РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний Verysell отметила свое 10-летие

Verysell
      12-07-2000
 

12 июля 2000 года. Вчера 11 июля 2000 года группа компаний Verysell торжественно отметила в ресторане “Луксор” свой юбилей — 10 лет работы на российском рынке высоких технологий. На протяжении своего десятилетнего существования бизнес Verysell претерпел несколько финансово-юридических реорганизаций, сохранив неизменным ядро компании.

✐  место для Вашей рекламы

Изначально деятельность компании была позиционирована таким образом, чтобы работать в тесном альянсе с одной из крупнейших дистрибуторских фирм, став в перспективе ее дочерней компанией.

На первом этапе развития Verysell такой дистрибуторской компанией с мировым именем стала компания Merisell Inc. Она внесла значительный вклад в формирование бизнеса Verysell, заложив основы дистрибуции аппаратного и программного обеспечения, профессиональной работы по развитию дилерской сети, разработала методы работы с дилерами, которые используются компанией Verysell и по сей день. В 1995 году компания Merisell Inc. вышла из состава акционерной группы, в которую входила и Verysell.

Тем не менее, акционеры, число которых увеличилось в 1994 году за счет трех международных инвестиционных фондов, решили не менять принципиальное направление деятельности группы и заключили договор с другим стратегическим партнером — корпорацией CHS Electronics, которая была призвана заменить Merisell Inc. и обеспечить дальнейшее развитие бизнеса. Финансовые проблемы, с которыми столкнулась корпорация CHS Electronics вскоре после заключения договора, не позволили ей приступить к его практической реализации.

Это обстоятельство способствовало частичному пересмотру стратегии развития бизнеса группы компаний Verysell. Начиная с 1999 года, группа компаний Verysell приняла решение о продолжении работы на информационном рынке России, в качестве независимой компанией, опираясь на собственные интеллектуальные и финансовые ресурсы. Это стало первым новым элементом в стратегии компании. Второй элемент — это диверсификация в различные сегменты рынка информационных технологий. “Стратегия развития компании будет строиться на ряде принципов.

В частности, на расширении деятельности компании через консолидацию с уже существующими компаниями, за счет выхода на однородные смежные рынки. Кроме того, будет осуществляться диверсификация по тем направлениям бизнеса, которые не противоречат, а дополняют друг друга, — сказал Михаил Краснов, Председатель правления группы компаний Verysell. — В состав группы компаний Verysell сейчас входят — дистрибуторская компания Verysell Traiding, Объедиенная Интеграторская компания, компания Verysell-Unitek, которая будет поставлять решения в области большой телефонии и производить оптоволоконный кабель, Торговый дом Compulink.

Наличие этих независимых структур дает возможность гибко реагировать на изменения рыночной ситуации и оперативно переориентировать капитал, в случае необходимости, в то направление, где существуют наиболее благоприятные обстоятельства получения прибы- ли.” В 2000 году группа компаний Verysell прочно вошла в число лидеров дистрибуторского бизнеса по текущим объемам продаж, внося при этом существенный вклад в продвижение передовых информационных технологий ведущих производителей мира.

В числе партнеров компании были и остаются такие технологические лидеры, как Comaq, IBM, Hewlett-Packard, Microsoft, Sun Microsystems, Novell, 3Com, APC, Lexmark, ViewSonic, SGI, Cabletron Systems. О компании Verysell Группа компаний Verysell (до 22 февраля 1999 г. – CHS-Merisel), работает на рынке высоких технологий с 1990 г. Verysell входит в число наиболее успешных компаний, действующих в России и странах СНГ. Начиная с нынешнего года, группа компаний Verysell приняла решение о продолжении работы на рынках стран СНГ как независимая компания, опираясь при этом на собственные интеллектуальные и финансовые ресурсы.

В состав группы компаний Verysell вошли дистрибуторская компания Verysell Traiding, Объедиенная Интеграторская компания, компания Verysell-Unitek, которая будет поставлять решения в области большой телефонии и производить оптоволоконный кабель, Торговый дом Compulink. Основой стратегии Verysell стала диверсификация в различные сегменты рынка информационных технологий. К настоящему времени компания Verysell заключила 13 прямых партнерских соглашений с поставщиками, в числе которых Compaq, SUN, APC, 3Com, Hewlett-Packard, IBM, Lexmark, Microsoft и ряд других и имеет около 700 дилеров.

Офисы компании расположены в Москве, Киеве, Магнитогорске. За дополнительной информацией обращайтесь к Инне Сорокиной, менеджеру по маркетингу и PR группы компаний Verysell, Sorokina@verysell.ru Тел. 095 705 9191 Факс 095 705 9203

Опубликовано: 12 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет