РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle АНОНСИРУЕТ ПЕРВУЮ БИРЖУ ДЛЏ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПРИЗВАННУЮ ОСЛАБИТЬ ДЕФИЦИТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИТ

Oracle
      27-07-2000
 

Примерно для миллиона членов сети OTN открывается биржа, где разработчики смогут обмениваться опытом и проектами Redwood Shores, Calif., 25 июля 2000 г. — (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

oracle.com/tellmemore/?259386) Компания Oracle, крупнейший производитель программного обеспечения для электронного бизнеса, объявляет об открытии первой специализированной биржи знаний OTN-Xchange, предназначенной для разработчиков ПО на интернет-платформе Oracle.

Здесь они смогут сотрудничать, общаться между собой, обмениваться опытом и проектами. OTN-Xchange — одно из трех заметных нововведений, анонсированных сегодня в сети разработчиков Oracle — Oracle Technology Network (OTN). Все они обеспечат дополнительные преимущества для разработчиков всего мира, предоставив им возможность профессионального роста, немедленного бесплатного доступа к специальной информации и программам Oracle.

Судя по отчетам, опубликованным в этом году, на рынке США ощущается огромный дефицит квалифицированных специалистов по ИТ, что вызвано главным образом стремительным преобразованием компаний в электронные предприятия. Являясь крупным производителем ПО для товарных бирж business-to-business, Oracle нашла новый способ помочь своей индустрии, усовершенствовав информационные технологии. Только в США не хватает 722 тыс.

ИТ-специалистов. Ожидается, что к 2002 г. эта цифра вырастет до 847 тыс. (источник: International Data Corporation (IDC), ноябрь 1999 г.). Биржа OTN-Xchange должна в какой-то степени решить эти проблемы благодаря созданию коллективной архитектуры на базе сообщества, где почти миллион членов OTN (а их становится все больше) смогут общаться, делиться опытом и обмениваться проектами для интернет-платформы Oracle.

Инфраструктуру и хостинг для OTN-Xchange обеспечит компания Collab.net, ведущий производитель сервисов коллективной разработки ПО на принципах открытого исходного кода. «OTN — одно из наиболее быстрорастущих онлайновых сообществ разработчиков в индустрии ИТ, — говорит соучредитель и главный технолог Collab.net Брайан Белендорф (Brian Behlendorf). — Oracle хорошо известна своей поддержкой сообщества разработчиков, и мы рады привнести в OTN-Xchange практику создания ПО с открытым исходным кодом.

OTN-Xchange станет центром, объединяющим специалистов по Oracle, которым нужно найти работу и расширить круг общения». OTN-Xchange обеспечит также немедленный доступ к банку данных о вакансиях для разработчиков Oracle и о различных предложениях работы по контракту. В числе спонсоров банка вакансий компании Developers.net, eLance, Flipdog.com, FreeAgent, Monster.com, Niku.com, SkillsVillage, Techies.com и WorkExchange.

Кроме того, члены OTN смогут повысить свой профессиональный уровень, обращаясь с домашней страницы OTN-Xchange на сайт ibooks.com с огромным числом технических публикаций, которые можно предварительно просматривать, приобретать и немедленно использовать посредством любого стандартного Web-браузера. Члены OTN-Xchange получат дистанционный доступ и к своим собственным персонализированным цифровым полкам с публикациями. - «OTN помогла мне вырасти в профессиональном плане, обеспечив среду, в которой я могу постоянно совершенствовать свои знания и навыки, — говорит Джош Манфред (Josh Manfred) из Revere Group. — Я с радостью узнал о новых возможностях для членов OTN. Благодаря OTN-Xchange все, что раньше приходилось искать на десяти веб-сайтах, я могу найти на одном.

Это намного проще, дешевле и быстрее». В OTN открылся также специальный раздел для администраторов баз данных, которые отвечают за внедрение корпоративных приложений и в Интернете, и корпоративных сетях, а также за управление ими. Теперь эти администраторы могут обращаться в OTN за информацией по внедрению тех или иных приложений и программ. Раздел охватывает все темы — от защиты и интеграции до производительности и масштабируемости. «Oracle продолжает поддерживать наше сообщество разработчиков, обеспечивая возможность повысить квалификацию и сделать карьеру, — говорит вице-президент Oracle по электронному маркетингу Рэне Бонвани (Rene Bonvanie). — Oracle первой приняла Linux и впервые сделала своим корпоративным стандартом Apache.

Сегодня наш новый партнер — Collab.net, что подтверждает приверженность Oracle модели ПО с открытым исходным кодом и сообществу разработчиков такого ПО». Об Oracle Technology Network Oracle Technology Network (OTN) — авторитетный источник информации для создания приложений на базе интернет-платформы Oracle. Члены этого онлайнового сообщества получают доступ к бесплатному ПО, спонсируемым OTN интернет-конференциям разработчиков и дискуссионным клубам по передовым технологиям Oracle.

OTN-Xchange опирается на феноменальный успех сети OTN, число членов которой выросло с 20 тыс. год назад до почти одного миллиона сегодня. Об Oracle Oracle Corporation provides the software that powers the Interne- t. За дополнительной информацией обращаться к: Михаилу Елашкину Тел. 721-3235 e-mail: melashki@ru.oracle.com http://www.oracle.ru

Опубликовано: 27 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет