РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Официальное обращение

БААН Евразия
      28-07-2000
 

Генерального директора Группы компаний «Альфа-Интегратор – БААН - Евразия», Г-на Стольберга Е. С. относительно включения компании Baan в состав британской компании Invensys Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 26 июля британская группа Invensys, мировой лидер на рынке систем автоматизации управления в промышленности, обнародовала окончательное решение о включении в свой состав компании Baan.

✐  место для Вашей рекламы

Invensys отменила свое первоначальное условие, требовавшее согласия акционеров Baan на уступку не менее 95% акций, и сообщила, что, контролируя, по состоянию на 25 июля, 75% акций Baan, незамедлительно принимает на себя управление этой компанией.

Invensys объявила также основные положения своего антикризисного плана для Baan. «Дальнейшая отсрочка решения нанесла бы ущерб акционерам, заказчикам и сотрудникам Baan», - говорится в официальном заявлении Invensys. Таким образом, последние элементы неопределенности в отношении дальнейшей судьбы компании Baan устранены окончательно. Как отмечают аналитики, Baan перешла в хорошие руки. Выгоды от объединения клиентской базы Invensys и Baan, практическая тождественность целевых рынков обеих компаний, тот факт, что продукты Baan служат прекрасным дополнением к существующим комплексам продуктов и услуг, предлагаемых заказчикам группой Invensys, неоспоримая финансовая и организационная мощь группы - все это позволяет прогнозировать конечный успех этого слияния.

Генеральный менеджер Invensys, 48-летний Аллен Юрко, одна из харизматических фигур современного бизнеса высоких технологий, считается признанным специалистом по покупкам и интеграции в группу новых компаний: ни одна из сделок по приобретению более чем сорока фирм, проведенных с его участием за последнее десятилетие, не оказалась, в конечном счете, неудачной. В частности, ранее убыточные софтверные компании Foxboro, приобретенная в 1990, и Wonderware, купленная в 1996 году, в составе группы Invensys стали устойчиво прибыльными един- ицами.

Разумеется, впереди у Baan серьезная работа по реорганизации. Но, в любом случае, возможность спокойно и надежно провести эту работу и довести ее до нужного результата теперь полностью и всесторонне обеспечена. Зная Invensys, можно всерьез надеяться, что, сохранив существующий исключительно высокий технологический уровень своих продуктов, Baan сумеет, наконец, ликвидировать главную причину своих нынешних затруднений – дисбаланс между технологической и коммерческой составляющей деятельности компании – и вскорости восстановит прибыльность своих операций.

Я с удовлетворением могу отметить, что наши заказчики и партнеры в России, Украине и Белоруссии в ходе этого не самого простого для компании Baan года могли ощутить проблемы Baan разве что по материалам прессы, да иногда при общении с некоторыми из наших конкурентов. Для нас здесь этот год, как и предыдущий, развивается вполне успешно. Наш оборот в первом полугодии вырос по сравнению с первым полугодием 1999 г. более чем на 80%.

Появился ряд новых заказчиков, особенно крупные новые проекты мы развернули с «Балтийским заводом» и «УралАЗ». Достигнут существенный прогресс во многих внедрениях, проводимых нами и нашими партнерами. Среди последних новостей – успешное внедрение системы в ОАО «Царицыно», проведенное компанией GMC, о чем будет подробно рассказано на пресс-конференции в начале августа, и внедрение системы в Чебоксарском приборостроительном объединении «Элара», проведенное компанией «Форт-Диалог».

Численность нашей компании выросла до 85 человек, особенно усилился количественно и качественно департамент внедрения, хотя его рост постоянно не поспевает за темпами развития проектов. Мы начали активные действия на Украине и в Казахстане, приобрели там хороших партнеров и многого ожидаем от этих новых для нас рынков. Постоянно развивая российскую локализацию BAAN IV, мы в июне подписали с компанией Baan соглашение о локализации продукта нового поколения – BAAN ERP V. Наши заказчики и партнеры, действующие и потенциальные, всегда видят нас в постоянной готовности, компетентными и надежными.

Мы надеемся оставаться такими и впредь. Пользуясь возможностью, хочу еще раз поблагодарить всех наших заказчиков и партнеров за постоянное сотрудничество и поддержку. Мы, со своей стороны, стараемся и будем впредь стараться делать для них все, что в наших силах. Могу также выразить признательность прессе, которая освещала и освещает нашу деятельность, как правило, объективно и доброжелательно. Желаю всем вам успехов, бодрости и здоровья.

Е.С.Стольберг, Генеральный директор, Группа компаний «Альфа-Интегратор – БААН Евразия»

Опубликовано: 28 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет