сетевым ресурсам; Встроенная защита операционной системы от нежелательных изменений; Встроенная многоязыковая поддержка.

Профессионалам в области редакционно-издательских систем предоставлены: ColorSync 3.0 - система управления цветом, FontSync - система управления шрифтами, Автоматизация сложных процесов при помощи AppleScript с удаленного компьютера в Интернет, Улучшенные возможности печати, Поддержка файлов размером до 2 Тб. Минимальные требования к компьютеру: компьютер Apple на базе процессора PowerPC c 32МБ ОЗУ с включенной виртуальной памятью.

Mac OS 9 оптимизирована под новый процессор PowerPC G4. Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

DPI - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор цветных принтеров Tektronix by Xerox, а также компаний Wacom, Barco, X-Rite, Asante и LaCie, дистрибутор QMS, Adobe и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции.

Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой, pr@apple.ru _____________________________________________________ Olga Izmaylova PR Manager DPI Distribution Company Phone: +7 (095) 937-5157 57 Profsoyuznaya st., Fax: +7 (095) 937-5158 Moscow, 117420, Russia mailto:olga@dpi.ru

Опубликовано: 30 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет