РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен первый этап проекта развития корпоративной сети “Новгородэнерго”

Юни
      24-07-2000
 

В июне этого года Корпорация ЮНИ завершила первоначальный этап проекта по развитию корпоративной сети ОАО “Новгородэнерго”.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках совершенствования сети связи “Новгородэнерго” специалисты Корпорации ЮНИ предложили решение по созданию сети доступа и сети цифровой синхронной иерархии (SDH) на базе ВОЛС. Корпорация ЮНИ осуществила разработку проекта сети, поставку необходимого оборудования, его монтаж, тестирование, ввод в эксплуатацию.

Созданная сеть будет использоваться для решения внутрипроизводственных задач “Новгородэнерго”. Возможности сети позволяют применять ее в качестве транспорта для цифровой телефонной связи, предоставления услуг видеоконференц-связи и объединения локальных сетей. Построенная сеть доступа используется для передачи аналоговой телефонной связи и телемеха- ники. Специалистами Корпорации ЮНИ было предложено строить SDH сеть со структурой “кольцо”, которая позволяет обеспечить надежную защиту от потери данных при обрыве линий или выходе из строя любого из узлов сети.

Развертывание сети осуществляется по линиям, проложенным методом подвески волоконно-оптического кабеля на ЛЭП. Процесс выбора оборудования не был простым и потребовал от заказчика и интегратора глубоких профессиональных знаний. В результате тщательного анализа требований, предъявляемых к проекту, и возможностей представленного на рынке оборудования были выбраны SDH–мультиплексоры компании Nortel Networks, одного из ведущих мировых производителей оборудования SDH. В качестве оборудования доступа к сети SDH были использованы многофункциональные мультиплексоры серии Megaplex компании RAD Data Communications.

Зачастую процесс инсталляции вызывает ряд сложностей при интеграции нового оборудования с уже существующим, и как следствие - превышение сроков окончания работ. Благодаря согласованному плану и слаженной работе специалистов Корпорации ЮНИ и “Новгородэнерго” инсталляцию, настройку оборудования и ввод сети в эксплуатацию удалось завершить в установленные заказчиком сроки. В процессе выполнения проекта инженерно-технический персонал “Новгородэнерго” прошел обучение в сертифицированном учебном центре Nortel Networks в Англии.

Специалистам “Новгородэнерго” была предоставлена возможность получить дополнительные знания и навыки в обслуживании нового оборудования, прежде чем оно было установлено на объектах связи. Инженеры приняли участие в предварительной отладке и проверке работоспособности оборудования на лабораторном стенде Корпорации ЮНИ. Такое тесное взаимодействие значительно облегчило совместную работу специалистов двух компаний.

По словам главного инженера “Новгородэнерго” В.И. Сосиновича, в ходе реализации проекта специалисты Корпорации ЮНИ продемонстрировали высокий профессионализм и знание современных технологий. Решение, предложенное Корпорацией ЮНИ, является оптимальным, полностью удовлетворяет потребности предприятия в канальном ресурсе. ОАО “Новгородэнерго” планирует привлекать ЮНИ для реализации следующих этапов построения своей сети.

Корпорация ЮНИ работает на рынке сетевых и телекоммуникационных технологий с 1991 года и является одним из ведущих интеграторов и дистрибьюторов России. Корпорация обеспечивает современный уровень разработки, реализации и поддержки сетевых и телекоммуникационных проектов, производит поставки компьютерных систем и оборудования для сетей различного масштаба, предоставляет сервисные услуги, осуществляет обучение специалист- ов.

ЮНИ предлагает продукцию признанных лидеров сетевого и компьютерного рынка: Nortel Networks, RAD Data Communications, PairGain Technologies, Check Point Software Technologies, RADCOM, NetGear, IBM, SUN Microsystems, Knurr и др. Другую интересующую Вас информацию Вы можете получить, обратившись непосредственно в Корпорацию ЮНИ. Корпорация ЮНИ Тел.: (095) 234 95 55 Факс: (095) 956 37 92 WWW: http://www.uni.ru E-mail: uniinc@uni.ru

Опубликовано: 24 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет