РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поисковый Интернет-портал Апорт объявляет о запуске своего WAP-портала

Агама
      17-07-2000
 

Компания Агама, владелец поисковой машины Апорт, Интернет-ресурсов eGroup и развлекательного портала Омен, объявляет о запуске WAP-портала с возможностью поиска всех ресурсов Интернета. Телефоны с WAP-поддержкой используются сейчас в основном людьми, которым необходима краткая, но оперативная и полная информация: курсы валют, прогнозы погоды, котировки, банковские услуги.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время WAP-портал Апорта оснащен функциями показа курса валют, новостей пяти информационных каналов Рунета (РБК, "Независимая Газета", Лента.ru, СМИ.ru и "КомпьТерра"), прогноза погоды в 200-х городах России и ближнего зарубежья, программы телепередач шести основных каналов российского телевидения (ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ, СТС, Культура, RenTV).

В России ассортимент WAP-сайтов, которые можно напрямую просматривать через мобильный телефон, крайне узок. В этом контексте задача поиска сайтов через WAP-интерфейс выглядит надуманно. Но это не относится к Апорту. WAP-поиск через Апорт позволяет не только находить любые сайты Интернета, но и просматривать их содержимое непосредственно на телефоне. Это обеспечивается уникальной возможностью Апорта самостоятельно восстанавливать тексты сайтов.

Таким образом, WAP-поиск через Апорт действительно открывает перед пользователями доступ ко всему российскому Интернету без ограничений. Такая услуга в настоящее время не поддерживается ни одной другой поисковой системой. В ближайшее время на WAP-портале Апорта пользователям будет доступен и ряд других услуг, в первую очередь - электронная почта. WAP (Wireless Application Protocol) -- протокол беспроводных приложений - является одной из наиболее обсуждаемых технологий в мире мобильной связи.

Эта технология, во-первых, является практическим шагом на пути объединения сотовой связи и глобальных компьютерных сетей; во-вторых, это попытка создать открытый стандарт для беспроводной передачи данных вне зависимости от поставщика как телефона, так и услуг и способа связи. За дополнительной информацией обращаться к Алексею Пережогину, PR-директор компании Агама. Тел.: 961-3544 e-mail: aperezhogin@agama.com

Опубликовано: 17 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет