РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПОДКОМИССИЯ ПРОВЕЛА АНТИПИРАТСКИЙ РЕЙД НА МИТИНО

Совет Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы
      20-07-2000
 

19 июля 2000 года сотрудниками ОБППР и ИАЗ УВД СЗАО г.Москвы, совместно со специалистами Подкомиссии по безопасности информационного рынка - Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы было проведено - плановое мероприятие по пресечению торговли пиратскими программами на тер- ритории радиорынка «Митинский».

✐  место для Вашей рекламы

В ходе рейда детальной проверке подверглись 42 точки, реализующ- ие компьютерные компакт-диски.

В целом ситуация признана стабильной, и скорее всего, в ближайшее время на данном рынке сотрудниками Подкомиссии будет проводиться массовая профилактическая работа, направленная на пр- едотвращение нарушения авторских прав правообладателей, обратившихся в Подком- иссию. Тем не менее, случаи реализации контрафактной продукции не могли остаться безнаказанными. На выявленной оперативной группой точке была про- ведена проверочная закупка, подтвердившая факт реализации продуктов «Army Men», «Might&Magic VIII», «Платиновый английский», принадлежащих членам Ассоциации «Русский Щит» - компаниям «Бука» и «Магнамедиа».

После проведени- я проверочной закупки сотрудниками ОБППР было изъято 697 компьютер- ных компакт-дисков. После получения с продавца объяснений, изъятые диски были направлены в специализированный Центр Независимой Комплексной Экспертизы и Сертификации для проведения исследования, подтверждающего наруше- ние авторских прав. Приятно удивила подготовленность продавцов и их хозяев к подобного рода проверкам.

Продавец не махал рукой на формальности, а тщательно - перечитал все оформляемые бумаги, прежде чем их подписывать, не забыл взять копии с них, а также задать ряд вопросов по оформлению правообладания. «В данном случае продавцов явно инструктировали подкованные в во- просах авторских прав адвокаты, – так прокомментировал ситуацию во время рейда ответственный секретарь Подкомиссии по безопасности информационного рынка Мэрии Москвы Яшин О.В., -«Ничего страшного в этом нет, так как П- одкомиссия уделяет массу времени вопросам оформления документальной части п- одтверждения авторских прав правообладателями, обращающимися в Подкомиссию.

Мы на рейдах всегда четко придерживаемся буквы закона, и готовы к дискуссии по всем аспектам юридической стороны вопроса». Более подробную информацию можно получить по телефону либо элект- ронной почте.

Пресс-атташе Подкомиссии по безопасности информационного рынк- а Хэлен Жирнова т. 338-7961, е-майл helen_z@zmail.ru, securinf@aha.ru

Опубликовано: 20 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет