РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

УЧЕБНЫЕ КУРСЫ ПРОСОФТ: СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ВЫПУСКНОЙ..

ПРОСОФТ
      19-07-2000
 

Учебный центр фирмы ПРОСОФТ выдал "путевку в жизнь" первой группе своих выпускников.

✐  место для Вашей рекламы

Инженеры и разработчики программных комплексов для - промышленных систем управления, которые приехали в Москву из разных уголков России и стран СНГ, в течение трех дней имели возможность существенно расширить свой кругозор и приобрести практические навыки в области построения АСУ ТП на базе самых современных технологий.

Началу успешной работы центра предшествовала большая и кропотливая работа технических специалистов ПРОСОФТ, которые специально для учебной лаборатории на базе изделий фирм Octagon Systems, Fastwel, Advantech, Grayhill, WAGO и Siemens изготовили действующие стенды. Для этих комплексов было - разработано программное обеспечение, которое учитывало все этапы создания ре- ального проекта, а также подготовлен комплект документации на русском яз- ыке, включающий учебное пособие по SCADA GENESIS32 версии 6.0.

Темой первых занятий стало "Программирование АСУ ТП на основе GE- NESIS32". Этот SCADA-пакет фирмы Iconics, стремительно приобретающий все б- ольшую популярность среди российских заказчиков, благодаря разумной сто- имости, бесплатной среде разработки и качественной локализации, становится основой в проектировании и разработке многих автоматизированных систем упр- авления. Данное программное обеспечение стало основным инструментальным средством, на базе которого велось обучение слушателей и на основе которого пр- едлагалась возможность самостоятельно пройти все этапы создания и программи- рования реально действующей АСУ ТП. "Особая ценность практических знаний, полученных на этих курсах, заключается в том, что их можно сразу же применять на практике", - говорит А- ндрей Валяев, НПП "Логикон" из Киева. - "Если раньше не совсем был ясен так называемый "технический консалтинг" по GENESIS, то теперь стало - предельно понятно, как его проводить и как работать с заказчиком в этом на- правлении, на чем можно зарабатывать.".

Занятия охватывали все этапы создания SCADA-систем, от анализа, - планирования и проектирования до тестирования, внедрения и сопровождения. Слу- шатели смогли освоить не только технику работы с GENESIS32, но узнать о методологии и идеологии создания современных информационных комплексов. В ка- честве примеров использовались фрагменты действующих приложений, а преп- одавание велось техническими специалистами фирмы ПРОСОФТ, имеющими практический опыт создания систем автоматизации на базе GENESIS32. "Курсы многое дали именно в плане того, как ответить на самый первый вопрос заказчика: в чем преимущество этой системы?", - говорит Анна Долгова, ООО "Антрел" из Москвы. - "Теперь понятно, на что делать акцент, как говорить с клиентом".

Особое внимание на курсах уделялось обучению основным приемам со- здания графических приложений и элементов управления, написанию процедур на Visual Basic for Applications, взаимодействию с ОРС-серверами и базами данных в формате MS SQL Server. Кроме того, слушатели смогли познакомиться с методикой эффективной разработки промышленных систем архивирования данных, созданием систем контроля событий и тревог. "Появилось понятие о структуре продукта, о назначении каждого ко- мпонента GENESIS", - говорит Алмаз Казыйханов, НПФ "Интек" из Уфы. - "Фак- тически несколько месяцев работы по изучению этого программного обеспече- ния сократились до трех дней, и это очень важно".

В самое ближайшее время программа Учебного центра фирмы ПРОСОФТ - будет расширена новым курсом по аппаратным средствам для систем автоматизации. Его цель - обучение современным принципам построения АСУ ТП, способа- м объединения в одну систему оборудования разных производителей, работе с основными типами промышленных сетей. Ну а опытные пользователи с- могут повысить свою квалификацию, расширить технические знания, а также решить существующие проблемы, используя лабораторную базу центра и помощь инженеров компании ПРОСОФТ. Мы ждем Вас! (Цветное фото доступно в Интернет по адресу: ftp://press.prosoft.ru/Education/ Информация для редактора: ПРОСОФТ - ведущий дистрибьютор РС-совместимого оборудования и пр- ограммного обеспечения для промышленной автоматизации и встраиваемых применений на территории России и стран СНГ. Головной офис ПРОСОФТ расположен в Москве.

Фирма имеет филиалы в С.-Петербурге и Екатеринбурге, а также сеть дилеров, включающую более 30 компаний. Для контактов: Игорь Баранов, PR менеджер E-mail: baranov@prosoft.ru, Web: http:\\www.prosoft.ru Тел. (095) 234-0637 Факс (095) 234-0640

Опубликовано: 19 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет