РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

База данных XML выходит на рынок Unix-систем

Software AG
      03-07-2000
 

Tamino 2.1 работает теперь и с операционной системой Sun Solaris- 30 июня 2000 года – Новая версия Tamino – базы данных XML компании Software AG адаптирована для работы с одной из ведущих платформ Unix - операционной системой Solaris компании Sun Microsystems, что значительно расширяет горизонты применения этой передовой БД. Версия Unix, выпускаемая корпорацией Sun, считается одной из самых…

✐  место для Вашей рекламы

…популярных в мире серверных Unix-платформ.

Компания Software AG уже начала поставки Tamino 2.1 для Sun Solaris. Перенеся свою базу данных XML на Sun Solaris, компания Software AG добавила к списку ОС, поддерживаемых Tamino, еще одну важную операционную систему. “Наибольшее впечатление на нас произвели масштабируемость и надежность Sun Solaris, - объяснил Питер Моссак, вице-президент отдела исследований и разработки корпорации Software AG. – Вот почему одной из приоритетных задач стал для нас перенос Tamino на эту платформу”.

Tamino для Sun Solaris стоит 40 тыс. евро (при этом цена версии для NT составляет 25 тыс. евро). К основным усовершенствованиям версии для Sun Solaris относятся новый язык запросов (XPath), улучшенная обработка XSL (eXtensible Stylesheet Language), поддержка баз данных, открытых только на чтение, а также функции, обеспечивающие более высокий уровень защиты. В Tamino 2.1 используется язык запросов на основе XPath (нового утвержденного W3C стандарта, преемника XQL) и новые технологии фильтрации, которые помогают получать более точные результаты.

Значительно упростился поиск отдельных элементов в одном или нескольких документах XML с помощью запросов. Новая версия отличается усовершенствованной обработкой динамического XSL. Пользователи больше не нуждаются в дополнительных приложениях для того, чтобы преобразовать документы XML в HTML или, чтобы вывести XML в другом формате. К данным Tamino теперь можно обращаться непосредственно с носителей, открытых только на чтение.

Эта возможность, безусловно, заслуживает внимания пользователей, которые хотят предотвратить несанкционированные изменения своих каталогов, созданных в формате XML. Новая версия позволяет сохранить данные на компакт-диске, а затем выводить их в другой системе. Раньше, прежде чем отображать данные их приходилось импортировать в базу данных. Новая версия предлагает улучшенный механизм обеспечения защиты.

Разрешение на доступ к документам XML теперь можно определить вплоть до уровня отдельных элементов. Это позволяет предоставлять права доступа к отдельным элементам конкретного документа. В результате форматы вывода и права доступа к документам, размещенным в Tamino, можно оптимизировать таким образом, чтобы они удовлетворяли требованиям различных пользователей или групп пользователей. Пожалуйста, посетите нашу домашнюю страницу по адресу: www.softwareag.com www.softwareag.ru Software AG (Дармштадт, Германия) - это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка, предлагающий передовые технологии для управления данными и электронного бизнеса.

Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 366 млн. евро. В числе партнеров Software AG по распространению и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet.

Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom. Компания Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 года (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 3 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет