РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft и Intel объявили о выпуске предварительной версии 64-разрядной ОС семейства windows, ориентированной на…

Intel
      14-07-2000
 

…процессоры Intel® Itanium™. Выпуск предварительной версии 64-разрядной Windows - ключевое событие для разработчиков ПО и производителей оборудования ОРЛАНДО, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Флорида, 12 июля 2000 г. — Сегодня на конференции профессиональных разработчиков Microsoft Professional Developer Conference корпорации Microsoft и Intel объявили о выпуске предварительной версии 64-разрядной операционной системы семейства Windows, ориентированной на процессоры Intel® Itanium™.

Появление этой версии, которую можно использовать на заключительных этапах создания 64-разрядного программного и аппаратного обеспечения, стало ключевым событием для разработчиков и производителей оборудования и ПО. Она стала доступна разработчикам, использующим системы на основе процессора Intel Itanium для создания своих собственных продукто- в. Сегодня Microsoft и Intel также представили обновленные комплекты для разработчиков ПО и драйверов: Software Development Kits (SDKs) и Driver Development Kits (DDKs).

Поставка этих инструментариев — последний шаг в рамках инициативы, объявленной в 1998 г. Ее цель — помочь разработчикам в создании 64-разрядных приложений для 64-разрядной Windows, которая будет устанавливаться на системы с процессором Intel Itanium. "Сегодняшние события являются частью вклада Microsoft и Intel в создание программной и аппаратной платформы с архитектурой IA-64, отвечающей требованиям Интернета и электронного бизнеса, — сказал вице-президент подразделения Intel Architecture Group Ананд Чандразехер (Anand Chandrasekher). — Появление предварительной версии 64-разрядной Windows и обновленных инструментариев разработчика — существенный шаг вперед на пути к выпуску решений для Windows-систем с архитектурой IA-64". "64-разрядная платформа Windows — это истинно 64-разрядная операционная система, базирующаяся на Windows 2000, — сказал вице-президент подразделения Microsoft Windows Hosting and Infrastructure Group Джим Эвел (Jim Ewel). — 64-разрядная Windows использует все преимущества передовой архитектуры процессора Intel Itanium, чтобы обеспечить корпоративных пользователей масштабируемыми и надежными решениями следующего поколения для критически важных корпоративных вычислений".

Обновленные средства разработки и удаленного тестирования для 64-разрядной Windows Обновленные комплекты SDK и DDK, анонсированные сегодня, стали доступны разработчикам, работающим над созданием приложений и драйверов устройств для 64-разрядной Windows. С помощью этих средств разработка может осуществляться в среде существующей 32-разрядной Windows 2000. С февраля Microsoft также предоставляла разработчикам, которые пока не располагают подобными системами, удаленный доступ к серверным фермам на основе процессоров Intel Itanium.

Разработчики могут использовать эти серверы для тестирования своих приложений для 64-разрядной Windows через Интернет из своей 32-разрядной среды Windows 2000. Для получения доступа к удаленной серверной ферме разработчикам необходимо зарегистрироваться, отправив сообщение по адресу: DrgWin64@Microsoft.com с указанием своих потребностей- . "SAP тесно сотрудничает с Intel и Microsoft, чтобы обеспечить своих клиентов решениями mySAP.com для электронного бизнеса, ориентированными на новую 64-разрядную платформу Windows, — отметил исполнительный вице-президент и член расширенного совета директоров Карл Хайнц Хесс (Karl-Heinz Hess) SAP AG. — Первой освоив платформу на базе процессора Itanium, SAP уже продемонстрировала свои решения, работающие в среде 64-разрядной Windows, а предварительная версия этой операционной системы позволит нам создать полностью оптимизированные приложения".

64-разрядная Microsoft Windows 64-разрядная Windows, работающая в системах на основе процессоров Intel Itanium, позволяет обрабатывать огромные объемы данных более эффективно. Интенсивно использующие память приложения могут загружать туда значительно больше данных для быстрого доступа со стороны процессора архитектуры IA-64. Это сокращает время, необходимое для загрузки данных в виртуальную память или для поиска, чтения и записи на устройствах хранения данных, что обеспечивает более быструю и эффективную работу прил- ожений.

64-разрядная Windows предназначена для того, чтобы удовлетворить самые насущные потребности бизнеса в сегодняшнем Интернет-мире, включая электронную коммерцию, извлечение информации, обработку электронных транзакций, профессиональную графику с интенсивным использованием ресурсов памяти, а также сложные математические и мощные мультимедийные приложения. Информация об окончательных требованиях к системе, ценах и комплектации еще не была оглашена.

Более подробные сведения о 64-разрядной Windows опубликованы по адресу: http://www.microsof- t.com/windows2000/guide/platform/strategic/64bit.asp. О процессоре Intel Itanium Процессор Intel Itanium — первый из линейки процессоров Intel с архитектурой IA-64 — является самой значительной новой разработкой Intel в области микропроцессорной архитектуры с момента выпуска процессора 386 в 1985 г. Этот кристалл пополнит сегодняшние семейства 32-разрядных процессоров Pentium® III и Pentium® III Xeon™ новыми возможностями высокой масштабируемости, надежности, доступности и адресации памяти большого объема.

Он поднимает Intel на самые высокие уровни компьютерных технологий, позволяя мощным серверам и высокопроизводительным рабочим станциям удовлетворить растущие потребности, которые Интернет-экономика предъявляет к предприятиям электронного бизнеса. Более подробная информация о процессоре Intel Itanium опубликована по адресу: http://develope- r.intel.com/design/ia-64. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). Основанная в 1975 г. корпорация Microsoft (“MSFT” в кодировке Nasdaq) является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров, а также разработке услуг и Интернет-технологий.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. Microsoft и Windows являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками корпорации Microsoft в США и/или других странах. Названия компаний и продуктов, упомянутых в настоящем документе, являются товарными знаками их законных владельцев.

Опубликовано: 14 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет