РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Nortel Networks» создает первую для России и Финляндии оптическую сеть с протяженными линиями

Nortel Networks
      18-07-2000
 

Лондон, 7.07.2000 Первая в России и Финляндии оптическая сеть с протяженными линиями связи создается компанией «Nortel Networks» по контракту с компанией «Sonera», ведущим поставщиком высокоскоростных решений для Интернета в Скандинавии.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям данного контракта, в Финляндии и России впервые будет реализовано решение для оптического Интернета (Optical Internet), основанное на технологии высокоплотного мультиплексирования с разделением по длине волны – Dense Wavelength-Division Multiplexing (DWDM).

Это сетевое решение позволит корпоративным и индивидуальным клиентам на территории, простирающейся от Лаппеенранты (Финляндия) и до Москвы, использовать преимущества быстродействия, масштабируемости и надежности нового высокопроизводительного оптического Интернета. Все, что нужно – это OPTera Благодаря созданной компанией «Nortel Networks » системе дальней оптической связи OPTera Long Haul 1600, компания «Sonera» сможет построить экономичную основу для внедрения новых видов обслуживания.

По производительности волоконных линий данная система значительно превосходит большинство решений, имеющих в основе традиционную технологию SDH. Благодаря технологии DWDM, обеспечивается выделение нескольких оптических каналов с разной длиной волны, которые могут быть использованы в качестве передающей среды для речи, данных и многочисленных новых услуг и приложений. В связи с этим г-н Паскаль Дебон, глава европейского отделения по разработке и реализации решений для поставщиков услуг, сказал: «Сегодня поставщики услуг во всем мире осознают жизненную важность новых услуг и приложений, внедрение которых возможно только через расширение полосы пропускания». «Предложенное компанией «Nortel Networks» экономичное, высокоскоростное сетевое решение на базе оптических технологий позволит компании «Sonera» предоставлять пользователям Финляндии, России и других стран Европы значительно более высокий уровень услуг, для которых будут характерны более высокие показатели надежности и быстродействия».

Г-н Туомо Коккила, представляющий компанию «Sonera», заявляет: «Наша сеть представляет собой уникальный шлюз между востоком и западом. С его помощью европейские и американские операторы смогут протянуть свои линии связи от центральной Европы до стран Скандинавии и России». Независимая исследовательская и консалтиноговая фирма «Дель Оро» (Dell'Oro) подтверждает лидерство компании «Нортел Нетуоркс» в области решений на базе технологии DWDM. Компания «Нортел Нетуоркс» построила более 70 процентов всех магистральных оптических сетей Европы.

По свидетельству «Янки Груп» (Yankee Group), на оптические системы компании «Нортел Нетуоркс» приходится более 50 процентов всего европейского Интернет-трафика. За более подробной информацией обращайтесь: Для прессы: Для инвесторв и аналитиков: Наталия Зайцева Angela McMonagle Менеджер по маркетингу Nortel Networks Nortel Networks 095-725-0557 905-863-6044 saitseva@nortelnetworks.com mcmona@nortelnetworks.com

Опубликовано: 18 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет