РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КПМГ предлагает своим клиентам систему АКСАПТА в аренду

Columbus IT Partner
      28-07-2000
 

Подразделение КПМГ в Дании выбрал для развития ASP-бизнеса Интернет-ориентированную ERP-систему АКСАПТА, которая является одной из немногих систем, способных поддерживать работу через Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

КПМГ, одна из крупнейших консалтинговых компаний в области финансов, аудита и налогообложения, и компания Damgaard, ведущий разработчик систем управления, предлагают датским компаниям услуги по аренде ERP-решения через Интернет (методом ASP – Application Service Providing).

Тысячи датских компаний получили возможность повысить рентабельность, сократить расходы, связанные с информационными системами поддержки бизнеса и принятия решений. Теперь вместо того, чтобы содержать собственную ERP-систему, они смогут воспользоваться полным спектром ее функциональных возможностей с сервера поставщика решения, не вкладывая никаких средств в обновление, поддержку версии системы и компьютерное оборудование; кроме того консалтинговые услуги будут значительно ниже по сравнению с традиционным внедрением КИС. После заключения стратегического соглашения с Damgaard, КПМГ стал первой консалтинговой компанией, получившей возможность развивать этот перспективный вид бизнеса.

Стоимость аренды рассчитывается из количества отработанных часов и количества пользователей, имеющих доступ к системе. Все аппаратное и программное обеспечение находится на площадке КПМГ, через которую могут обслуживаться все пользователи одновременно благодаря мощности головного сервера. При такой схеме клиенты могут не беспокоиться о создании резервных копий данных, обновлении версий и технической поддержке, кроме того, все базы данных и специфические модификации клиентов физически размещены на различных носителях, что полностью исключает несанкционированный доступ к данным.

Финансовый директор датского офиса КПМГ Jan Cilius Nielsen рассказывает: «Без сомнения услуги такого рода станут сильнейшим преимуществом на рынке, где так обострена конкурентная борьба. Поэтому для нас было очень важным стать одним из первых поставщиков решения в Дании. Более того, в будущем мы собираемся предлагать подобные услуги и за пределами - страны». В КПМГ предполагают запустить хостинговую модель уже осенью.

Эксперты КПМГ ожидают более 2,000 покупателей данных услуг в ближайшие три года. Соглашение с КПМГ было подписано спустя несколько месяцев после того, как Damgaard A/S заключил такой же договор с датской компанией DK-Benzin – владельцем крупнейшей в Дании сети автозаправочных станций, на основании которого лицензиаты DK-Benzin теперь имеют возможность арендовать недорогое решение по автоматизации своего бизнеса через Интернет.

Сейчас данное соглашение действует непосредственно в рамках датского отделения КПМГ. Однако, принимая во внимание две тысячи потенциальных клиентов только в Дании, рассматривается возможность его расширения на международные рынки, в том числе на Россию. Кроме соглашения о хостинге КПМГ и Damgaard договорились о том, что все датские офисы КПМГ будут использовать систему АКСАПТА для расчета с клиентами.

Компания Columbus IT Partner Russia, эксклюзивный дистрибьютор системы АКСАПТА в России, уделяет большое внимание развитию модели ASP-бизнеса в России и ожидает скорого появления первых пилотных проектов уже в этом году. Для получения дополнительной информации обращаться Columbus IT Partner Алена Лилеина Руководитель отдела маркетинга Тел/факс: (095) 937 95-36, 937-95-37 E-mail: info@columbus.ru Web-site: www.columbus.ru, www.damgaard.com КПМГ, Дания KPMG, CFO and CIO Jan Cilius Nielsen, + 45 38 18 36 16

Опубликовано: 28 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет