РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Учебном Центре "ИНФОРМЗАЩИТА" состоялась премьера курса «БЕЗОПАСНОСТЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ»

Информзащита
      21-07-2000
 

17-19 июля с.г. в Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА» прошло обучение первой группы слушателей по программе нового практического курса для профессионалов в области защиты современных информационных технологий «Безопасность компьютерных сетей».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках курса на примерах типовых конфигураций сетей предприятий рассматривались распространенные уязвимости узлов, протоколов и сетевых служб, причины их появления и способы устранения.

На основе четкой классификации уязвимостей и атак разбирались типовые способы вмешательства в процесс нормального функционирования корпоративных сетей, несанкционированного доступа к информации и подробно рассматривались методы и конкретные средства борьбы с такого рода нарушениями. Особый интерес у слушателей вызвала часть курса, в которой проводился детальный анализ механизмов и распространенных инструментов, используемых нарушителями, и демонстрировались реальные атаки.

Как заметил заместитель директора Учебного Центра по учебно-методической работе Дмитрий Ершов “цель данного курса – подготовка и повышение квалификации специалистов по компьютерной безопасности, а не обучение хакеров. Однако для того, чтобы эффективно противодействовать атакам, необходимо знать, как они проводятся”. Каждый слушатель получил специально разработанное для нового курса пособие по безопасности компьютерных сетей, а также компакт-диск с программами и полезными справочными материалами, электронным словарем по информационной безопасности.

В торжественной обстановке директор Учебного Центра Зоя Попова вручила слушателям свидетельства об окончании курса. Среди выпускников курса – специалисты по безопасности компьютерных сетей и системные администраторы коммерческих банков и крупных промышленных предприятий из различных регионов России (Москва, Новомосковск, Вологда, Новый Уренгой, Иркутск). Слушатели отметили удачное сочетание в учебном курсе теоретического и практического материала, хорошо организованную подачу материала, позволяющую не только систематизировать уже имеющийся у них опыт, но и получить новые знания и навыки.

В процессе занятий каждый слушатель под руководством преподавателя выполнил 16 практических работ. Как отметил один из слушателей, уже в процессе обучения он смог выявить конкретные слабые места в защите информационной системы своей организации и понял, как их можно устранить, в связи с чем считает результаты обучения на курсах особо ценными для своей компании. Рабочая атмосфера в учебной группе способствовала обмену опытом между слушателями, установлению деловых контактов.- Ближайшие занятия по курсу «Безопасность компьютерных сетей» (http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_03.html) начнутся 16 августа 2000 года.

За дополнительной информацией обращаться: Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» Тел./факс: (7-095) 289-42-32, 289-89-98, 289-31-62, 219-31-88 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu г.Москва, ул. Образцова, 38

Опубликовано: 21 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет