РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОНТРОЛЛЕР wago "ВИДЕН" В ИНТЕРНЕТЕ

ПРОСОФТ
      14-07-2000
 

Немецкая компания WAGO, выпустив не так давно контроллер распред- еленного ввода/вывода для сетей АСУ ТП на базе Ethernet, предоставила нео- бычную возможность на практике убедиться в перспективности использования новой технологии. Теперь любой желающий по адресу http://wago-io.wago.com может увидеть работу этого устройства.

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, контроллеры WAGO I/O, изначально предназначавшиеся для организации удаленного сбора данных и управления на основе промышленных сетей, теперь могут обменивать- ся информацией через глобальную сеть Internet.

К техническим особенностям данного контроллера можно отнести исп- ользование стандартного соединителя RJ45 для работы в сетях Ethernet до 10Мбит/сек и поддержку таких протоколов, как Modbus/TCP, HTTP и BootP. Устройству может быть присвоен обычный IP адрес и это упрощает использование его - в промышленных сетях. К примеру, в системах автоматизации на базе WAGO I/O офисных зданий отпадает потребность в отдельной сети для задач АСУ ТП помимо обычного Et- hernet.

Контроллер просто подключается к современным SCADA-системам благ- одаря наличию большого числа коммерческих и условно-бесплатных OPC-сер- веров, поддерживающих стандарт Modbus/TCP. Наличие встроенного WEB-серв- ера позволяет осуществлять доступ к данным каналов ввода-вывода контроллера даже с помощью стандартных средств просмотра Internet. Информация для редактора: Фирма WAGO Kontakttechnik GmbH - крупнейший разработчик, производитель и поставщик безвинтовых пружинных клеммных соединителей и разъемов- , электронных и электротехнических интерфейсных модулей, а также н- езависимых от типа промышленных локальных сетей (Fieldbus) устройств ввода/вывода с интеллектуальными возможностями (WAGO I/O -SYSTEM).

Для контактов: Игорь Баранов, PR менеджер E-mail: baranov@prosoft.ru, Web: http:\\www.prosoft.ru Тел. (095) 234-0637 Факс (095) 234-0640

Опубликовано: 14 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет