РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ЮНИ провела семинар для партнеров по системам защиты информации

Юни
      12-07-2000
 

6 июня в Конгресс-центре (г.Москва) прошел семинар “Создание систем защиты информации. Новый рынок для интеграторов”. Семинар был посвящен проблеме организации эффективных систем информационной безопасности на базе продукции Check Point и перспективам развития рынка защиты информации в России.

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты Корпорации ЮНИ в своих выступлениях постарались представить ответы на все вопросы, связанные с решением этих проблем.

Одним из докладчиков на семинаре была Ингрид Хаген (Ingrid Hagen) - Channel Manager по странам Восточной Европы компании Check Point Software Technologies, мирового лидера по разработке и производству средств информационной защиты. В докладе Евгения Балакшина, эксперта по вопросам сетевой безопасности, было отмечено, что развитие бизнеса невозможно без использования Internet. Евгений Балакшин справедливо заметил, что IP-протокол является “монстром ведения бизнеса”.

Никто пока не видит ему достойной замены, не может от него отказаться. IP как среда для передачи информации становится с каждым днем все более популярной и вместе с тем более уязвимой, доказательство этому - прогремевшие на весь мир хакерские атаки. Потери для бизнеса, которые могут возникнуть в результате, не идут ни в какое сравнение с затратами на создание систем защиты информации предприятия. Надежные запатентованные средства защиты, которые предлагает компания Check Point (FireWall-1, VPN-1, OPSEC и др.), помогут избежать подобного краха.

Павел Бузин, менеджер Корпорации ЮНИ по работе с корпоративными заказчиками, подробно рассказал о продуктах Check Point. Особый интерес слушателей вызвало новое решение – Provider–1. Этот новый продукт ориентирован на операторов и крупных провайдеров. Он позволяет управлять несколькими системами безопасности из единого центра. Инвестиции, необходимые для внедрения Provider – 1, окупаются за счет того, что он обеспечивает надежность работы крупномасштабных информационных систем и значительную экономию конечным пользователям.

Почетная гостья семинара Ингрид Хаген подробно рассказала всем присутствующим о работе компании Check Point со своими партнерами. “Партнеры Сheck Point – это основа, “ноги, на которых мы стоим””, - отметила Ингрид. Корпорация ЮНИ, как один из дистрибьюторов Check Point, имеет статус Premium Partner – наивысшую оценку партнерских отношений. Компания Check Point, по словам Ингрид Хаген, полностью удовлетворена ее высоким профессионализмом и будет в дальнейшем развивать деловые отношения с ЮНИ. “Мы полностью доверяем Корпорации ЮНИ, и в планы нашей компании пока не входит создание в России нового партнера”, - такую исчерпывающую оценку сотрудничеству с ЮНИ дала Ингрид Хаген.

Ингрид Хаген заострила внимание слушателей на результатах статистических исследований. По оценкам IBC и Forester, использование решений Intranet, Extranet к 2001 году значительно вырастет, а к 2003 будет доминировать в бизнесе. Использование IP как дешевого “транспорта для информации” также будет расти, а следовательно, возрастет роль средств защиты компьютерных сетей. Ингрид также уделила внимание проблеме совместимости продуктов Check Point с сетевым оборудованием разных производителей.

Работая в этом направлении, компания Check Point добилась определенных результатов. Например, оборудование Nortel Networks, в частности HDSL модемы, очень хорошо интегрируются с программным обеспечением Check Point. Ингрид Хаген сделала вывод, что сочетание оборудования Nortel Networks и средств Check Point – удачное решение для создания защищенных сетей небольших и средних предприятий. После семинара Ингрид поделилась своими впечатлениями: “Я очень признательна всем участникам и рада, что проблема защиты информации настолько заинтересовала российских специалистов.

Очень жаль, что пока этот сектор рынка слабо развит в России. Но мы будем прилагать все усилия, чтобы изменить существующую ситуацию. Я думаю, что, сотрудничая с Корпорацией ЮНИ, мы достигнем значительных успехов в продвижении продуктов Check Point в России”. Корпорация ЮНИ работает на рынке сетевых и компьютерных технологий с 1991 года и является одним из ведущих сетевых интеграторов и дистрибьюторов России.

Корпорация обеспечивает самый современный уровень разработки, реализации и поддержки сетевых и телекоммуникационных проектов, производит поставки компьютерных систем и оборудования для сетей любого масштаба, предоставляет сервисные услуги. ЮНИ предлагает продукцию признанных лидеров сетевого и компьютерного рынка: Nortel Networks, RAD Data Communications, PairGain, Check Point Software Technologies, SUN Microsystems, Knurr, Gateway и др.

В настоящее время штат корпорации насчитывает более 130 сотрудников, среди которых сертифицированные специалисты и эксперты по предлагаемой продукции, специалисты по сетям и компьютерным системам. Телефон: (095) 234-9555 Факс: (095) 956-3792 E-mail: uniinc@uniinc.com Web сервер: http://www.uniinc.com

Опубликовано: 12 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет