РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия спецификации протокола SOAP способствует интеграции веб-сервисов

Microsoft
      24-07-2000
 

С появлением версии 1.1 круг сторонников протокола SOAP расширяе- тся Новейшая версия спецификации протокола Simple Object Access Protocol (SOAP) доступна на веб-сервере, обслуживающем участников программы MSDN(tm) для разработчиков ( http://msdn.microsoft.com/) .

✐  место для Вашей рекламы

SOAP - это открытый, построенный на стандартах протокол, который определяет на основе XML (Extensible Markup Language) общий формат для коммуникационной связи между любыми Интернет-приложениями и сервисами. Эта версия расширяет возможности SOAP в асинхронной коммуникационной связи и теперь включает поддержку не только HTTP, но и таких Интернет-протоколов, как SMTP, FTP и TCP/IP. Новая версия обеспечивает более высокую степ- ень интеграции разнородных приложений в пределах предприятия или между различными торговыми партнерами через Интернет. Исходная спецификация была разработана прошлой осенью компаниями DevelopMentor Inc., Microsoft и UserLand Software Inc.; в создании версии 1.1 принимали участие корпорации IBM и Lotus Development.

"SOAP создает открытую инфраструктуру для интеграции веб-сервисов, благодаря которой любое приложение или устройство могут взаимодействовать между собой через Интернет, - сказал Пол Мориц, вице-президент группы Platform Group в Microsoft. - Новейшая версия SOAP - это результат как совместных усилий по ее- проектированию, так и учета множества замечаний разработчиков, полученных с моме- нта публикации первоначальной спецификации прошлой осенью".

По мнению Дэвида Смита из Gartner Group, SOAP обеспечивает правильный технологический подход к модели общения и предоставления услуг ч- ерез Интернет.

Новейшая версия спецификации SOAP встретила широкую поддержку со стороны таких компаний, как ActiveState Tool Corp., Ariba Inc., BORN Inf- ormation Services Inc., Commerce One Inc., Compaq Computer Corp., DevelopMentor Inc., Ex- tensibility Inc., IBM, IONA Technologies PLC, Intel Corp., Lotus Development Corp., Obj- ectSpace Inc., Rogue Wave Software Inc., Scriptics Corp., Secret Labs AB, UserLand Software и Zveno Pty. Ltd.

Спецификация SOAP предоставляет общий механизм для интеграции сервисов в Интернете и/или интрасетях независимо от применяемой операционной системы, модели объектов или языка программирования. Основанный на Интернет-стандартах XML и HTTP, протокол SOAP позволяет взаимодействовать друг с другом любым новым или существующим приложениям. Web-узлы, поддерживающие SOAP, могут стать Web- сервисами, доступными чисто программным путем и не требующими уч- астия человека. Единая инфраструктура, обеспечивающая прямое взаимодействие связанных с Интернетом приложений, открывает новые возможности в интеграции сервисов и устройств - в какой бы точке Интернета они ни находились.

Более подробную информацию о SOAP можно получить на веб-сервере MSDN по адресу http://msdn.microsoft.com/ или по электронной почте soapwish@microsoft.com .

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных- компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и MSDN являются охраняемыми товарными знаками Microsof- t Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, м- огут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 24 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет