РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NC Group и ВНИИнефть на выставке «Нефтегаз’2000»

NC Group
      21-07-2000
 

NC Group при НВК “ВИСТ” приняла участие в первой в своей новой истории выставке – 8-ой международной выставке оборудования для нефтяной и газовой промышленности “Нефтегаз’2000”, прошедшей 19-23 июня 2000 года в Экспоцентре на Красной Пресне (Москва). На выставке совместно с ВНИИнефть NC Group представляла на стенде РМНТК «Нефтеотдача» бета-версию программно-аппаратного комплекса «ГеоТом».

✐  место для Вашей рекламы

Между ВНИИнефть и NC Group имеется соглашение о совместной разработке проекта «Создание программно-аппаратного комплекса ГеоТом (Геологический Томограф) для построения постоянно-действующих детальных трехмерных геолого-математических моделей месторождений нефти и газа».

Целью данного проекта является создание автоматизированной системы управления процессом геолого-математического моделирования продуктивного пласта, базирующейся на автоматизации процессов обработки геолого-промысловой информации, дифференцированного подсчета запасов нефти и газа с учетом морфологической сложности строения и характера насыщения пластов, анализа выработанности остаточных и текущих запасов.

Эффективность комплекса достигается за счет повышения детальности и точности распределения остаточных запасов углеводородов в объеме продуктивного пласта. По оценкам С.З.Демина (первого вице-президента РМНТК «Нефтеотдача», и.о. генерального директора ВНИИнефть) и научного руководителя проекта В.С.Керим-заде созданная автоматизированная система позволит вовлечь в активную разработку дополнительно 10-15 процентов остаточных запасов углеводородов.

Главное преимущество новой системы «ГеоТом» в отличие от зарубежных систем состоит в автоматизации процесса создания статических и динамических моделей залежей нефти и газа непосредственно на рабочем месте промыслового геолога в привычной для него среде. Реализация проекта позволит как минимум в десять раз дешевле осуществлять геологический мониторинг месторождений нефти и газа- . Реализация проекта идет за счет собственных средств ВНИИнефть.

NC Group предоставляет ресурсы на различных этапах проекта: подбор и оптимизация аппаратных ресурсов комплекса «ГеоТом»; предоставление графической станции SGI Indigo2 и системы хранения MegaDrive E-2 для разработки программных компонент; предоставление современных средств отладки и компиляции; обучение сотрудников проекта из ВНИИнефть работе с Unix-системам- и. Предполагается участие в реализации проекта со стороны Миннауки - РФ. При успешном завершении проекта предполагается тиражирование комплекса «ГеоТом» в нефтегазовой отрасли.

ВНИИнефть – головная организация Российского межотраслевого научно-технического комплекса «Нефтеотдача», ведущий научный центр России по созданию и внедрению новейших технологий повышения нефтеотдачи пластов и разхработке программного-аппаратного комплеса для моделирования геологического строения залежей нефти и газа. Основные направления деятельности NC Group - системная интеграция в науке, промышленности, телекоммуникационной области.

NC Group авторизованный реселлер компании Fujitsu Siemens Computers, авторизованный партнер компании SGI (Silicon Graphics), партнер компаний DataDirect Networks (системы хранения данных MegaDrive), Exabyte (ленточные накопители и библиотеки), Tandberg Data (ленточные накопители и библиотеки), DPT Adaptec Company (RAID контроллеры и дисковые системы), Nortel Networks (сетевое оборудование). Служба информации и маркетинга NC Group Тел.: (095) 236-5196, 238-7722 http://www.ncgroup.ru Факс: (095) 238-2044 E-mail: info@ncgroup.ru

Опубликовано: 21 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет