РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российские космонавты будут восстанавливать силы на Канарских островах после космических полетов

РУСЛАН Коммуникейшнз
      28-07-2000
 

Правительство Канарских островов подпишет Соглашение в Москве с Государственным Научным Центром Российской Федерации Российские космонавты посетят Канарские острова (Испания) в рамках восстановительно-оздоровительной программы после возвращения на Землю и выполнения возложенной на них космической миссии.

✐  место для Вашей рекламы

Включение пребывания космонавтов на Архипелаге в план рекуперации их здоровья базируется на благоприятных климатических условиях и восприятии разнообразия пейзажей островов.

Соглашение по включению Канарских островов в оздоровительно-восстановительную программу космонавтов будет подписано в Москве 3 августа, в четверг: со стороны Государственного Научного Центра Российской Федерации – космонавтом Валерием Поляковым, показавшим рекордное время пребывания в космосе на орбитальной станции МИР и являющегося в настоящее время заместителем директора Института Медико-биологических проблем в Москве; со стороны Правительства Канарских островов (Испания) – Хуаном Карлосом Бесерра, Региональным Министром Туризма и Транспорта Правительства Канарских островов, одновременно представляющего Региональное Министерство Здравоохранения.

Соглашением предусматривается, что космонавты прилетят на Канарские острова вместе со своими семьями и двумя врачами, чтобы точно выполнить план, включающий отдых, физические упражнения, терапию опорно-двигательной системы и психологическую адаптацию к земной среде. Российско-испанский медицинский персонал подготовит центр рекуперации, определив наиболее подходящее место из семи Канарских островов для каждого из космонавтов после их возвращения на Землю.

Кроме того, подписание данного Соглашения послужит решению задач не только восстановления здоровья космонавтов, но и развитию исследований новых методов, улучшающих здоровье всего человечества. Региональный Министр Туризма и Транспорта предполагает посетить Звездный Городок, центр тренировки космонавтов, где они также проходят сорокадневный период реабилитации после космических полетов. Космонавт Сергей Авдеев, трижды побывавший на станции МИР и находившийся 748 дней в космосе, был первым, кто выбрал Канарские острова для восстановления здоровья после длительного отсутствия на Земле.

Именно он, опираясь на свой опыт, подал идею Правительству Канарских островов предложить программы рекуперации космонавтов, включающих созерцание великолепных пейзажей, пребывание в благоприятном температурном режиме, использование высокого уровня медицинских и спортивных инфраструктур на Архипелаге. Подписание Соглашения состоится в четверг, 3 августа, в 11.00 в зале заседаний Института Медико-биологических проблем в Москве (Хорошевское шоссе, 76 А).

Информацию можно получить по телефону: 907 27 39, e-mail: paramona@mtu-net.ru

Опубликовано: 28 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет