РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТО КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ АКЦИЙ palm РАВЕН 1,484

3Com
      21-07-2000
 

Компания подтверждает план выкупа акций на сумму до 1 млрд дол. Санта-Клара, штат Калифорния, 14 июля 2000 г. — Корпорация 3Com сообщает, что коэффициент распределения акций компании Palm в итоге составил 1,484 акции Palm за акцию 3Com.

✐  место для Вашей рекламы

Этот коэффициент определен делением общего числа акций Palm, принадлежащих 3Com, на число обыкновенных акций 3Com, выпущенных в обращение на день регистрации 11 июля 2000 г. Корпорация 3Com владеет 532 000 000 акций Palm, а по состоянию на 11 июля в обращение было выпущено 358 496 844 обыкновенных акций 3Com.

Акции Palm будут распределены между акционерами 3Com по состоянию на 17 ч по восточному времени 27 июля 2000 г. «Распределением акций Palm мы завершаем начатый в сентябре прошлого года процесс создания двух независимых компаний, лидирующих в области карманных компьютеров и сетевых технологий, — говорит председатель правления 3Com, а также СЕО и председатель правления Palm Эрик Бенаму (Eric Benhamou). — Мы рады, что подошли к этому этапу раньше, чем планировали, и это принесет нашим акционерам дополнительные доходы .

Преобразование позволило 3Com более четко обозначить свои стратегические цели, а также обеспечить своим акционерам возможность получения новых доходов. Мы намерены и дальше развивать свой бизнес, выпуская мощные и в то же время простые решения, основанные на таких стратегически важных технологиях, как широкополосная связь, беспроводной доступ и IP-телефония». Акционеры 3Com получат полные акции Palm и денежную компенсацию за неполные.

В соответствии с правилами Налогового управления США распределяемые полные обыкновенные акции Palm, Inc. для 3Com и ее акционеров не облагаются федеральным подоходным налогом. Денежные выплаты за неполные акции налогом облагаются. - Информационный отчет, содержащий окончательный коэффициент распределения, а также сведения о том, как вычислить базисную стоимость акции, будет разослан по почте всем акционерам 3Com в течение недели, начиная с 17 июля.

Этот отчет будет доступен также по адресу: http://www.3Com.com/investor. По всем вопросам, связанным с Palm, Inc., акционеры могут звонить информационному агенту 3Com при комиссии по делам инвесторов по телефону (888) 560-9626. В рамках процесса распределения начали торговаться производные акции COMSV и PALMV — они будут продолжать торговаться и после распределения 27 июля. Новые обозначения акций появились в связи с созданием двух рынков ценных бумаг 3Com и Palm в торговой системе Nasdaq — «обычного» и рынка «до распределения».

Акции 3Com, торгуемые на «обычном» рынке под обозначением COMS, предполагают право на получение дивидендов Palm. Акции 3Com, торгуемые на рынке «до распределения» под обозначением COMSV, не предполагают получения дивидендов Palm. Акции Palm, торгуемые на «обычном» рынке под обозначением PALM, представляют собой акции компании Palm, уже не принадлежащей 3Com. Акции Palm, торгуемые на рынке «до распределения» под обозначением PALMV, представляют собой акции Palm, которые должны получить зарегистрированные акционеры 3Com по состоянию на день распределения.

Регулирование фондовых опционов в связи с распределением акций P- alm Как сказано в заявке на регистрацию публичного размещения акций Palm по форме S-1, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в связи с распределением акций Palm компания 3Com предполагает привести фондовые опционы своих сотрудников в соответствие с действительной стоимостью этих опционов. 3Com определит соотношение («Коэффициент») между ценой обыкновенных акций 3Com на момент открытия торгов в первый день после распределения (28 июля) и на момент закрытия торгов в последний день перед распределением (27 июля).

Число новых опционов 3Com, выданных после распределения, приравнивается к числу выданных непосредственно перед распределением опционов 3Com, деленному на Коэффициент. Новая цена, по которой владелец опциона может купить акции, равна произведению фактической цены опциона до распределения на Коэффициент. На опционы будут распространяться те же постановления и условия, которые действовали по планам фондовых опционов 3Com, включая планы инвестирования.

Преобразование фондовых опционов сотрудников Palm в связи с распределением акций Palm Компания Palm взяла на себя обязательства по принадлежащим сотрудникам Palm фондовым опционам 3Com, чтобы преобразовать их в опционы Palm. Для этого будет вычисляться соотношение («Коэффициент Palm») между ценой обыкновенных акций Palm на момент открытия торгов в первый день после распределения (28 июля) и ценой обыкновенных акций 3Com на момент закрытия торгов в последний день перед распределением (27 июля).

Число новых опционов Palm, выданных после распределения акций Palm, будет равняться частному от деления числа опционов 3Com, выпущенных непосредственно перед распределением, на Коэффициент Palm. Новая цена, по которой владелец опциона сможет купить акции, равна произведению фактической цены опциона 3Com до распределения на Коэффициент Palm. На опционы будут распространяться те же постановления и условия, которые действовали по планам фондовых опционов 3Com, включая планы инве- стирования.

К 11 июля 2000 г. сотрудникам обеих компаний было выдано примерно 37,3 млн опционов, из которых 3,5 млн принадлежат сотрудникам Palm и подлежат преобразованию в опционы Palm. Около 10,7 млн опционов сотрудников инвестированы и подлежат немедленному исполнению. Из них 1 млн принадлежит сотрудникам Palm. 3Com не считает, что число опционов, выданных сотрудникам с 11 по 27 июля, существенно изменит это положение.

Текущая средняя цена, по которой владелец опциона может купить акции, составляет примерно 27,48 дол. на акцию. Как было объявлено ранее, совет директоров 3Com утвердил программу выкупа акций на сумму до 1 млрд дол. Эта сумма может использоваться для компенсации за акции, приобретенные сотрудниками по их фондовым опционам в соответствии с планами инвестирования. Количество акций и сроки их выкупа зависят от нескольких факторов: метода выкупа, курсовой стоимости акций компании, количества акций, выпущенных по планам фондовых опционов сотрудников компании, конъюнктуры рынка и т.д.

Совет директоров утвердил предельный срок для рассмотрения заявок на выкуп акций — два года. Специальные планы выкупа акций, кроме плана выкупа в связи с программами фондовых опционов сотрудников, не предусматриваются. За дополнительной информацией о распределении акций Palm обращайтесь на Web-сайт 3Com по связи с инвесторами по адресу: www.3com.com/investor либо по бесплатной телефонной линии информирования инвесторов 1-877-463-6326 (только в США) или 703-386-9710 (международная).

Инвесторы могут получить информацию о компании Palm по адресу www.palm.com или по телефону 1-877-OWN-PALM (только в США). С вопросами о сертификатах акционеров или об изменении адресов обращайтесь в отдел связей с инвесторами EquiServe: 781-575-3120. О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений.

Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox/. О компании Palm Palm — ведущий производитель карманных компьютеров (источник: IDC, декабрь 1999 г.), таких как Palm III, Palm V и Palm VII. Платформа Palm OS служит основой наиболее популярных карманных компьютеров, производимых как самой компанией, так и ее стратегическими партнерами — IBM, QUALCOMM, Franklin Covey, Handspring, TRG, Symbol Technologies и др.

Лицензиатами платформы являются также компании Sony и Nokia. Портативные устройства Palm, нацеленные на удовлетворение растущих потребностей в мобильном и географически распределенном управлении информацией, позволяют людям носить свою важнейшую информацию в кармане.

# # # 3Com — зарегистрированная торговая марка 3Com Corporation. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 21 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет