РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Яртелеком» совместно с компанией IBS завершает проект построения городской сети передачи данных на базе…

IBS
      18-07-2000
 

…оборудования Cisco Systems. Москва, 17 июля, 2000 года. Компания IBS и ОАО «Яртелеком» объявили о завершении подготовительных этапов и начале реализации заключительной стадии проекта по построению высокоскоростной городской сети передачи данных (ГСПД) в городе Ярославле.

✐  место для Вашей рекламы

Работы над проектом ведутся с конца 1999 в результате победы компании IBS в тендере, проведенным региональным оператором связи ОАО «Яртелеком», входящим в ОАО «Связьинвест».

Создание ГСПД, базирующейся на технологиях Cisco Systems, существенно повысит пропускную способность собственной распределенной корпоративной сети ОАО «Яртелеком» и позволит получить значительный экономический эффект за счет предоставления новых услуг связи, улучшения функционирования автоматизированных систем расчетов, а также эффективности управления самой компанией. В результате введения сети в эксплуатацию предоставление Интернет-услуг в этом регионе России будет выведено на качественно новый уровень: ярославским Интернет-провайдерам и конечным пользователям станут доступны услуги виртуальных ведомственных (частных) сетей VPN (Virtual Private Network), высокоскоростного доступа в Интернет, WEB-хостинга, электронной коммерции и другие интеллектуальные услуги.

ГСПД ОАО «Яртелеком» спроектирована с использованием технологии многопротокольной коммутации на основании меток IP-пакетов MPLS (Multi Protocol Label Switching) и базируется на новой перспективной технологии высокоскоростной динамической передачи IP-пакетов DPT (Dynamic Packet Transfer) компании Cisco Systems. Указанные технологии сориентированы на решение задач по построению публичных IP-сетей нового поколения масштаба города.

Технология DPT вобрала в себя основные достоинства современных сетей передачи данных, и является своеобразной собирательной технологией, имеющей истоки в технологиях SDH, АТМ и Gigabit Ethernet. ГСПД ОАО «Яртелеком» имеет кольцевую топологию, аналогичную топологии существующей SDH сети. Узлы в кольце объединяются выделенными волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) на скоростях 622 Мбит/с. Компания IBS - Золотой партнер Cisco Systems - выполняет весь комплекс работ по строительству сети: предпроектное обследование, эскизное и техно-рабочее проектирование, поставку оборудования и программного обеспечения, пуско-наладочные работы, обучение специалистов заказчика.

Совместными усилиями специалисты компаний ОАО «Яртелеком» и IBS разрабатывают типовые схемы подключения корпоративных абонентов и направления дальнейшего развития сети. Ввод сети в эксплуатацию предполагается в июле-августе 2000 года- . Информационная справка _______________________ IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции России в области комплексных корпоративных проектов (системная интеграция, консалтинг, построение информационно-аналитических систем, внедрение корпоративных систем управления предприятиями и др.).

Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании IBS Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.ibs.ru Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] - мировой лидер в области сетевых решений для Интернет. Информацию и новости о решениях и услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru. ОАО "Ярославские телекоммуникационные сети" ( "Яртелеком" ) - оператор электросвязи, предоставляющий весь спектр услуг, обеспечивает 85% местных и 100% междугородных и международных телефонных переговоров в области, предоставляет услуги проводного радиовещания, мобильных средств связи, компьютерных сетей, а также цифровых сетей передачи данных.

Информацию о компании «Яртелеком» Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.yartelecom.ru Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с Ладой Щербаковой, менеджером по связям с общественностью компании IBS (Тел. 967 8090, e-mail lshcherbakova@ibs.ru), или с Петром Евсеевым в PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России (Тел. 937 3170, e-mail peter@prp.ru).

Опубликовано: 18 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет