РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Весть-Метатехнология совместно с компанией Ниеншанц провела 18-19 июля 2000 г. в Санкт-Петербурге семинар для…

Весть – Метатехнология
      24-07-2000
 

Компания Весть-Метатехнология в рамках программы сотрудничества с ведущими российскими системными интеграторами по внедрению на предприятиях корпоративных информационных порталов совместно с компанией Ниеншанц провела 18-19 июля 2000 г. в Санкт-Петербурге семинар для крупных корпоративных заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Весть-Метатехнология представляет на российском рынке один из наиболее заметных продуктов в классе корпоративных информационных порталов — Hummingbird EIP производства мирового лидера в разработке корпоративного ПО канадской компании Humming- bird.

Весть-Метатехнология позиционирует корпоративный информационный портал Hummingbird EIP как решение для крупного российского бизнеса — для тех предприятий, где за годы развития сформировалась сложная распределенная инфраструктура, где эксплуатируются разные корпоративные приложения, работающие на различных несовместимых друг с другом платформах, и где остро стоит задача интеграции всех существующих данных для их анализа и выработки управленческих решений, основанных на оперативной и адекватной информации.

Процесс внедрения корпоративного информационного портала на предприятии происходит не от версии к версии, как у обычных программных продуктов, а является непрерывным развитием, тесно связанным с развитием самого предприятия. Политика компании Весть-Метатехнология традиционно строилась на продвижении продуктов, которые после определенной стадии обучения и консультаций в дальнейшем развивалась бы самим пользователем.

Крупные российские предприятия, для которых предназначено решение корпоративного информационного портала, как правило, уже прошли определенные стадии информатизации и не имеют недостатка в квалифицированных кадрах, способных провести внедрение самостоятельно. Но если заказчик заинтересован в аутсорсинге, то внедрение и сопровождение системы может производить системный интегратор. Реализацию потенциала системных интеграторов Весть-Метатехнология видит также в создании вертикальных порталов.

По словам менеджера по работе с партнерами Анны Шашковой, «наша партнерская политика нацелена на формирование сообщества системных интеграторов, работающих на вертикальных и отраслевых рынках и ориентированных на построение прикладных решений на базе продуктов, предлагаемых компанией Весть-Метатехнология. Нашими партнерами являются компании, профессионально работающие на рынке программного обеспечения в России и странах СНГ».

В рамках партнерской программы проводятся совместные семинары для партнеров и их заказчиков. 18-19 июня 2000 г. такой семинар был проведен в Санкт-Петербурге совместно с компанией Ниеншанц – крупнейшим системным интегратором Северо-западного региона. В семинаре участвовали представители крупных предприятий Северо-западного региона, среди которых можно назвать Ленпромстройпроект, ЗАО Полюстрово, Аккумуляторную компанию Ригель, Илим Палп Энтерпрайз, НПО "Гранит", ЦМКБ "Алмаз", корпорацию Алума Системс-Монолитстрой.

В ходе семинара менеджер по маркетингу компании Весть-Метатехнология Станислав Макаров рассказал о применении корпоративных информационных порталов на предприятии, об уникальных возможностях по анализу неструктурированной информации, заложенных в портал, а также его продемонстрировал функциональные возможности на примере практического взаимодействия с порталом для решения типовых задач предприятия и взаимодействия через него с различными корпоративными приложениями, внутренними и внешними информационными ресурсами п- редприятия.

Справочная информация Hummingbird EIP Построенный на ключевых технологиях, которыми обладает Hummingbird, корпоративный информационный портал Hummingbird EIP обеспечивает единую точку доступа ко всей критически важной для бизнеса информации и ресурсам, включая структурированные и неструктурированные корпоративные данные. Кроме доступа, Hummingbird EIP дает пользователям возможность извлекать, фильтровать и обрабатывать информацию из любых корпоративных ист- очников.

Разработчик Hummingbird EIP — Hummingbird Communications Ltd (Ca- nada). Единственный мастер-реселлер в странах СНГ — Весть-Метатехнологи- я. О компании Весть-Метатехнология Компания Весть-Метатехнология была создана в июне-октябре 1998 года акционерами известных на российских рынке с 1992 года компьютерных фирм ОАО Весть и ООО Метатехнология, неизменно входивших в ТОР-100 компьютерного бизнеса России, а по отдельным номинациям в разные годы в ТОР-10.

Целью создания новой компании являлось увеличение доли рынка, концентрация совместных инвестиционных ресурсов, знаний и опыта коллективов в области программного обеспечения, бизнес-консалтинга и реорганизации бизнес-процессов, систем управления знаниями, документами и деловыми процессами, выработка стратегии выхода компании на рынок технологий е-бизнеса. Маркетинговая и технологическая политика компании направлена на установление долгосрочных партнерских отношений с лидерами мирового рынка информационных технологий для автоматизации управления с целью продвижения на российский рынок новейших продуктов и технологий, способствующих реальному повышению экономической эффективности наших клиентов, в том числе при помощи наших отраслевых и региональных партнеров, совместно с нами разрабатывающих вертикальные и горизонтальные приложения.

Компания стремится к формированию партнерских отношений со своими клиентами, в основе которых лежит доверие и уверенность во взаимной поддержке. Компания Весть-Метатехнология уделяет традиционно большое внимание созданию систем управления знаниями, документами и деловыми процессами на предприятиях и государственных организациях. Это продиктовано современными темпами научно-технического прогресса, постепенным переходом к постиндустриальному обществу, когда основным ресурсом предприятия, обеспечивающим его конкурентоспособность и капитализацию, является интеллектуальный багаж, прозрачность и деловых процессов, быстрота реакции на изменения внешней среды и рыночной конъюнктуры, принятие адекватных обстановке решений практически в режиме реального времени и быстрого проведения принятых решений в жизнь. тел. (095) 115-6001, факс (095) 112-2333 www.vest.msk.ru, www.e-office.ru Контакт для прессы: Елена Стрелкова, ElenaS@vest.msk.ru

Опубликовано: 24 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет