РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rambler Group и Art.Lebedev Group объявляют о запуске интернет-инкубатора NetValue

Rambler
      14-07-2000
 

Инкубатор NetValue.ru - совместный проект консорциума Rambler Group и Art. Lebedev Group, созданный для поддержки, развития и вывода на рынок перспективных ресурсов русскоязычного Интернета. Первыми проектами, подготовленными к инвестициям, стали ресурсы медицинской направленности Doktor.ru и Mama.ru, картографический сервер Intermap, а также игровой портал The Daily Telefrag.

✐  место для Вашей рекламы

Инвестором выступил Rambler Group. «Мы предоставляем инвестиционную, консультативную, техническую, маркетинговую и юридическую поддержку интернет-проектам на разных стадиях реализации и развития, - говорит директор проектов NetValue Дмитрий Балакирев. - Если у вас есть многообещающий сетевой проект, но не хватает средств, оборудования, опыта, контактов и рекламных возможностей для его выведения на серьезный коммерческий уровень, мы всегда готовы предложить свою помощь».

Механизм работы NetValue с интернет-проектом включает следующие - стадии: · отбор проекта; · согласование коммерческих условий (приобретение доли участия в обмен на техническую поддержку и первоначальное финансирование- ) · разработка и обоснование концепции бизнеса; · разработка и уточнение бизнес-плана; · отбор кандидатов для создания альянсов; проведение с ними переговоров, налаживание партнерских отношений; · подбор или укрепление управленческой команды; · помощь в организации проекта; · интеграция в холдинг (если необходимо); · подготовка к привлечению стратегических инвесторов «Роль Rambler Group в проекте понятна, - считает Артемий Лебедев, - на сегодняшний день - это один из самых крупных и опытных инвесторов Рунета.

Наша cтудия является экспертом и разработчиком в областях концепции архитектуры, интерфейса и повышения привлекательности интернет-проектов для пользователей»- . «Как и в случае с Лента.Ру, - говорит Михаил Ханов, - речь не идет о переводе под интерфейс Рамблера уже сложившихся и популярных брэндов. Просто, помимо доли в успешных проектах, мы получили уникальный опыт разработки и прекрасный базовый источник контента для соответствующих разделов на портале Рамблер.

А то, что инвестором для этих проектов выступил Rambler Group, вполне естественно – прекрасные команды, популярные проекты, сформированные сообщества посетителей. К тому же, медицина и игры – одни из самых популярных направлений в интернете, в которых заинтересованы пользователи». Доктор.ру (http://ww.doktor.ru ) - первый и один из самых популярных русскоязычных вертикальных медицинских порталов. Создан в марте 1997 г. Мама.ру (http://www.mama.ru) - уникальное on-line сообщество, объединяющее родителей как потенциальных, так и уже состоявшихся, врачей, психологов и всех, кому небезразличны проблемы материнства и воспитания детей.

Создан в июне 1998 г. (легший в ее основу Календарь беременности был открыт 11 августа 1997 года.) Общая месячная аудитория проектов Доктор.ру и Мама.ру – более 150 тыс. человек. The Daily Telefrag (http://www.dtf.ru) - вертикальный портал, посвященный компьютерным играм. Открыт 25 мая 1999 года. Аудитория - более 50 тысяч посетителей в месяц. Одними из приоритетных направлений в деятельности портала, помимо традиционных для СМИ новостей и обзорных материалов, являются развитие и поддержание отечественного игрового сообщества, освещение и представление отечественных игровых разработок западной аудитории.

Русскоязычные и англоязычные страницы The Daily Telefrag регулярно пополняются эксклюзивными материалами от зарубежных и отечественных создателей игр. С The Daily Telefrag сотрудничают крупнейшие иностранные игровые сайты, такие, как Blue's News и Voodooextreme. Intermap (http://www.rambler.ru/map) - универсальный информационно-картографический сервис, открытый в 2000 году. Проект ориентирован на оказание широкого круга сервисных интернет-услуг, основанных на картографической форме представления информации и возможностях индивидуальной работы с картами в реальном времени.

Относится к сайтам информационно-справочной и рекламной направленности. Картографические изображения (растровые картинки) различной тематики, содержания и территориального охвата являются центральным звеном организации информационно-справочной и рекламной информации, имеющей географическую «привязку». В настоящее время готовится новая, расширенная версия проекта, включающая карты городов России и регионов мира.

Контакты: Ханов Михаил, руководитель Управления маркетинга Rambler Group, тел.: 932-89289, 932-8931, e-mail: khanov@rambler.ru Балакирев Дмитрий, директор проектов NetValue, тел.: 960-2139, e-mail: information@netvalue.ru

Опубликовано: 14 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет