РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Norton personal firewall 2000 ЗАЩИЩАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТ ОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ДОСТУПА И ХАКЕРСКИХ АТАК

Symantec
      11-07-2000
 

Мюнхен, Германия 11 июля 2000 Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) объявила о выпуске продукта Norton Personal Firewall 2000, гибкого и простого в использовании решения для обеспечения безопасности при работе с Интернет. Norton Personal Firewall 2000 очень прост в установке и настройке при любом типе соединения с Интернет даже для неподготовленного пользователя.

✐  место для Вашей рекламы

Norton Personal Firewall 2000, требуя минимальных усилий по установке, защищает домашних пользователей ПК от несанкционированного доступа к их данным из сети Интернет.

Пользователи могут блокировать соединения с их компьютерами, предотвращая доступ хакеров к важным файлам, паролям, номерам банковских счетов и другой конфиденциальной информации, хранящейся на ПК. Кроме того, можно настроить разрешенный доступ в Интернет только для определенных приложений и уведомлять пользователя, если какое-то другое приложение, например, "троянец" попытается отправить информацию с ПК в Интернет.

Norton Personal Firewall 2000 включает уникальную запатентованную технологию автоматической конфигурации межсетевого экрана для наиболее распространенных Интернет-приложений, что позволяет сэкономить время и избежать появления необязательных сигналов тревоги. Пользователь сможет выбрать наиболее подходящие параметры конфигурации из нескольких предложенных и затем настроить межсетевой экран с помощью интуитивно понятного "помощника" (RuleAssistant).

Norton Personal Firewall 2000 также включает улучшенные функции защиты, отсутствующие у конкурирующих продуктов, например, возможность предотвращения загрузки определенных Java-апплетов и объектов ActiveX. Norton Personal Firewall 2000 поддерживает создание журнала событий и статистику попыток вторжения, IP-адреса потенциальных хакеров и сеансы санкционированных соединений. Информация из журнала событий может быть использована для поиска автора попыток проникновения.

Norton Personal Firewall 2000 - это единственный персональный межсетевой экран, разработанный специально для сохранения личной информации. Пользователи могут установить режим конфиденциальности для своей частной информации (номера банковских счетов, карточек и т.д.) и затем настроить Norton Personal Firewall 2000 таким образом, чтобы он препятствовал несанкционированному доступу к этой информации. Программа также обеспечивает анонимность пользователя во время работы с Интернет, блокируя cookies и, тем самым, не позволяя отслеживать свои передвижения в Сети.

Кроме того, Norton Personal Firewall формирует журнал событий, в котором фиксируется передача информации с ПК в Интернет и блокировка cookies, электронных адресов и т.п. Norton Personal Firewall 2000 является интегрируемой частью семейства популярных продуктов и решений Symantec в области информационной безопасности. Семейство Internet Security включает также продукты Norton Internet Security 2000 2.0 и Norton Internet Security 2000 2.0 Family Edition, лучший пакет для обеспечения безопасности при работе с Интернет для индивидуальных пользователей.

Norton Personal Firewall 2000 Norton Internet Security 2000 Norton Internet Security (Family Edition) Персональный межсетевой экран Х Х Х Контроль за соблюдением личных прав (Privacy Control) X X X Norton AntiVirus X X Блокировка рекламы X X "Родительский контроль" X Поддержка работы нескольких пользователей X Приобретение Norton Personal Firewall 2000 можно приобрести у авторизованных дилеров Symantec.

О компании Symantec Компания Symantec является мировым лидером среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и предлагает компаниям и индивидуальным пользователям широкий спектр решений в области защиты данных и корпоративных сетей. Symantec является ведущим поставщиком антивирусного ПО, анализаторов уязвимости и решений для фильтрации содержимого Интернет и электронной почты, а также технологий защиты мобильных кодов для корпораций.

Штаб-квартира Symantec находится в Купертино, Калифорния, а международные деловые операции осуществляются более чем в 24 странах мира. Дополнительную информацию о Symantec можно получить в виртуальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter -- С уважением, Татьяна Фирсова =============== Marketing & PR Coordinator Symantec Moscow tel.: +7 (095) 238 38 22 fax: +7 (095) 238 53 54 E-mail: marketing@symantec.ru

Опубликовано: 11 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет