РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Quantum демонстрирует лидерство на цифровом рынке

Quantum
      24-07-2000
 

Милпитас, Калифорния, 19 июля 2000 -корпорация Quantum сообщила о том, что high-end накопитель Atlas 10K II (частота вращения 10 000 об/мин) стал единственным диском, который компания Industrial Light and Magic (ILM) выбрала для своего видео сервера высокой четкости (HDTV), использовавшегося при производстве первого полнометражного художественного фильма в фо- рмате HDTV. ILM подробно расскажет…

✐  место для Вашей рекламы

…в короткой киноафише, включающей в себя эпизод гонок на скутерах из фильма "Звёздные войны: эпизод первый - скрытая угроза" о том, какими приложениями, оборудованием и накопительной системой они пользовались при работе с цифровой записью, редактированием, воспроизведением и производстве материала в формате HDTV. Показ ролика и обсуждение пройдут на стенде Quantum во время SIGGRAPH 2000 - 27й ежегодной выставки-продажи, посвященной компьютерной графике и интерактивной технике (в этом году она проводится в Новом Орлеане, Луизиана).

Ролик ILM будет показываться на стенде Quantum каждый день в 11:00 и 14:00. "ILM старается предлагать продукцию наивысшего качества",- говорит Гэри Мейер, - главный видеоинженер в ILM. "Любое преимущество, которое мы можем использовать на этом рынке, отличающемся острой конкуренцией, является критическим для нашего дальнейшего процветания и успеха. Quantum предложил в нужное вре- мя устройства, отличающиеся высокой производительностью и надежностью и привлекательным соотношением цена-качество для работы с этими пе- редовыми приложениями".

Для того чтобы без осложнений интегрировать накоп- ительные устройства и собственные софт и железо, используемые для записи,- редактирования и воспроизведения в режиме реального времени 24 кадров в секунду, выполненных с высоким разрешением в формате HDTV, ILM б- ыли необходимы накопительные устройства высокой производительности. Для сборки системы, которая соответствовала бы требованиям ILM к производит- ельности, надёжности и гибкости конфигурации, Quantum работал в сотрудничестве с Chaparral Network Storage, Inc., ведущим поставщиком RAID контроллеров, и StoreCase Technology, признанным поставщиком корпусов для накопи- тельных устройств. "Накопители корпорации Quantum оказывают огромное влияние на бурно развивающийся цифровой рынок", - сказал Рэт МакГарах, Директор по стратегии и технике маркетинга в Quantum. "Накопители семейства Atlas прекрасно себя зарекомендовали в тех областях, где особенно важны производительность и надежность.

Мы очень рады, что ILM выбрала накопители Quanutm". - О high-end накопителях корпорации Quantum. Дизайн накопителей семейства Atlas оптимизирован для работы с аудио/видео и мультимедиа приложениями. Накопители обладают повышенной производительностью, непрерывной последовательной передачей данных и устраняют большинство причин, из-за которых опускаются кадры. На диске Atlas ёмкостью 36,4 Гбайт может храниться до 22 минут несжатого видео для трансляции, а интерфейс Atlas Ulra 160 SCSI вывода в сочетании с контроллером Ultra 160 в 2 раза увеличивает максимальную пропускную способность средств ввода/ по сравнению с интерфейсом Ultra 2 SCSI. Помимо этого накопители At- las подготовлены к работе с RAID на видео системах online.

Quantum стала первой компанией, предложившей полную линейку накопительных продуктов д- ля цифрового видео рынка. Накопительные решения, разработанные корп- орацией, представляют широкий круг продуктов от НЖМД до жесткотельных дисков и ленточных накопителей, которые соответствуют требованиям к высок- ой производительности и надёжности при работе с видео и аудио приложениями. О компании Industrial Light and Magic.

Основана в 1975 году Джорджем Лукасом. Ведущий производитель эффектов для кинофильмов и коммерческих роликов. ILM создала эффекты для более 120 художественных фильмов, включая "Звездные войны - эпизод первый", "Спасти рядового Райена", "Потерянный мир - парк Юрского периода", "Люди в черном", "Джуманджи", "Форест Гамп", "Маска", сериал "Индиана Джонс" и тр- илогию "Звёздные войны". ILM внесла вклад в производство 8 из 10 наиболее кассовых кинофильмов всех времен, обладает 14 наградами академии киноискусств за лучшие визуальные эффекты и 14 наградами за технические достижен- ия.

Industrial Light and Magic - подразделение Lucas Digital Ltd. LLC, куда также входит Skywalker Sound.

Опубликовано: 24 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет