РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система унифицированного обмена сообщениями 3COM Commworks открывает новые возможности получения прибыли для…

3Com
      13-07-2000
 

Программное решение связывает сети с коммутацией каналов и пакетов, обеспечивая богатые функциональные возможности по унифицированному обмену сообщениями и управлению коммуникациями - Июль 2000 г. - 3Com Corporation , ведущий поставщик систем carrier-класса для реализации расширенных служб на основе протокола IP, объявила…

✐  место для Вашей рекламы

…сегодня о выпуске системы унифицированного обмена сообщениями CommWorksТ 8210.

Cистема унифицированного обмена сообщениями CommWorks 8210 предназначена для реализации широкого спектра функций за счет объединения сетей с коммутацией каналов и пакетов. Система представляет собой независимую от сети открытую платформу формирования служб, дающую конечным пользователям свободу выбора способов и средств коммуникации. Пользователи могут обращаться к своей электронной почте, голосовым и факсимильным сообщениям через телефонную сеть общего пользования, Internet, широкополосную или беспроводную сеть, используя различные клиентские устройства, включая телефоны, персональные и портативные компьютеры, клиенты электронной почты, Web-браузеры, беспроводные телефонные аппараты, персональные цифровые органайзеры. “Унифицированный обмен сообщениями - возможно, одна из самых многообещающих расширенных телефонных услуг, возникающих сегодня”, заявил Ирфан Али, старший вице-президент и генеральный менеджер 3Com Carrier Networks Business. “Конечному пользователю система унифицированного обмена сообщениями обеспечивает простой, рациональный, надежный доступ к средствам коммуникации.

Для провайдера услуг унифицированный обмен сообщениями - один из способов выделиться среди конкурентов; сохранить существующих клиентов и привлечь новых абонентов; а также увеличить доходы благодаря комплексным поставкам продуктов и услуг и более активному использованию сети”. По прогнозам исследовательской компании Ovum, объем мирового рынка систем унифицированного обмена сообщениями должен увеличиться с $272 млн в 1999 году до $31 млрд в 2006, причем быстрый рост продолжится и после 2006 г. Технология унифицированного обмена сообщениями предоставляет провайдерам шанс предложить дополнительную услугу, реально выделяющую их среди конкурентов и способную привлечь широкий круг клиентов, включая компании, предприятия среднего и малого размера, домашнего бизнеса, активных путешественников и мобильных пользователей.

Унифицированный обмен сообщениями является важнейшей компонентой решения для IP-телефонии CommWorks, предлагаемого 3Com Carrier Networks Business. Это решение основано на трехуровневой архитектуре, включающей уровень среды передачи, уровень управления и администрирования и уровень формирования служб. Эти уровни связаны между собой протоколами, основанными на открытых стандартах, в частности H.323, SIP (Session Initiation Protocol), SS7 (Signaling System 7) и MGCP (Media Gateway Control Protocol).

Два первых уровня обеспечивают универсальность подключения, позволяя абоненту обращаться к интегрированным службам через любые клиентские устройства и сети по выбору. Третий уровень представляет собой открытую среду формирования служб, основанную на открытых интерфейсах и технологиях стратегических партнеров 3Com, позволяющую быстро развертывать приложения и службы. Система унифицированного обмена сообщениями CommWorks 8210 относится к уровню формирования служб.

Система CommWorks 8210 доступна для внедрения провайдерами услуг уже сегодня. Стоимость решения определяется по количеству портов. Цены зависят от конфигурации сети конкретного заказчика и масштаба внедрения. Решение CommWorks обеспечивает пользователями простоту и гибкость в управлении коммуникациями В дополнение к функциям унифицированного обмена сообщениями, система CommWorks 8210 предоставляет возможность организации объединенных "почтовых ящиков", позволяющих пользователям получать сообщения с нескольких учетных записей POP3 и IMAP4 через общий интерфейс.

Эта функция обеспечивает пользователям более широкие коммуникационные возможности и гибкость по сравнению с другими службами унифицированного обмена сообщениями. Решение CommWorks также включает почтовый сервер с Web-интерфейсом, с помощью которого пользователи могут обращаться к своей голосовой и электронной почте и факсимильным сообщениям через любое Internet-соединение, используя стандартный web-браузер.

Кроме того, система CommWorks 8210 позволяет пользователям карманных компьютеров Palm™ переносить содержимое адресной книги Palm непосредственно в личную адресную книгу учетной записи системы унифицированного обмена сообщениями. После этого пользователь может посылать электронную почту, голосовые и факсимильные сообщения на любой электронный адрес или телефонный номер из своей адресной книги непосредственно из учетной записи системы унифицированного обмена сообщениями.

Предусмотрена также возможность автоматического добавления адресов электронной почты. Если пользователь активирует эту функцию, система CommWorks 8210 находит в почтовых сообщениях новые электронные адреса и автоматически добавляет их в личную адресную. книгу. Во избежание добавления нежелательных адресов система записывает в адресную книгу только адреса сообщений, которые были открыты получателем. “Технология унифицированного обмена сообщениями дает пользователю возможность управлять всеми своими каналами связи через одну учетную запись,” говорит Уман Модаррес, директор 3Com Carrier Networks Business по маркетингу продуктов для IP-телефонии. “Поскольку любое сообщение может быть доставлено в любое место и на любое устройство, абонент получает в свое распоряжение удобное средство управления информационным обменом.

Объединяя почтовые ящики и уменьшая количество ящиков, которые надо контролировать, система повышает оперативность получения сообщений и делает абонентов более доступными”. Технология преобразования текста в речь позволяет пользователям обращаться к своему почтовому ящику из любого места, считывать новую электронную почту по телефону и затем отвечать на нее или пересылать электронное письмо с приложенным речевым сообщением в виде WAV-файла.

Объединенный почтовый ящик позволяет обращаться также к факсимильным сообщениям и электронной почте, перенаправляя их на любой факсимильный аппарат для печати. Решение для унифицированного обмена сообщениями CommWorks 8210 предоставляет возможность преобразовывать входящие и исходящие речевые и факсимильные сообщения в стандартный формат MIME. Система позволяет отправлять сообщения электронной почты с приложениями в формате WAV и/или TIFF. Можно посылать факсимильные сообщения с присоединенными речевыми аннотациями и электронными сообщениями.

Другие функции системы позволяют направлять мультимедийные сообщения по любому каналу передачи по выбору пользователя.6 6 Система унифицированного обмена сообщениями CommWorks 8210 включает в себя комплекс серверных платформ операторского класса, интегрированных с программными средствами обработки сообщений, работающими в открытой среде формирования служб. Основанные на стандартах модульные программные средства можно развертывать как в автономных, так и в распределенных серверных конфигурациях.

Система полностью поддерживает резервирование и кластеризацию и оснащена средствами сетевого управления и обслуживания через Web. Открытая среда формирования служб представляет собой независимое от сети и платформы ПО промежуточного слоя, предназначенное для создания и настройки расширенных дополнительных служб, которые позволяют интегрировать информационный обмен в реальном времени через телефонную сеть общего пользования с конвергентными возможностями пакетных сетей нового поколения.

Об архитектуре CommWorks Архитектура CommWorks объединяет весь спектр продукции 3Com Carrier Networks Business, отражая мультисервисный характер предложений компании в области расширенных услуг передачи данных, IP-телефонии, беспроводного доступа к данным и широкополосного доступа. Архитектура CommWorks предоставляет провайдерам услуг систематический путь миграции от сетей с коммутацией каналов к функционально насыщенным и эффективным пакетным IP-сетям.

Архитектура включает полный спектр продуктов и служб для поддержки инфраструктур, полностью основанных на протоколе IP. Благодаря применению на всех уровнях открытых интерфейсов архитектура CommWorks позволяет провайдерам услуг быстро разрабатывать расширенные службы, выделяющие их среди конкурентов, и тем самым завоевывать лидирующие позиции на соответствующих рынках. Компания 3Com превратила архитектуру CommWorks в основанную на стандартах среду, призванную стимулировать эволюцию IP-сетей в рамках партнерских соглашений, предоставляющих конструктивные элементы для провайдеров телекоммуникационных услуг следующего поколения.

О компании 3Com Насчитывая более 300 миллионов клиентов во всем мире, компания 3- Com соединяет с источниками информации и между собой больше людей и - организаций более простыми, современными и надежными способами, чем любая другая сетевая компания. 3Com создает решения с поддержкой Web для потребителей, малых и средних фирм и отделений компаний, а также провайдеров сетевых услуг. Более подробную информацию можно найти на Web-сайте представительства 3Com в СНГ по адресу www.3com.ru или на Web-сайте для прессы по адресу www.3co- m.com/pressbox. # # # 3Com and CommWorks are registered trademarks of 3Com Corporation.All other company and product names may be trademarks of the respective companies with which they are assoc- iated.

Опубликовано: 13 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет