РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems приобретает компанию Komodo Technology, Inc

Cisco Systems
      27-07-2000
 

в целях совершенствования услуг IP-телефонии для домашних абонентов. САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, 25 июля 2000г. – Сегодня компания Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о достижении принципиального согласия на приобретение частной компании Komodo Technology, Inc., зарегистрированной в городе Лос-Гатос, штат Калифорния.

✐  место для Вашей рекламы

Komodo Technology является ведущим производителем устройств для передачи голоса по Интернет-протоколу, которые позволяют аналоговым телефонным аппаратам устанавливать связь через IP-сети.

Cisco осуществляет данное приобретение в рамках стратегии Нового мира, нацеленной на предоставление сервис-провайдерам сквозных (end-to-end) решений по интегрированной передаче трафика разных типов (данные, голос и видео) по единой сети, работающей на основе стандартов Интернет. По условиям соглашения, все акции и опционы Komodo Technology будут обменены на непривилегированные акции Cisco общей стоимостью примерно в 175 миллионов долларов.

Данная сделка должна быть завершена в первом квартале 2001 финансового года Cisco. Ожидается, что в результате этого приобретения Cisco придется потратить до 2 центов (без учета налогов) на одну акцию для поддержки незавершенных научных исследований и конструкторских разработок, ведущихся в приобретаемой компании. Сделка получила одобрение со стороны советов директоров обеих компаний. Теперь она должна пройти через ряд согласований, в том числе получить одобрение в соответствии с условиями антитрестовского законодательства (Hart Scott Rodino Antitrust Improvements Act).

Данное приобретение расширяет портфель решений Cisco для сервис-провайдеров, которые получают удобный путь перехода от традиционных сетей с коммутацией каналов к новым сетям, основанным на технологии коммутации пакетов. Устройства Komodo, предназначенные для передачи голоса поверх IP (VoIP), представляют собой недорогие и эффективные решения, которые помогут сервис-провайдерам удовлетворить растущий спрос на услуги IP-телефонии со стороны абонентов, располагающих аналоговыми телефонными аппаратами.

Аналоговый телефон можно напрямую подключать к продукту Komodo, который через встроенный модем можно подключить к стандартной телефонной линии или через разъем Ethernet – к устройству широкополосного доступа (DSL, кабельному или беспроводному). Компания Komodo Technology, Inc. была основана в 1999 году. 25 сотрудников компании останутся под руководством Жана Фандриато (Jan Fandriato) нынешнего управляющего (CEO) Komodo и войдут в состав подразделения Packet Telephony Division в рамках Service Provider Line of Business компании Cisco Systems. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 27 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет