РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Самый быстрый в мире

ELKO
      12-07-2000
 

В продажу поступили новые жесткие диски Seagate со скоростью вращения 15000rpm - Cheetah X15. Стоимость нового винчестера от - $525. В феврале 2000г. компанией Seagate был впервые представлен жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 15000 оборотов в минуту - Cheetah X15. В настоящее время модель этого жесткого диска емкостью 18Gb появилась в продаже.

✐  место для Вашей рекламы

Серия Cheetah позиционируется как hi-end решение для Интернет-серверов и серверов баз данных.

Он отлично работает с такими приложениями, как электронный бизнес, обработка транзакций и данных, профессиональные видео и графика. В частности, для пользователей Интернет это означает более быстрый поиск и загрузку информации и, в целом, более комфортную работу в режиме on-line. Среднее время поиска составляет около 3,9 мс, что почти в 2 раза меньше, чем у конкурентов. Такой показатель достигается не только за счет увеличения скорости вращения дисков, но и за счет уменьшения их диаметра (из-за чего расстояние, на которое должна переместиться головка от внутренней до внешней дорожки на диске, становится меньше).

Кроме того, новые диски почти не отличаются от низкоскоростных моделей по энергопотреблению, и соответственно, по рассеиваемой мощности, что позволяет не заботиться о повышении мощности источника питания и дополнительном охлаждении при переходе на эту более производительную модель. Ключевые характеристики новой модели: 15 000 rpm среднее время поиска -3.9 ms внутренняя скорость передачи данных - до 48Мб/с встроенный кэш буфер - 4Mb интерфейс - Ultra 160 SCSI система трехмерной защиты 3D Defense System от неосторожного обращения и электростатических разрядов.

Цена на новые жесткие диски Seagate ST318451LC и ST318451LW - от $525 Подробнейшее описание новой серии смотрите на сайте производителя. http://www.seagate.com/products/discsales/discnew- / За дополнительной информацией обращайтесь к Азопковой Ирине, PR менеджеру ELKO Moscow по телефону 234-2845 или по эл.почте ir- ina_azopkova@elko.ru

Опубликовано: 12 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет