РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подразделение технических вычислительных систем HPпредставляет новаторские решениядля систем автоматизированного…

Hewlett-Packard
      14-07-2000
 

БЁБЛИНГЕН, Германия, 29 июня 2000г. – сегодня подразделение технических вычислительных систем (Technical Computing organisation) компании Hewlett﷓Packard представило ряд новых продуктов и инициатив, направленных на обеспечение клиентов в сфере проектирования и конструирования дополнительными вычислительными мощностями.

✐  место для Вашей рекламы

В числе представленных продуктов · e-utilica – готовое решение е﷓услуг для поставщиков усл- уг; · Вычислительный массив HP j6000 (Compute Farm); · Рабочие станции VISUALIZE; · Графические ускорители VISUALIZE-fx5 и fx10. e-utilica – готовое решение е﷓услуг для поставщиков услуг- Программа e-utilica представляет собой готовое комплексное решение для поставщиков услуг, при помощи которого они могут предоставлять приложения и вычислительные мощности по требованию своим клиентам в сфере проектирования и конструирован- ия.

При помощи e-utilica поставщики услуг могут в любое время и в любом месте организовать своим клиентам оплачиваемый по факту использования доступ к техническим приложениям, требующим большого объема вычислений. Подобная услуга обеспечит проектировщикам, их партнерам и поставщикам удобную, безопасную и естественную среду для совместной работы в реальном времени. Связь между участниками может поддерживаться по виртуальной частной сети (VPN), и e-utilica может быть легко интегрирована с внутренним файрволом в интранете предприятия.

Беря в аренду приложения и вычислительные мощности у поставщика услуг, пользующегося e-utilica, предприятие может значительно сократить свои капиталовложения и, вместе с тем, по первому требованию получать быстрый и удобный доступ к дополнительным вычислительным мощностям. В состав e-utilica входят стойка администратора и вычислительная стойка, в которых используются новые рабочие станции HP j6000. Продажи продукта начнутся 1 июля, а цены будут зависеть от конфигурации.

Вычислительный массив HP j6000 – мощное стоечное решение для повышения производительности Вычислительный массив HP j6000 обеспечивает самую высокую в отрасли производительность приложений, требующих большого объема вычислений, таких как моделирование и анализ при автоматизированном проектировании электронных компонентов (EDA). Вычислительный массив HP j6000 поставляется в двухметровой стойке, занимающей всего 0,6 кв.м. площади пола.

В стойку легко устанавливается до 20 систем. Массив объединяет 40 процессоров, его пиковая вычислительная мощность составляет 88 Гигафлоп, чего, с учетом 320 Гб оперативной памяти, вполне хватает для обработки самых сложных проектов. Вычислительный массив HP j6000 также является эффективным решением для создания цифрового контента (DCC) и автоматизированного проектирования механических устройств (MCAE).

Клиенты, моделирующие потоки жидкостей и газов, а также занимающиеся структурным анализом, смогут воспользоваться сетевыми решениями HP Hyperfabric. Вычислительный массив HP j6000 также идеально подходит для менеджеров ИТ, которые стремятся не допустить в своих системах «кластерного хаоса»: обслуживать его можно прямо в стойке, что делает его модернизацию удобной и быстрой, а в комплекте поставки содержится пакет управляющего ПО для HP-UX, позволяющего централизованно конфигурировать, инсталлировать и управлять множеством HP-UX систем.

HP j6000 – это система на базе двух процессоров PA-8600, являющаяся одним из главных элементов e-utilica и вычислительного массива. Систему HP VISUALIZE j6000 можно заказать уже сейчас. Продажи вычислительного массива HP VISUALIZE j6000 должны начаться 1 июля, а цены будут зависеть от конфигурации. Рабочие станции VISUALIZE HP представляет новые рабочие станции для операционных сред UNIX, Linux и Windows.

Для UNIX HP VISUALIZE j6000 базируется на конфигурации с двумя процессорами PA-8600, работающими с частотой 552Мгц. Обладая объемом памяти, в восемь раз превышающим таковой у конкурирующих продуктов (из расчета на процессор), они способны решать даже самые сложные технические вычислительные задачи. HP VISUALIZE j6000 идеально подходит для разработчиков интегральных схем, которым необходима высочайшая производительность программ моделирования, использующих 64-разрядные данные и параллельную обработку.

J6000 обеспечивает высокую скорость вычислений с плавающей запятой для систем автоматизированного проектирования механических устройств и 16Гб SDRAM памяти для приложений расчета динамики жидкостей и газов, структурного анализа и моделирования аварий. HP VISUALIZE j6000 может использоваться как в виде отдельной рабочей станции, так и в стойке – в составе вычислительного масс- ива. Для рабочих сред на основе Windows предназначены новые персональные рабочие станции HP VISUALIZE p- и x-класса.

Они созданы для того, чтобы позволить максимально раскрыться талантам инженеров, проектировщиков, ученых, художников и других пользователей, которым необходима отличная производительность Windows﷓систем. Новые рабочие станции p- и x-класса прекрасно подойдут клиентам, работающим в разнородных средах электронных услуг. Станция p﷓класса построена на базе одного или двух процессоров Intel Pentium III, работающих с частотой 733, 800 или 866Мгц.

Новая система, оснащенная 256Кб высокоскоростной кэш﷓памяти, до 2Гб SDRAM и графическим ускорителем от HP, замечательно подходит для взаимодействия со старшими моделями в средах со сложными потоками задач. Станция x﷓класса может содержать до 4Гб SDRAM и до двух процессоров Intel Pentium III и способна выполнять сложнейшие задачи по визуализации моделирования процессов и создания прототипов.

Станция x﷓класса отличается самой высокой в мире производительностью визуализации среди систем, работающих под управлением ОС Windows. Рабочие станции p- и x-класса используют архитектуру памяти VISUALIZE, разработанную HP, и обеспечивают выигрыш в производительности до 19% по сравнению с аналогичными машинами. Инженерам, ученым, художникам и проектировщикам, работающим в среде Linux, HP предлагает рабочие станции HP VISUALIZE pl- и xl-класса.

Они работают под управлением ОС Linux Red Hat версии 6.2, имеют конфигурацию, сходную со станциями p- и x-класса, и оснащены графическими картами ELSA Synergy II. Персональные рабочие станции HP VISUALIZE поступят в продажу в июле 2000 года, а их цены будут зависеть от конфигурации. Графические ускорители VISUALIZE-fx5 и fx10 HP представляет графические ускорители VISUALIZE-fx5 и fx10 – последнее пополнение в семействе мощнейших в отрасли графических контроллеров.

Эти ускорители были полностью модернизированы с применением последних достижений микроэлектроники: теперь они построены на базе новой архитектуры, в которой три основных компонента объединены в один более эффективный элемент. Эти формально независимые компоненты – блок растеризации, блок наложения текстур и система вывода изображения. Объединение этих компонентов позволило достичь 30% выигрыша в производительности по сравнению с предыдущей моделью – ускорителем fx6.

Основные улучшения, внесенные в ускорители VISUALIZE-fx5 and fx10 – это улучшенное наложение текстур, аппаратное полноэкранное сглаживание, алгоритм удаления невидимых элементов (occlusion culling) второго поколения, поддержка разрешения HDTV и интерфейса жидкокристаллических панелей DVI. Выпуск таких решений, как e-utilica дает поставщикам услуг большую гибкость в удовлетворении запросов своих клиентов в условиях экономики э﷓услуг.

Совместно с новыми рабочими станциями и графическими ускорителями серии VISUALIZE эти новые предложения обеспечивают инженеров, проектировщиков и других пользователей приложений с большим объемом вычислений необходимой им производительностью, мощностью, качеством и наилучшей реалистичностью изображения по разумной цене. # # # UNIX – зарегистрированная торговая марка Open Group. Intel, Pentium и Itanium – торговые марки либо зарегистрированные торговые марки Intel Corporation в США и других странах.

Windows и Windows NT – зарегистрированная торговая марка Microsoft Corp. в США. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг. Число сотрудников НР составляет 86,000 человек, общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долл. (без учета Agilent Technologies).

Информация о компании НР и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com; http://www.unix.hp.ru

Опубликовано: 14 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет