РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Семейство кабельных модемов производства 3COM получает сертификат cablelabs

3Com
      13-07-2000
 

Компания впервые включает в семейство кабельных модемов устройство с интерфейсом USB Санта-Клара, штат Калифорния, июль 2000 г. – Корпорация 3Com подтвердила информацию о том, что ее семейство кабельных модемов, предназначенных как для бытовых пользователей, так и для предприятий малого и среднего размера , недавно получило сертификат CableLabs.

✐  место для Вашей рекламы

В это семейство вошла также последняя новинка компании – внешний кабельный модем 3Com® HomeConnect™ Cable Modem External с интерфейсом USB. Поскольку использование USB устраняет потребность в настройке модема, сервис-провайдеры и конечные пользователи могут теперь рассчитывать на то, что начальная установка этих устройств будет простой и быстрой, как никогда ранее.

В семейство сертифицированных CableLabs модемов от 3Com входят: · 3Com HomeConnect Cable Modem External с интерфейсом USB (только что анонсирован, начало поставок планируется на сентябрь 2000 г.); · 3Com HomeConnect Cable Modem External (с интерфейсом Ethernet, уже поставляется); · 3Com OfficeConnect® Cable Modem External (начало поставок планируется на сентябрь 2000 г.). Модем 3Com HomeConnect Cable Modem External с интерфейсом USB Новый модем хорошо иллюстрирует новый принцип " максимальной простоты", который стремится реализовать 3Com в своих решениях для «цифрового дома».

Модем 3Com HomeConnect Cable Modem External с интерфейсом USB обеспечивает быстрое, простое, выполняемое по технологии plug-and-play подключение пользователей, практически не требующее специальной начальной установки и настройки. Для сервис-провайдеров технология USB исключает необходимость в дорогостоящих и трудоемких "выездах на места", поскольку пользователи устанавливают свои модемы самостоятельно.

Ведущие позиции 3Com в разработке продуктов для «цифрового дома»- "Целью 3Com является максимальное упрощение подключения наших клиентов к Сети. Потребителям нужен быстрый, простой и надежный доступ к Internet,– заявила Келейн Хэмилтон, менеджер по линии продуктов из подразделения Residential Connectivity Group компании 3Com. – Новый модем 3Com HomeConnect Cable Modem External с интерфейсом USB служит для решения именно этой задачи".

Широкополосный доступ, обеспечиваемый кабельными модемами, предоставляет конечным пользователям высокоскоростное постоянное соединение с Internet, . Учитывая, что сегодня все больше пользователей организуют у себя дома соединение нескольких ПК между собой, с Internet и с разнообразными бытовым приборами, решения 3Com, предназначенные для «цифрового дома», предлагают им простой и надежный способ совместного использования высокоскоростного «домашнего» подключения к Intern- et.

3Com дополнительно предлагает своим клиентам – в том числе сервис-провайдерам и домашним пользователям – вспомогательный комплект HomeConnect Cable Modem Self-Installation Kit. Комплект помогает пользователям в проведении самостоятельной установки кабельных модемов, устраняя тем самым необходимость вызова технического специалиста сервис-провайдера. Главный компонент комплекта, интерактивный обучающий компакт-диск, в сочетании с новыми возможностями работы с USB позволяет значительно сократить число обращений в сервисную службу, исключить для клиентов ожидание в очереди на установку модема и сэкономить сумму оплаты за эту операцию. «Цифровой дом» от 3Com В соответствии с видением 3Com, все члены семьи, живущей в «цифровом доме», будут иметь возможность связываться между собой и получать необходимую информацию – как в доме, так и за его стенами.

Концепция «цифрового дома» основывается на реальных потребностях бытовых пользователей в подключении к Internet, опирается на общепризнанные достижения 3Com в сетевых компьютерных технологиях и предлагает для повседневной жизни домашних пользователей множество простых, надежных и новаторских продуктов. Уже сейчас выпуская широкий спектр продуктов семейства HomeConnect, 3Com является единственной компанией, предлагающей все сетевые решения , которые могут потребоваться жильцам «цифрового дома» – это, например, кабельные и DSL-модемы, продукты для создания домашних сетей и компьютерные видеокамеры.

О компании 3Com Насчитывая более 300 миллионов клиентов во всем мире, компания 3- Com соединяет с источниками информации и между собой больше людей и - организаций более простыми, современными и надежными способами, чем любая другая сетевая компания. 3Com создает решения с поддержкой Web для потребителей, малых и средних фирм и отделений компаний, а также провайдеров сетевых услуг. Более подробную информацию можно найти на Web-сайте представительства 3Com в СНГ по адресу www.3com.ru или на Web-сайте для прессы по адресу www.3co- m.com/pressbox. ## 3Com и OfficeConnect являются зарегистрированными товарными знаками, а HomeConnect – товарным знаком 3Com Corporation.

Остальные упомянутые здесь названия компаний и продуктов могут быть товарными знаками соответствующих компаний.

Опубликовано: 13 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет