РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle анонсирует полный комплект инструментов разработчика, предназначенный для оперативного создания приложений…

Oracle
      13-07-2000
 

Мечта ISV: написал однажды и ставь на любую реализацию интернет-платформы Oracle REDWOOD SHORES, Calif., 28 июня 2000 г. - (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

oracle.com/tellmemore/?227590) Корпорация Oracle, крупнейший производитель программного обеспечения для электронного бизнеса, объявила о выпуске Oracle+ Internet Developer Suite ˜ полного комплекта инструментов, включающего все функции широко распространенных продуктов разработки Oracle.

Новый комплект существенно упрощает покупку инструментов разработки и создание приложений, предлагая исчерпывающий набор инструментов, который охватывает все аспекты разработки приложений электронного бизнеса. Основанный на новейших интернет-стандартах, включая eXtensible Markup Language (XML) и Java, комплект Oracle Internet Developer Suite содержит Oracle JDeveloper, Oracle Portal (ранее WebDB), Oracle Forms Developer и Oracle Designer, а также интеллектуальные инструменты Oracle Discoverer и Oracle Reports.

Компания Oracle первой в отрасли объединила в одном пакете ПО ˜ с одной ценой ˜ интеллектуальные бизнес-инструменты и инструменты разработки общего назначения. Oracle Internet Developer Suite оптимизирован для создания приложений, в полной мере реализующих преимущества мощных средств внедрения приложений Oracle8i и недавно выпущенной платформы Oracle internet Application Server (iAS). Это должно особенно порадовать производителей программного обеспечения для Интернета (Internet Software Vendors, ISV).

Теперь однажды созданное приложение можно будет внедрять в любой среде Oracle iAS и Oracle8i. Разработчикам больше не придется беспокоиться о наличии специализированных функций ОС, необходимых для поддержки своих продуктов. Входящие в Oracle Internet Developer Suite инструменты поддерживают целый ряд методов разработки, включая визуальное моделирование для графического отображения бизнес-процессов, легкую разработку приложений (RAD) для быстрого создания финансовых веб-форм на базе Java и модульную разработку, предполагающую сборку приложений э-бизнеса из готовых компонентов. +Необходимость анализировать и интерпретировать сведения о заказчиках и другую бизнес-информацию - стимулирует постоянный спрос на интеллектуальные бизнес-инструменты, ˜ говорит директор программы META GROUP Томас Мерфи (Thomas Murphy). ˜ Включив в свой комплект интеллектуальные бизнес-инструменты, Oracle Portal и средства разработки Java-приложений, Oracle обеспечила разработчиков всем необходимым для создания приложений электронного бизнеса¦.

В состав комплекта инструментов Oracle Internet Developer Suite входят: Oracle Portal ˜ программная среда исплользующая на компьютере разработчика или пользователя только браузер для создания и внедрения корпоративных порталов. Простой в применении интерфейс таких порталов позволяет организациям персонализировать представление деловой информации, веб-контента и приложений, необходимых каждому пользователю.

Oracle JDeveloper с компонентами Oracle Business Components for Java ˜ полноценный инструментарий программирования для Java с встроенными средствами создания, отладки, настройки и многократного использования программ бизнес-логики для сервера. JDeveloper предоставляет основанную на мастерах среду разработки для создания и внедрения прикладных Java-компонентов, таких как JavaServer Pages (JSP), Servlets, Enterprise JavaBeans или компоненты CORBA. Oracle Designer ˜ средство, обеспечивающее единую среду для создания корпоративных приложений методом моделирования на базе простого в применении графического интерфейса пользователя.

Этот подход с использованием репозитария позволяет определять компоненты и использовать их всем членам коллектива разработчиков. Oracle Forms Developer ˜ инструментарий для разработки форм Oracle, обеспечивающий высокопроизводительную среду RAD для создания интернет-приложений корпоративного уровня. Он поддерживает полноценную структуру разработки приложений, включающую набор интегрированных построителей, мастера реентерабельности, средства имитации реальной среды и соответствующие панели инструментов.

Разработчики, прилагая минимальные усилия, могут быстро строить сложные многоязычные и высокоинтерактивные формы, диаграммы и бизнес-логику баз данных. Oracle Discoverer (Admin. Edition) ˜ простой в применении специализированный инструмент генерации запросов и анализа для высокопроизводительного доступа к информации конечных пользователей. Разработчики могут создавать +рабочие тетради¦ Discoverer, позволяющие корпоративным пользователям всех уровней немедленно получать доступ к бизнес-информации из библиотек реляционных баз данных, информационных центров или систем онлайновой обработки транзакций.

Oracle Reports ˜ мощный инструмент создания корпоративных отчетов с неограниченными возможностями форматирования данных, позволяющий разработчикам публиковать сложные, высококачественные отчеты как внутри организации, так и в Интернете. Благодаря поддержке XML обеспечивается максимально гибкая доставка информации электронного бизнеса конечным пользователям. +Только Oracle предоставляет интернет-разработчикам в одном комплекте столь широкий набор инструментов разработки: от создания порталов э-бизнеса и до построения приложений на основе баз данных и интеллектуальных бизнес-решений, ˜ говорит старший вице-президент Oracle по разработкам Сохаиб Аббаси (Sohaib Abbasi). ˜ Для успеха э-бизнеса интеллектуальность бизнес-решений критически важна, поэтому инструменты разработки интеллектуальных приложений для Интернета ценятся не меньше, чем инструменты создания приложений на основе баз данных и интернет-порталов.

С выпуском Oracle Internet Developer Suite разработчики получили все необходимое для быстрой, высокопроизводительной разработки приложений э-бизнеса¦. Только за последние три месяца с портала Oracle Technology Network, центра сообщества разработчиков Oracle, было загружено свыше 275 тыс. копий Oracle Internet Developer Suite. Число членов этого сообщества выросло с 20 тыс. в январе 1999 г. до более 850 тыс. сегодня, т.е. прирост составляет 2 тыс. новых членов в день.

Стоимость и начало поставок Члены Oracle Technology Network могут загрузить Oracle Internet Developer Suite бесплатно через OTN (http://technet.oracle.com). Кроме того, Oracle Internet Developer Suite можно купить: лицензия для именованного пользователя на пять инструментов разработки приложений стоит 4995 дол. До сих пор эти пять инструментов продавались отдельно и в сумме стоили 14 тыс. дол. Все инструменты Oracle предназначены для создания интернет-приложений, работающих на разных аппаратных платформах и операционных системах, включая Unix, Windows 2000 и Linux.

Об Oracle Oracle Corporation provides the software that powers the Internet. Oracle ˜ зарегистрированная торговая марка, а Oracle8i ˜ торговая марка или зарегистрированная торговая марка Oracle Corporation. Все прочие наименования компаний и продуктов принадлежат соответствующим владельцам. За дополнительной информацией обращаться к: Михаилу Елашкину Тел. 721-3235 e-mail: melashki@ru.oracle.com http://www.oracle.ru

Опубликовано: 13 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет