РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинки Apple на выставке Mac World

DPI
      21-07-2000
 

Вчера, 19 июля 2000, в 17.00 по московскому времени (в 9.00 в Нью-Йорке), состоялось выступление Стива Джобса, главы Apple, открывающее ежегодную выставку MacWorld, на которой компания Apple традиционно представляет все свои новинки в области аппаратного и программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Стив Джобс начал свою речь с представления новой, оптической мыши Apple Pro Mouse, которая имеет абсолютно новый эргономичный дизайн и сделана из переливающейся пластмассы, причем кнопкой является вся поверхность новой мыши.

Она будет поставляться бесплатно в комплекте со всеми настольными компьютерами. Apple также представила новую полноразмерную USB клавиатуру с дополнительными клавишами управления регулировки громкостью и изъятия CD/DVD. Фотографии клавиатуры и мыши есть по адресу http://www.apple.com/pr/photos/kb_mouse/kb_mouse.html. Далее Джобс вместе с присоединившимся в нему Филом Шиллером, вице-президентом по маркетингу продуктов, провели сравнительную демонстрацию возможностей Power Mac G4 /500 МГц и Pentium III / 1 Гц, причем в качестве приложения был выбран PhotoShop.

Power Mac G4 опередил Pentium III в целой серии операций по обработке изображений. По словам Джобса, Power Mac G4/500 МГц соответствует по производительности Pentium III/1,2 Гц. Следующим шагом была демонстрация 2-х процессорной системы Power Mac G4/500 МГц против Pentium III/1 Гц, на которой Power Mac с еще большим превосходством обошел Pentium III/1Гц. После этого Джобс представил новые модели Power Mac G4: - Power Mac G4 / 400 МГц, который по-прежнему будет поставляться с одним процессором, - Power Mac G4 / 450 МГц и Power Mac G4 / 500 МГц, которые становятся теперь двух-процессорными.

Помимо этого, обновленные модели будут поставляться с жесткими дисками 20, 30 и 40 МБ соответственно, а также Ethernet 1000Base-T (1Гбит), который становится стандартом для компьютеров Power Mac G4. Стив Джобс сообщил, что бета версия MacOS X выйдет уже осенью, а релиз ожидается в самом начале 2001 года. Также Джобс представил полностью обновленную линейку iMac'ов, которая теперь представляет 4 основных модели (фотографии на сайте http://www.apple.com/pr/photos/iMac/imac_ny2000.html): - iMac c частотой 350 МГц и жестким диском 7 Гб цвета Indigo (джинсовый), - iMac DV с FireWire, процессором G3 400 МГц и жестким диском 10 Гб.

Цвета - Ruby (рубиновый) и Indigo, - iMac DV+, включающий все характеристики стандартной DV-модели c процессором G3 450 МГц и жестким диском 20 Гб. Цвета - Ruby, Indigo и Sage (зеленый), - iMac DV Special Edition c процессором 500 МГц, жестким диском 30 Гб цветов Snow (снега) и Graphite (графит). Все настольные компьютеры будут поставляться с новой клавиатурой и мышью. Цены в России и сроки поставок будут объявлены в ближайшее время.

Со всеми моделями iMac DV в комплекте поставляется iMovie 2, новая версия программы для обработки цифрового домашнего видео, которая также была анонсирована в выступлении. Как всегда, Джобс показал несколько рекламных клипов новых iMaс'ов. В классическом стиле Джобса, в заключение, он сказал "еще одна вещь..." и представил 5-й сектор продуктовой линии Apple. Его заполнил новый концептуальный компьютер под названием "Power Cube", который представляет из себя восьмидюймовый кристально-прозрачный куб и обеспечивает производительность Power Mac G4.

Размером вчетверо меньше, чем корпус обычного РС, Cube содержит 450 или 500 МГц процессор PowerPC G4, 64 МБ памяти (расширяется до 1,5 ГБ), жесткий диск объемом 20 (есть модификация с диском на 40 ГБ), щелевой дисковод DVD-ROM (на верхушке корпуса, для обеспечения удобного доступа) и 3D акселератор ATi Rage 128 с 16Мб памяти. Компьютер также имеет удобный механизм для доступа к внутренним компонентам (фотографии на сайте http://www.apple.com/pr/photos/powermac/cubephotos.html).

Джобс также представил 3 обновленных модели мониторов. Это 17-дюймовый Apple Studio Display, 15-дюймовый плоскопанельный Apple Studio Display и 22-дюймовый Apple Cinema Display -- самый большой цифровой плоскопанельный дисплей на рынке. Питание к мониторам подается напрямую от компьютера, исключая необходимость в дополнительном шнуре питания. Все модели оснащены двухпортовым активным концентратором для удобного подключения периферийных устройств, также как и новым революционным разъемом Apple Display Connector.

Благодаря ему по особому кабелю одновременно подаются аналоговый и цифровой видеосигналы, питание и USB-данные. Более подробная информация на сайте: http://www.apple.com/pr/. Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

DPI - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор цветных принтеров Tektronix by Xerox, а также компаний Wacom, Barco, X-Rite, Asante и LaCie, дистрибутор QMS, Adobe и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции.

Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой, pr@apple.ru

Опубликовано: 21 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет