РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

5-я международная встреча BGS Partners Group

ДИЛАЙН
      22-08-2000
 

С 3 по 7 июля в местечке Bad Tatzmannsdorf в землях Бургенланда на юге Австрии проходила ежегодная 5-я Международная конференция “BGS Partners Group”. В конференции приняло участие более 130 человек из 19 стран мира- . Цель конференции – анализ современного состояния и перспектив развития рынка пластиковых карт, обмен информацией и опытом развития проектов безналичных платежных систем.

✐  место для Вашей рекламы

Программа конференции была посвящена самой актуальной на сегодняшний день теме: «Смарт-карточки и электронная коммерция».

Во встрече принимали участие представители Центральных и коммерческих банков и организаций Бразилии, Египта, Индии, Франции, Южной Африки, Израиля, (расширить список), России, Украины, Узбекистана, Австрии, международных платежных систем, крупнейших компаний, работающих на рынке микропроцессорных карт и Internet-коммерции (Hewlett-Packard, Gemplus Card International, ST, Infineon, Ascom Monetel, Print Therm, NPoint, Towitoko, S&T и др.), а также дилеры и партнеры компании BGS из стран СНГ. Впервые в конференции приняли участие партнеры и представители крупнейших банков из Египта, Омана, Индии.

Первый день конференции был посвящен выступлениям экспертов в области применения смарт-карт в финансовой сфере. Особенно следует отметить доклады представителя платежной системы VISA г-на Эрвина Петша (Erwin Petsch), посвященного влиянию использования сети Internet на рост мошенничества с магнитными картами, а также доклад Сэра Барри Эллиса (Barry Ellis) детектива из специального подразделения Скотлонд Ярда, занимающегося раскрытием мошенничеств с картами и отмыванием «Грязных» денег.

В докладах экспертов был подтвержден стратегический курс на истользование микропроцессорных карт в системах электронной коммерции, отмечено, что только на их основе возможно построение защищенных систем платежей.

Второй день конференции был посвящен деятельности компании BGS и развитию возможностей системы DUET. Как сделать внедрение микропроцессорных карт эффективным и прибыльным обсуждалось в докладах BGS. Правильная стратегия позволяет на пике интереса к технологии получить максимальную прибыль в результате предварительной подготовки и изучения тенденций рынка. Все слушатели особо отметили доклад Генерального директора BGS Леонида Дельберга, посвященного маркетинговым аспектам применения системы DUET. Исполнительный Вице-Президент компании Юрий Демидович представил слушателям новую концепцию развития системы DUET – I-i﷓Platform – основу для развития электронной коммерции, удаленного банковского обслуживания и мобильной коммерции.

В этот же день участникам был анонсирован, а клиентам передан для опытной эксплуатации микро-терминал разработанный для рынка мелких транзакций (Very Low Cost Transaction), предназначенный для использования в сфере малого и среднего бизнеса и для безналичных расчетов в «полевых» условиях. Стоимость терминала составляет менее 150 USD, что на порядок меньше чем стоимость стандартного терминала. Третий день конференции был посвящен выступлениям международных партнеров компании BGS Smartcard Systems AG - Hewlett-Packard, Gemplus, Npoint, Infineon Technologies AG, STMicroelectronics, S&T, которые были посвящены анонсам нового поколения оборудования, разработанного для платежных систем на базе микропроцессорных карточек и тенденциям бизнеса банковской автом- атизации.

На фоне этих теоретических докладов особенно рельефно был представлен доклад Директора управления пластиковых карт Сбербанка России г-на Андрея Соболева посвященный истории и перспективам развития проекта АС СБЕРКАРТ. Участников конференции поразил масштаб системы – 350 банков участников, более 700.000 карт участвующих в реальном обороте, размер которого за 1999 год приблизился к $1 млрд. Платежная система СБЕРКАРТ первая в России по обороту и «охвату территории», она де-факто становиться Национальной платежной системой России.

Доклад был с большим интересом воспринят представителями банков, которые только приступают к построению своих платежных систем. В заключительный четвертый день был проведен Круглый стол, посвященный обобщению опыта успешного внедрения системы DUET, а также презентациям, подготовленным клиентами компании. В последний день работы конференции было объявлено о проекте подписании инвестиционного договора между компаниями BGS и Berndorf., направленного на ___________.

Детальная информация об этом будет представлена в специальном пресс-релизе. В настоящее время материалы конференции изданы в виде мультимедийного CD-ROM, который будет частично опубликован на сервере BGS в Интернете. За дополнительной информацией обращайтесь: BGS CIS (Москва), Юлии Россохиной, E-mail: mailto:bgs@bgs.ru Тел. (095) 797-21-51, факс (095) 797-21-52

Опубликовано: 22 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет