РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВАЯ ИНИЦИАТИВА intel В ПОДДЕРЖКУ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА В РОССИИ

Intel
      20-07-2000
 

Инициатива поддержана группой ведущих компаний российского Интернета: Port.ru, eTopS Consulting, Pony-express, НИС, Formoz- a МОСКВА, 18 ИЮЛЯ 2000 г. - Представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии при поддержке группы ведущих компаний российского Интернета: Port.ru, eTopS Consulting, Pony-express, НИС, Formoza, - приступило к реализации программы по продвижению технологий и решений…

✐  место для Вашей рекламы

…электронного бизнеса, направленной на ускоренное развитие Интернет-экономики в России. Программа рассчитана на местные предприятия, которые уже наладили каналы - традиционного бизнеса и теперь стремятся к его дальнейшему усовершенствованию за счет применения самых передовых технологий.

Организатором и вдохновителем этой акции стала корпорация Intel - мировой лидер в области Интернет-бизнеса. Данную инициативу можно рассматривать как практическое воплощение идей, высказанных президентом, главным исполнительным директором корпорации Intel Крейгом Барреттом во время его недавнего визита в Россию. Выступая 23 июня в Москве на организованном нами семинаре по электронной коммерции, глава Intel заявил, что ожидает экспоненциального роста российской Интернет-экономики. Сославшись на данные Dataquest, он отметил, что в текущем году количество пользователей Интернета среди российских предпринимателей может увеличиться на 75%, и выразил убеждение в том, что .

В рамках вышеупомянутой инициативы в крупнейших индустриальных центрах России, начиная с 19 июля с. г., будут проведены , а также налажен информационный канал между партнерами Intel по данной программе и потенциальными заказчиками через Интернет (на сайте www.intel.ru/eBusiness). Программа предусматривает предоставление информации и консультаций по организации электронного бизнеса российским предприятиям, независимо от их местонахождения, вида деятельности и финансовых возможностей.

Отличительной чертой данного проекта является подбор исполнителей.

Компании, представляющие различные сферы бизнеса и снискавшие репутацию экспертов своего дела, предложат потенциальным заказчикам комплексные решения по электронному бизнесу. В результате фирма- м- заказчикам не придется тратить свои силы и время на разработку бизнес-схем, поскольку они смогут воспользоваться готовыми строительными блоками>, которые нужно будет лишь составить в нужной комплектации и оптимизировать.

На первом этапе будут проведены в 5 городах: Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, - Новосибирске и Ростове-на-Дону. Первый - пилотный - практикум состоится в Нижнем Новгороде 19 июля. Другие 4 семинара предполагается провести в сентябре-октябре с. г. Участникам всех этих семинаров будет предоставлена исчерпывающая информация о таких - аспектах ведения электронного бизнеса, как платежная система, система обработки заказа, маркетинговый анализ, реклама в Интернете, служба работы с заказчиками, ассортимент на складах, доставка, хостинг, витрины Интернет-магазинов, подключение к Интернету. Дополнительная информация и программа практикумов размещены на русскоязычном сервере Intel по адресу: www.intel.ru/eBusiness/.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования д> ля персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и админи- стративно- хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 400 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 20 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет