РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DOCS Open помогает в чрезвычайных ситуациях:

Весть – Метатехнология
      21-07-2000
 

Компания Весть-Метатехнология по заказу МЧС России разработала систему обработки документов по чрезвычайным ситуациям для Центра управления в кризисных ситуациях на основе системы управления документами DOCS Open производства мирового лидера в разработке корпоративного ПО компании Hummingbird.

✐  место для Вашей рекламы

Система предназначена для обеспечения приема и учета данных о чрезвычайной ситуации (далее — ЧС), оповещения операторов дежурной смены и координации их работы по оперативной подготовке данных по ЧС: ее анализу и оценке, определению сил и средств, применяемых для предотвращения или ликвидации последствий ЧС, материально-технических, медицинских, продовольственных и других ресурсов для оказания помощи пострадавшему региону, подготовки картографической информации, поиска и хранения информационно-справочной информации по ЧС. Система обработки документов по ЧС предназначена для работы как в оперативном, так и повседневном режиме.

В оперативном режиме при поступлении первичной и дополнительной информации о ЧС после принятия решения о постановке ЧС на контроль осуществляется выдача заданий операторам дежурной смены путем заполнения карточки задания, которая направляется по типовой карте маршрута. Задание рассылается параллельно всем исполнителям, указанным в выбранной карте маршрута. Оперативные дежурные готовят необходимую документацию в соответствии с разграничением полномочий.

Все документы по данному вопросу, такие как рабочая карта района ЧС, пояснительная записка к карте, включающая таблицы расчета сил и средств, таблицы работы авиации, предварительные распоряжения, пакеты справок по метеоданным, инфраструктуре, физико-географическим условиям района ЧС, силам и средствам в районе ЧС, доклады, рапорты, отчеты, приказы, планы работ, помещаются в специально создаваемую динамическую папку данного ЧС. Система обеспечивает автоматическое отслеживание сроков исполнения заданий после получения первичной и дополнительной информации о ЧС. После завершения работ по ликвидации последствий ЧС рабочая папка данного ЧС снимается с контроля и передается в архив.

В повседневном режиме система обеспечивает поиск, редактирование и хранение информации о ЧС. Система обработки документов по ЧС построена на основе системы управления документами DOCS Open производства мирового лидера в разработке корпоративного ПО компании Hummingbird Communications Ltd (Canada). Единственный мастер-реселлер Hummingbird в странах СНГ – компания Весть-Метатехнология. Компания имеет многолетний опыт поставки, внедрения и создания вертикальных приложений на основе таких известных в России продуктов как системы управления документами DOCS Open и DOCS Fusion, системы управления знаниями Fulcrum.

Весть-Метатехнология имеет эксклюзивное право на поставку русских версий этих продуктов в России и странах СНГ. DOCS Open является универсальной платформой для создания систем корпоративного электронного архива и документооборота, реализующей полный спектр функций по обработке документов на крупных и средних предприятиях любого профиля деятельности. Основное назначение DOCS Open — создание и ведение крупных распределенных архивов электронных документов произвольного типа, которые систематизируются с помощью гибко настраиваемых классификаторов и иерархии тематических папок, а также автоматизируют работу с документами на протяжении всего их жизненного цикла.

DOCS Open обеспечивает оперативный и удобный поиск информации с возможностью немедленного вызова документа на редактирование и в то же время защищает информацию в соответствии с правами доступа. О компании Весть-Метатехнология Компания Весть-Метатехнология была создана в июне-октябре 1998 года акционерами известных на российских рынке с 1992 года компьютерных фирм ОАО Весть и ООО Метатехнология, неизменно входивших в ТОР-100 компьютерного бизнеса России, а по отдельным номинациям в разные годы в ТОР-10.

Целью создания новой компании являлось увеличение доли рынка, концентрация совместных инвестиционных ресурсов, знаний и опыта коллективов в области программного обеспечения, бизнес-консалтинга и реорганизации бизнес-процессов, систем управления знаниями, документами и деловыми процессами, выработка стратегии выхода компании на рынок технологий е-бизнеса. Маркетинговая и технологическая политика компании направлена на установление долгосрочных партнерских отношений с лидерами мирового рынка информационных технологий для автоматизации управления с целью продвижения на российский рынок новейших продуктов и технологий, способствующих реальному повышению экономической эффективности наших клиентов, в том числе при помощи наших отраслевых и региональных партнеров, совместно с нами разрабатывающих вертикальные и горизонтальные приложения.

Компания стремится к формированию партнерских отношений со своими клиентами, в основе которых лежит доверие и уверенность во взаимной поддержке. Компания Весть-Метатехнология уделяет традиционно большое внимание созданию систем управления знаниями, документами и деловыми процессами на предприятиях и государственных организациях. Это продиктовано современными темпами научно-технического прогресса, постепенным переходом к постиндустриальному обществу, когда основным ресурсом предприятия, обеспечивающим его конкурентоспособность и капитализацию, является интеллектуальный багаж, прозрачность и деловых процессов, быстрота реакции на изменения внешней среды и рыночной конъюнктуры, принятие адекватных обстановке решений практически в режиме реального времени и быстрого проведения принятых решений в жизнь. тел. (095) 115-6001, факс (095) 112-2333 www.vest.msk.ru, www.e-office.ru Контакт для прессы: Елена Стрелкова, ElenaS@vest.msk.ru

Опубликовано: 21 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет