РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В этом году Samsung ожидает рекордные показатели продаж и прибылей

Samsung
      27-07-2000
 

Согласно предварительным оценкам, общий объем продаж компании и доход до налогообложения за первую половину 2000 года составят соответственно 16,4 триллиона вон и 4,3 триллиона вон Сегодня компания Samsung Electronics Co, Ltd объявила о финансовых результатах своей деятельности за первую половину 2000 года, по состоянию на 30 июня.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году рост продаж составляет 37 процентов по сравнению с тем же периодом 1999 года, в денежном выражении он достиг 16,4 триллиона вон.

Доход до выплаты налогов составил 4,3 триллиона вон, что на 134 процента выше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сумма чистого дохода – 3,2 триллиона вон, (рост - 137 процентов)- . Показатели за этот год – самые высокие. В частности, чистый доход за первую половину текущего года превышает 3,17 триллиона вон. В 1999 году это была общая сумма чистого дохода компании.

Соотношение чистого дохода Samsung и общей суммы продаж составило 19,4%. Продолжается улучшение финансовой структуры компании, при этом соотношение задолженности к акционерному капиталу сократилось до 70%, а соотношение чистой стоимости и общего капитала увеличилось до 59%. Привилегированные и обычные акционеры получат промежуточные 10-процентные дивиденды. Компания Samsung Electronics смогла продемонстрировать столь внушительные показатели благодаря обновлению в деятельности своих основных подразделений - цифровых медиа-технологий и бытовой техники, полупроводников и информационных технологий и телекоммуникаций.

Показатели работы этих структур составили соответственно 39%, 36% и 25% от общих продаж. Полученные результаты показывают, что компания достигла своей цели в развитии стабильной и диверсифицированной бизнес- структу- ры. В этом году прогнозируется рост объема продаж до 32 триллионов вон. Компания ожидает наилучшие показатели прибылей за всю историю своей деятельности. Samsung Electronics Co. Ltd является мировым лидером электронной промышленности.

В 1999 выручка компании от продаж составил 22,8 миллиардов долларов США. Компания со штаб квартирой в Корее действует в 50 странах, а на ее предприятиях по всему миру работают 54.000 человек. Компания состоит из 3 основных подразделений - Цифровых медиа технологий полупроводников информационных технологий и телекоммуникаций Для получения дополнительной информации, посетите наш сайт http:- //www.SAMSUNGELECTRONICS.ru

Опубликовано: 27 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет