РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АБН АМРО Банк А.О. устанавливает российское программное обеспечение

Диасофт
      18-07-2000
 

26 июня между АБН АМРО Банком А.О. - российской дочерней компанией голландского ABN AMRO Bank N.V. - и компанией "Диасофт" был подписан контракт на реализацию комплексного решения по автоматизации банка с использованием программного обеспечения компании "Диасофт".

✐  место для Вашей рекламы

Предлагаемое решение на базе продуктов Diasoft 5NT позволит вести параллельный учет как в соответствии со стандартами Банка России, так и в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета (IAS).

В результате, интегрированное решение позволит максимально эффективно использовать функциональность входящих в него приложений и оптимизировать расчетно-кассовое обслуживание клиентов, учет коммерческих и межбанковских кредитов, дилинговых операций, депозитный учет и другие операции. Выбор в пользу программного обеспечения компании "Диасофт" АБН АМРО связывает с активизацией своей деятельности в России и потребностью в высокотехнологичном и многофункциональном программном обеспечении.

При этом для банка существенно снижаются операционные затраты. АБН АМРО Банк - шестой по величине в мире и третий в Европе, имеет обширную сеть, состоящую из более 3500 отделений в 77 странах и территориях. По итогам 1999 года, активы банка составили 457,9 млрд. Евро, совокупный капитал достиг 28,9 млрд. Евро, чистая прибыль составила 2,6 млрд. Евро. АБН АМРО Банк впервые открыл представительство в Москве в 1978 году, получил Генеральную лицензию ЦБ РФ в 1993 году и занял прочные позиции на российском рынке, о чем свидетельствует присужденное в 1999 году журналом Central European звание "Лучшего международного банка в России".

Опубликовано: 18 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет