РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РТСофт участвует в юбилейных празднованиях Богословского алюминиевого завода

РТСофт
      24-07-2000
 

В июне состоялись празднования 55-летия первой выплавки алюминия на Богословском алюминиевом заводе – крупном уральском предприятии цветной металлургии. В юбилейных торжествах приняли участие представители крупнейших металлургических предприятий Урала и руководители Свердловского региона.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках юбилея состоялась региональная научно-практическая конференция "Алюминий Урала-2000", в работе секции которой "АСУТП" приняли участие генеральный директор ЗАО РТСофт Синенко О.В. и директор Уральского филиала РТСофт Андрианов С.А.

РТСофт на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с БАЗ, внедряя системы мониторинга и управления технологическими процессами на многих участках производства. Разработки РТСофт внедрены на участках приготовления шихты (УПШ-1), мокрого размола (БМО-1, БМО-3), выщелачивания (АТК Слой), декомпозиции глинозёмного цеха. На заводе введена в строй разработанная специалистами РТСофт система учета боксита, спека и гидрата; действует информационная система контроля работы холодильников кипящего слоя КС-5, КС-6 цеха кальцинации. В настоящий момент на БАЗе в стадии окончания технического проекта ведутся работы по введению в эксплуатацию Программно-технического комплекса (ПТК) АСУТП верхнего уровня для участка "Выщелачивание-2” глинозёмного цеха.

Системы автоматизации, работающие в реальном масштабе времени, построены на базовых компонентах фирмы PEP Modular Computers (ФРГ), функционирующих под управлением операционной системы OS-9 (Microware Systems Corp., США). Для обмена данными между контроллерами используется промышленная шина PROFIBUS. Для прикладного программирования, отладки и сопровождения задач применен инструментальный пакет ISаGraf (CJ International, Clip Technology, Франция). В качестве среды разработки и исполнения прикладных задач для системы накопления и отображения данных (СНОД) выбрана SCADA – система Factory Suite 2000 (Wonderware, США). В качестве инструментального прикладного пакета для визуализации параметров технологического процесса и управления оборудованием использована SCADA система InTouch фирмы Wonderware (США).

Компания РТСофт обеспечивает гарантийное обслуживание и сопровождение введённых в эксплуатацию программно-технических ко- мплексов.

-------------------------- ОАО "БОГОСЛОВСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД" является одним из крупнейших производителей высококачественных глинозема и алюминия. Большую часть общего объема выпускаемого алюминия составляют высшие сорта, а марка А7Е зарегистрирована на лондонской бирже металлов. В номенклатуре основной продукции Богословского алюминиевого завода также алюминиевые пасты и пудры, анодная масса, протекторы для защиты от коррозии металлических сооружений и конструкций, алюминиевые сплавы, гидроксид алюминия. Уставной капитал ОАО БАЗ (на 01.01.99) 1 222 тыс. руб. Выручка от реализации продукции (за минусом обязательных платежей) составила 3 006 859 тыс. руб. Объём производства в год составляет 900 тысяч тонн глинозема (с учетом 30-40 тысяч тонн гидрата) и до 30 тысяч тонн содосульфатной смеси. ----------------------- Уральский филиал компании РТСофт традиционно работает с предприятиями- представителями цветной и чёрной металлургической промышленности. Среди его клиентов – ОАО "Казцинк", филиал Уральского Алюминиевого Завода ОАО "Сибирско-Уральской Алюминивой Компании" и др. Компания РТСофт работает на российском рынке с 1992 года. Специализация - поставка оборудования и программного обеспечения для создания систем контроля и управления реального времени от ведущих мировых производителей США и Европы: Motorola Computer Group, PEP Modular Computers, Blue Wave Systems, SBS Green Spring Modular I/O, INOVA, Microware Systems Corporation, Lynx Real-Time Systems, CJInternational, Wonderware, CiTechnologies и других, а также участие в проектах автоматизации на любой стадии, консультации, техническая поддержка и обучение. Оборудование и программное обеспечение, поставляемое РТСофт, широко используется в автоматизированных системах управления производством, измерительных и диагностических комплексах, научных экспериментальных системах, авиационных и космических системах, телекоммуникационных системах и системах связи, для автоматизации городских служб и транспорта. Среди заказчиков такие крупные российские организации, как РКК "Энергия", ЦПК им. Ю.А. Гагарина, НПО "Энергомаш", ЦДУ ЕЭС России, МОСЭНЕРГО, предприятия ГАЗПРОМа, Московское ГИБДД, в\ч Министерства Обороны и другие.

Александр Латыев, менеджер по связям с общественностью компании РТСофт latyev@rtsoft.msk.ru ЗАО РТСофт, Москва тел. (095) 742 68 28, 465 67 02 факс (095) 742 68 29 e-mail: rtsoft@rtsoft.msk.ru http://www.rtsoft.ru

Опубликовано: 24 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет