РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма "1С" в сотрудничестве с представительством Microsoft готовят к широкому использованию стандарты по электронному…

1C
      18-07-2000
 

…обмену торговой информацией в формате XML. В соответствии с достигнутыми ранее соглашениями специалисты фирмы "1С" при поддержке инженеров представительства корпорации Microsoft в Рос- сии разрабатывают стандарты электронного обмена в формате XML для то- рговых организаций.

✐  место для Вашей рекламы

Разработка этих стандартов нацелена на унификацию обмена информацией фирм, уже использующих в своей работе интернет-технологии, а также на - привлечение к использованию современных технологий новых организаций.

По мнению фирм "1С" и Microsoft, использование стандартных форма- тов электронного обмена имеет хорошую перспективу. Оно позволит широкому кругу торговых организаций снизить затраты за счет сокращения ручного труда при вводе информации и расширить способы торговли благодаря применен- ию интернет-технологий. Создаваемые стандарты будут подкреплены готовыми решениями для пользователей программ системы "1С:Предприятие", однако они могу- т применяться любыми торговыми организациями, а также разработчика- ми экономического ПО и интернет-приложений.

Одним из первых направлений использования стандартов будут решен- ия, обеспечивающие обмен информацией между торговыми организациями и различными Web-витринами и другими типами торговых интернет-площадок. Разработанные стандарты планируется представить на семинаре партнеров фирмы "1С" в сентябре 2000 года. Разработка стандартов электронного обмена для торговых организаций является частью долговременной программы сотрудничества фирм "1С" и Microsoft по разработке и продвижению совместных продуктов и технологических - решений.

Основанная в 1991 году фирма "1С" специализируется на дистрибьюц- ии, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. По данным многочисленных опросов "1С" занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии. "1- С" поставляет со своего склада полный спектр программ массовой ориентации для офиса и дома (более 1500 позиций). Из собственных разработок "1С" наиболее известны "1С:Бухгалтерия" (самый продаваемый в СНГ программный п- родукт), другие программы системы "1С:Предприятие", а также игровые и обу- чающие программы. "1С" выступает в качестве официального дистрибьютора - крупнейших зарубежных фирм, а также является самым серьезным дистрибьютором продукции более чем 50 российских софтверных компаний.

Фирма "1С" работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке С- НГ партнерскую сеть - более 2300 партнеров в 430 городах России, стран СНГ и Балтии. Информацию о фирме "1С", ее продуктах и партнерах можно найти на веб-сервере http://www.1c.ru. Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным - мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных- компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возм- ожности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологи- й.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык)- ; http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microso- ft.com (англ. язык). Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующ- их владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com Контактные координаты "1C": Тел.: 7 (095) 737-92-57 Факс: 7 (095) 281-44-07 Email: admin1c@1c.ru; Email для прессы: hara@1c.ru

Опубликовано: 18 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет