РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Из червей выживут только дождевые

Диалог Инвест
      24-07-2000
 

Эпидемии script-вирусов, потрясшие мир летом этого года и прогнозы экспертов, предрекающих дальнейший рост количество этих вирусов, заставили разработчиков антивирусных программ уделить повышенное внимание - совершенствованию средств борьбы с вирусами данного класса. В последней версии 4.20 антивируса Doctor Web, вышедшей 14 июля с.г.

✐  место для Вашей рекламы

, значительно усовершенствован механизм поиска script-вирусов (т.е. вирусов, написанных на командных языках различных операционных систем и популярных программных пакетов).

В частности, реализованы принципиально новые эвристические алгоритмы для обнаружения VBS (Visual Basic Script), VBE (Visual Basic Script Encoded ), JavaScript, JavaScript Encoded, IRC-Script (IRC - Internet Relay Chat) и других типов script-вирусов. Обнаруживаются также script-вирусы, содержащиеся в HTML-файлах. Вирусы всех указанных типов в настоящее время встречаются "в диком виде" и, следовательно, представляют реальную и весьма серьезную опасность.

Результаты проведенного тестирования показали, что новая версия программы с усовершенствованным эвристическим анализатором надежно обнаруживает все вирусы, подобные, например, широко известному вирусу LoveLetter, вызвавшему эпидемию в мае этого года (даже если эти вирусы не содержатся в вирусной базе программы). Необходимо отметить, что поскольку все 32-разрядные программы семейства Doctor Web (для DOS/386, для Windows 9x/NT/2000, для Novell NetWare и для OS/2) построены на основе общего ядра, все они теперь обладают указанными выше возможностями.

Информационная служба ЗАО "ДиалогНаука" http://www.DialogNauka.ru E-mail: Antivir@DialogNauka.ru

Опубликовано: 24 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет