РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Аквариус Дата" представляет серию серверов AquaServer ISP для провайдеров услуг связи и Интернет

Аквариус
      14-07-2000
 

Компания "Аквариус Дата" представляет новую серию серверов на базе системных плат Intel - AquaServer ISP, ориентированную на провайдеров услуг связи и Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Как крупные, так и небольшие узлы связи, телекоммуникационных и телематических услуг требуют особых условий функционирования, вы- сокой плотности вычислительной мощности и портов, надежности, резервир- ования, распределения мощности и нагрузки.

При разработке серии ISP спец- иалисты учли, что на серверы этих узлов возлагается особая ответственность. Они должны быть мощными, наращиваемыми, надежными и простыми в управлении и модернизации. В серию телекоммуникационных серверов AquaServer ISP входят модели E100RM и PP200RM в исполнении для монтажа в 19-дюймовую стойку. Обе модели имеют дисковод CD-ROM с 40-кратной скоростью чтения и встроенный в системную плату адаптер ЛВС i82559.

В комплекте с серверами также поставляется специализированное программное обеспечение для администрирования сервера и сети. Кроме того, в конструкцию сервера PP200RM включен порт ав- арийного управления (Emergency Management Port), который обеспечивает уда- ленное управление сервером вне зависимости от установленной на нем опер- ационной системы, его текущего состояния или возможностей сети. AquaServer E100RM В стандартной комплектации AquaServer E100RM представляет собой однопроцессорный сервер в корпусе высотой 1U на базе системной п- латы CA810EAL и процессора Pentium III с ядром Coppermine производства Intel Corp.

Это недорогая модель начального уровня с достаточным колич- еством возможностей. Его рекомендуется использовать в качестве кэширующего или прокси-сервера, межсетевого экрана, сервера сообщений, Web-серве- ра начального уровня. Идеально подходит на роль при стр- оительстве серверной фабрики малой и средней мощности В этой модели сетевой адаптер i82559 интегрирован в системную плату. 1 разъем PCI и 2 UDMA обеспечивают расширение возможностей системы.

Системная плата поддерживает один процессор Celeron с тактовой частотой до 600 МГц в конструктиве PPGA с кэш-памятью 128 Кбайт или один Pentium III с тактовой частотой до 933 МГц в конструктиве FCPGA с кэш-памятью 256 Кбайт. Сервер может работать с 512 МБайт ОЗУ на базе памяти с коррекцией ошибок типа SPD. Корпус сервера не содержит избыточных источников питания, но име- ет дополнительные вентиляторы (до 3).

AquaServer PP200RM В стандартной комплектации AquaServer PP200RM представляет собой- однопроцессорный сервер (с расширением до двух) в корпусе высотой 2U на базе системной платы L440GX+ и процессоров Pentium III производства Intel Corp. Это модель среднего уровня, но с большим количеством возможносте- й, характерных для более машин. Его рекомендуется использовать в качестве межсетевого экрана, мощного сервера сообщений, Web-сервера средней мощности, сервера приложений для электронного бизнеса.

Является уже не , а для построения больших и м- ощных серверных фабрик. В этой модели сетевой адаптер i82559 также интегрирован в системную плату. 2 разъема PCI, 2 UDMA, 2 контроллера Ultra2 SCSI обеспечивают расш- ирение возможностей системы. Системная плата поддерживает до двух проце- ссоров Pentium II/III с тактовой частотой до 800 МГц. Сервер может работать с 1 Гбайт ОЗУ на базе памяти с коррекцией ошибок типа ECC и с 2 Гбайт ОЗУ на базе регистрованной памяти с коррекцией ошибок типа ECC. Корпус сервера не содержит избыточных источников питания, но имеет дополнительные - вентиляторы (до 4).

Леонид Гольденберг, генеральный директор компании , комментируя выпуск новой продукции, отметил: .

О компании работает на рынке с 1989 года и входит в тройку - лидеров среди российских производителей компьютерной техники. Располагае- т собственными производственными мощностями в г. Шуя (Ивановская о- бласть). Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандарту ISO 9002, компания имеет лицензию Министерства Экономики на производство с- редств вычислительной техники.

Компания имеет большой опыт работы с государственными и коммерче- скими структурами, включена в официальный реестр поставщиков средств вычислительной техники для МО РФ, ФПС РФ, Сбербанка России, Фонд- а сациального страхования РФ, Правительства Москвы и ряда крупных государственных учреждений. Среди клиентов компании - РАО ЕЭС. Центральный Банк России, Мингосимущество, Государственная н- алоговая инспекция и др.

Дополнительная информация на www.aq.ru Контактное лицо: Каплинская Наталья, PR менеджер группы компаний , тел: 269-5111, 269-4621, e-mail: nkapl@asi.ru

Опубликовано: 14 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет