РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПОПОЛНЯЕТ СЕМЕЙСТВО intel netstructure™ УСТРОЙСТВАМИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛОСОЙ ПРОПУСКАНИЯ

Intel
      14-07-2000
 

Новые изделия контролируют и повышают уровень качества обслуживания приложений для электронного бизнеса в центрах данных МОСКВА, 13 июля 2000 г. — Сегодня корпорация Intel представила два новых сетевых устройства, которые играют роль "регулировщиков движения" и распределяют полосу пропускания сети так, чтобы обеспечить высокую скорость работы наиболее важных клиентов, приложений и служб…

✐  место для Вашей рекламы

…электронного бизнеса.

В основе новых устройств Intel® NetStructure™ 7340 Traffic Shaper и 7370 Application Shaper лежит технология PacketWise* компании Packeteer, которая является пионером в области управления полосой пропускания. “Средства управления полосой пропускания — важное дополнение центров данных электронного бизнеса, которое позволяет администраторам сетей обеспечить приоритетное обслуживание наиболее важных клиентов, — поясняет генеральный директор подразделения Intel Network Equipment Бретт Хелм (Brett Helm). — Как и другие продукты и услуги, входящие в семейство Intel NetStructure, эти новые изделия повышают "интеллектуальность" сети, чтобы обеспечить более быстрое и качественное обслуживание клиентов, пользующихся системами электронной коммерции”.

Новые устройства Intel NetStructure для управления полосой пропускания предоставляют провайдерам услуг Интернета (ISP) и приложений (ASP), а также провайдерам услуг хостинга (HSP) и самостоятельным предприятиям электронного бизнеса более высокую степень контроля над тем, как используется полоса пропускания. Таким образом, трафик наиболее важных приложений не вытесняется менее критичным при распределении ресурсов сети.

Управляя полосой пропускания и ее распределением, эти устройства способны повысить производительность работы сети и эффективность использования Интернет-соединений в организациях, избавляя некоторых из них от приобретения дополнительной полосы у своих поставщиков услуг Интернета (ISP). “Передовая технология компании Packeteer для управления полосой пропускания является естественным дополнением решения Intel для центров данных электронного бизнеса, — считает президент и главный исполнительный директор корпорации Packeteer Крейг Эллиотт (Craig Elliott). — Дополнив технологией PacketWise компании Packeteer свою линейку изделий NetStructure, Intel может теперь гарантировано обеспечить высокую производительность критически важных для бизнеса приложений за счет сквозного управления качеством обслуживания — от удаленных соединений с глобальными сетями до серверов центров данных”.

В своем сегодняшнем пресс-релизе компания Packeteer объявила о пополнении линейки собственных продуктов устройством Internet Security Accelerator 50, в котором используется технология Intel SSL (Secure Socket Layer) для ускорения обработки защищенных транзакций. Intel® NetStructure™ 7340 Traffic Shaper Intel NetStructure 7340 Traffic Shaper — мощное интеллектуальное сетевое устройство, предназначенное для управления полосой пропускания сети, которое обеспечивает дифференциацию уровня обслуживания и контроль над распределением полосы пропускания в глобальных сетях.

Это устройство предоставляет поставщикам услуг возможность установить приоритеты в использовании полосы пропускания для повышения качества обслуживания критически важных для бизнеса приложений и ограничить ресурсы, захватываемые второстепенными или порождающими очень большой трафик приложениями, обеспечивая таким образом более высокую совокупную производительность множества приложений и служб. Intel NetStructure 7340 Traffic Shaper — устройство, которое выявляет и классифицирует более 200 разновидностей потоков трафика в сети, анализирует ее "поведение", и формирует отчеты.

Развитые средства генерации отчетов позволяют администраторам сетей получить необходимую для планирования мощностей информацию в виде конкретных цифр и оценить влияние изменений в конфигурации. Кроме того, на основании отчетов, полученных с помощью Intel NetStructure 7340 Traffic Shaper, администраторы сетей могут рекомендовать своим клиентам те или иные дополнительные услуги. Intel® NetStructure™ 7370 Application Shaper Intel NetStructure 7370 Application Shaper — это система управления трафиком приложений на основе политик, которая позволяет ASP и HSP быстро и с относительно невысокими затратами обеспечить защищенное, основанное на объективных измерениях и гарантирующее высокую производительность обслуживание, ориентированное на нужды конкретных рынков и потребителей.

Эта система позволяет поставщикам услуг предоставлять, контролировать и управлять качеством обслуживания абонентов для каждой прикладной службы. Она выступает в качестве "точки водораздела" между абонентами и поставщиком услуг; определяя, реализуя и контролируя соблюдение условий соглашений по качеству обслуживания для тех или иных приложений; обеспечивая управление производительностью и интеграцию системы расчетов.

Intel NetStructure 7370 Application Shaper бесшовно интегрируется с такими сетями, как frame relay, ATM и VPN, и не требует модификации маршрутизаторов, серверов, настольных ПК или существующих программных средств. Пользовательский Web-интерфейс обеспечивает доступ к устройству любому администратору сети, у которого есть пароль и Web-браузер. Стоимость и условия поставок Intel NetStructure 7340 Traffic Shaper и 7370 Application Shaper доступны в настоящее время по ценам 24.995 и 29.995 долл.

США, соответственно (указаны рекомендуемые производителем цены). Все сетевые продукты Intel поставляются по всему миру через сеть дистрибьюторов, VAR и поставщиков услуг. Дополнительную информацию можно получить в Интернете по адресу www.intel.com/network или по телефону (44) 1-793-431-155 (в странах Европы). Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Packeteer является зарегистрированной торговой маркой, а PacketWise — торговой маркой Packeteer, Inc. Другие наименования и товарные знаки третьих фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 14 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет